Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная рапсодия (2015)


Alisa

Рекомендуемые сообщения


Цитата Alisa

Хотя, кто его знает, как для компа высчитывают температуры?

.....Среднюю.....от восхода до заката, есть сайты которые ведут расчёт по сетке 4 часа, но там тоже враньё - это грубо. Неточность большая. :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а мне в жару очень помогает лимонная вода - на литр воды - пол-лимона большого отжимаю и пью.

Я тоже люблю лимончики, но видать перебрала, вычистила лимончиками холестерин  и "плохой", и "хороший" настолько, что доктор сказал есть сливочное масло, чтобы поднимать уровень, а я  его жуть как не люблю, ни в блюдах, ни на хлеб... стала жарить картошку на сливочном, а оно не холестерин повысило, а в лишние кг ушло )))  Перешла на плавленные сыры, теперь вот сказали "достаточно", наела холестирина, пора вес в норму приводить, а вес сбросить труднее, чем холестерин повысить )))
Ссылка на сообщение

а я ем красную жирную рыбку, чтобы были Омега 3 жирные кислоты, они держать уровень холестерина (по словам моего доктора) на нужном уровне.

Я в принципе сама научилась контролировать баланс  - достаточно присмотреться к своим локоткам (это у меня так), если даже чуть-чуть стали сохнуть- быстренько рыбку кушаю.

Так что меня лимонная вода здоровско выручает.

Ссылка на сообщение

Даже не думала, что лимон такой коварный. Ела их, пока зубы не заболели. Кариес получился. Вроде лимоны разъедают зубную эмаль.

 

Горячий чай вызывает обильное потоотделение и организм охлаждается. Узбеки пьют в 40 град жару горячий чай, одетыми в ватный халат. И я так же, только без халата.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Даже не думала, что лимон такой коварный. Ела их, пока зубы не заболели. Кариес получился. Вроде лимоны разъедают зубную эмаль.

 

Горячий чай вызывает обильное потоотделение и организм охлаждается. Узбеки пьют в 40 град жару горячий чай, одетыми в ватный халат. И я так же, только без халата.  :D

Не... я только лимонную воду или чаек пью, лимоны не поедаю ))) Знаю, что после лимонов и вообще кислого нельзя зубы щеткой чистить, эмаль нарушается, нужно тепленькой водичкой выполоскать.

 

При сильном потоотделении нарушается электролитный баланс, организм теряет соль (натрий хлорид), а это у кого показатели натрия хлорида нормальные или низкие может закончится не хорошо. Ну или соленую пищу нужно поедать, чтобы регулировать калийно-натриевые показатели.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а я ем красную жирную рыбку, чтобы были Омега 3 жирные кислоты, они держать уровень холестерина (по словам моего доктора) на нужном уровне.

Я в принципе сама научилась контролировать баланс  - достаточно присмотреться к своим локоткам (это у меня так), если даже чуть-чуть стали сохнуть- быстренько рыбку кушаю.

Так что меня лимонная вода здоровско выручает.

Я очень люблю красную рыбку, но могу кушать совсем чуть-чуть из-за аллергии на красное вещество... А мои родители едят ее постоянно, наели холестерина выше нормы, но не каятся... говорят, что рыбьи жиры не вредные, ничем их не переубедить, лимоны же мои родители не любят пить...
Ссылка на сообщение

Чай с лимончиком! Это хорошо. Я вот тоже люблю чай с лимоном, настоять в горяче виде с полчаса, потом лимон убрать, выжать,и в холодильник на пару часиков.

Здорово утоляющий напиток, особенно в жару. :niam: :yep:

Чтобы чай быстрей остыл, нужно оставить в таре ложку

Я            вообще-то - сладкоежка... :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ирина, привет!

Как обстоят дела с томатиками? Кто-то уже сильно радует?

С приездом!

 

Спелых пока нет, но уже начали понемногу вязать, то ли от того, что я их провершковала, то ли от того, что последние ночи были прохладными...  На подходе Зинуля-2, плоды налились, но не спеют... завтра попробую по совету Аленки из Латвии добавить золы своим детам, пусть уже быстрее краснеют, сколько же ждать можно?!

 

Так что пока мои томаты идут в таком порядке лидерства:

Зинуля-2 (жаростойкий живчик)

Клондайк (часть завязал, часть цвета скинул)

ЕWP (не очень урожайная, но может быть)

Беталюкс (часть завязал, часть цвета спит)

Чухлома (в жару неплохо вяжет хотя и с пропусками, один плод подцепил вершинку)

Розовый Мед (в жару вяжет намного лучше других индетов, хотя с пропусками)

Черный Гигант (начал вязать после того, как я удалила второй ствол, но первая кисть до сих пор спит, последующие с пропусками)

Медовая Капля американская, тип черри (выравнялась и тоже стала активно вязать верхние кисти)

Сах. Пудовичок (первая кисть спит, последующие с пропусками стали вязать, довольно неплохо для жары)

Wolford (тоже начал вязать верхние кисти в последние ночи)

М. Шкатулка (только стала раскачиваться)

PBTD (очень слабые показатели, цвет или спит, или осыпается, вяжет очень слабо)

Оранж. Клубника завязала пару бубочек за последнию ночь-день

Голубая Красавица тоже за последний день-ночь завязала пару бубочек, пока наихудшие показатели

 

Из покупных стал вязать Черный Принц, но почему-то он больше похож на крупные Черри, может этикетки в магазине попутали, хотя может это и есть такой Ч. Принц? Посмотрим...

 

Черный Крым совсем не похож на Крым ... какой-то странный дет-супердет, непонятной структуры и вида... Что вырастет не знаю...

 

Только стала вязать Нем. Королева (лист отвечает описанию, т.ч. есть надежда, что это действительно правильный сорт)

 

Роз. Ляна тоже начала раскачиваться...

 

Сегодня ночью обещают дождик, может и пойдет, если ветром мимо не пронесет, утром узнаю )))  А завтра обещают +28, долгожданная прохлада, в 6 утра +15.

 

Если температуры немного устаканятся, то может еще что-то соберу в этом сезоне...

 

Муж сравнивает мои томаты с томатами своего босса, говорит, что мы идем нога в ногу )))

 

Так что пока я любуюсь на красивейшие фото-галереи форумчан, восхищаюсь и радуюсь их успехам!

 

Изучаю сорта и описания, и пишу черновики хотелок )))

 

Ссылка на сообщение

Ирин привет, а у тебя черный крым всегда детом был? У меня он индет. А у Александра в дневнике читала, у него дет. Это получаеться два разных сорта?

Ссылка на сообщение

Цитата Swetik

Ирин привет, а у тебя черный крым всегда детом был? У меня он индет. А у Александра в дневнике читала, у него дет. Это получаеться два разных сорта?

В том-то и дело, что раньше, Ч.Крым у меня был индетом, и Таня пишет, что это индет

http://tatianastomatobase.com/wiki/Black_Krim

а это купила в магазине, стала вести его как индета, а он вершковаться стал на второй кисти, хорошо, что на одном стволе не успела оборвать побег продолжения... По всем параметрам сильно отличается от того, что я выращивала раньше. Лист такой мощный, стволы жирные, как у супер-дета... Эдакой жирующий кустище... для меня это какой-то монстр-мутант напротив всех остальных томатов.  И еще странная особенность, в кисти только 2-3 цветка... Если честно, то мне такое его поведение совсем не нравится, я привыкла чтобы в кисти было хотя бы 5 томатов... Но люди жаловались, что в этом магазине в этом году этикетки были напутаны, так что не факт, что я купила то, что было на этикетках...

 

Черный Принц тоже на людские фото не похож... Из всех покупных только Нем. Королева пока отвечает описанию... В общем, буду следить за своими приемышами )))

Ссылка на сообщение

Памятка от Аленки:

 

Цитата Алёна Латвия

Жаль. У меня Беталюкс рано "выстреливает", уже и на улице есть - может чувствителен к длине светового дня? Если пойдёт разом со всеми остальными, то смысла в нём особого нет - это именно страховочный сорт и естся пока помидорных изысков нет, хотя от магазинных отличается, как небо и земля, но у него довольно обычный вкус, помидорный, насыщенный, но не особый. Плоды около 100 грамм только первые, потом мельчает, по 40-60 грамм (весы оставила на участке, не взвешу, но вес у него не плохой для супердета). У него плюс - дружная отдача в 2-3 волны, но очень близко. Отработал и на выкидку.

Неужели никаких в июне не получается? Вроде, там тепла достаточно было, это у меня дубак-дубаком. Как вариант - уменьшить азот и стимулировать золой, может нехватка калия сказывается и растени тормозят?

С Беталюксом, если подойдёт по вкусу, можно пораньше посев пробовать - он никогда не перерастёт, очень компактный, и его легко додержать до грядки.

 

А Розовая сливка напоминает по консистенции Бычье Сердце - мучнистая, густая. Но та что на фото ещё не зрелая (зрелые плоды сняты, снимала мужу в поездку зелёно-розовых и спелых), она обманчиво розовеет, а надо ещё подождать, чтобы появился вкус, тогда вкусная. Сорт растёт прекрасно именно в таких условиях - это 4 куста в один ствол посаженные вдоль торца грядки на 1.20. Т.е в 10 см от бортика, с частотой  30 см, и абсолютно хорошо растут, наливают шестую кисть. Если ей позволить ветвиться толку гораздо меньше - куст будет, а плодов не дождаться, только поздней осенью... Какое то экстремальное направление селекции - вырастить палки с плодами, но именно в таком виде она неоценима. И в другом виде лучше не выращивать!

Ссылка на сообщение

Дождик? Вот и на твоей улице праздник!

 

У меня от жары и ветра второй куст фляшентоматен загнулся (или может оживет?), бошку свесил, подзавял...на фоне других, бодро стоящих.

 

В ОГ хорошо растут и вяжут на данный момент (еще не всех обсмотрела) Микадо черное, принц боргез, де-барао, пипочка, алтайское чудо, марманде (плоды шариками с вишню, может пересорт?), розовая шапка.

В теплице сейчас много завязали: Самые лучшие, грузинские, бычье сердце, эскорт, японский трюфель, синий солнечный свет, черный крым, медовые, харвард сквер, копия полосатая, черный айсберг, алсу,  Легенда Мультифлора, старик хотабыч, сокровище, аурия, винный кувшин, сникерс, и т.п. Буду фото выставлять с датами.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Дождик? Вот и на твоей улице праздник!

 

У меня от жары и ветра второй куст фляшентоматен загнулся (или может оживет?), бошку свесил, подзавял...на фоне других, бодро стоящих.

Если от жары, то может удастся еще отпоить под корень и листву оросить?  Лишь бы не корневая гниль (от жары и воды).

 

А какой он Микадо Черный на вкус? Смотрю в этом году его многие на форуме садили.

Черный Крым растет детом или индетом?

 

У нас дождик выдался совсем маленький, но на улице на 9 утра еще свежо, хотя придется поливать, не промочил дождик землю, так подразнил слегка, но температура упала и это уже хорошо...

Ссылка на сообщение

Микадо черный и черный крым очень схожи по вкусу. Если дать созреть полностью, то очень сладкий, сосед сказал "как виноград". Мне нравится есть слегка дозрелыми, с еле заметной кислинкой.

Высотой оба сорта сейчас 1,5м в теплицах, еще микадо черный в ОГ сидит, он пониже там. Завязал в ОГ рано, хороший сорт.

 

У нас дожди, так я в ОГ почти не поливала, но и много от дождей им не перепадает, по укрывному стекает. Все таки воды ему мало было. Кустик хиленький такой....тонкий...

Пока чикала листья  в ОГ, заметила еще завязи на 2 кистях у Принц боргез, розовая шапка (от Виталика), мини сан марцано, малиновая сосулька,  по 1 кисти на шоколадное чудо,  юцкие, сникерс и кто-то там еще.

Ссылка на сообщение

Позаимствовала:

 

Цитата
Из "12 солнечных историй из детства"

 

Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу!

14 лет. Достали предки со своими грядками!

Мне 20. Кажется, бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала?

Мне 25. Дача нужна только для шашлыков.

35. А не посеять ли мне редиски?

45. Весь огород в грядках.

60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть.

78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят — ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается......

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Иришка! Выставляй обещанное фото Оранжевой земляники! :appl: :appl: :appl:
Я вся в ожидании..
Заработалась, не успела... Завтра! Это будет завтра )))

Первая заснувшая кисть Черного Гиганта (исп)



Верхняя кисточка ЧГ, которая завязалась за 2-3 последних дня, когда температуры спали до +28, а ночью +13


Верхняя кисточка Сах. Пудовичка


Зинуля-2


Клондайк Оранжевый (сколько поместилось в кадр)


МШ (тоже стала вязать после спада t, верхняя кисточка)


На сегодня все )))
Ссылка на сообщение

Ирина, очень привлекательно выглядят (для меня) Клондайк и Зинуля 2.

У меня обычная Зинуля есть, надо будет к ней тоже присмотреться.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ирина, очень привлекательно выглядят (для меня) Клондайк и Зинуля 2.

У меня обычная Зинуля есть, надо будет к ней тоже присмотреться.

Мне говорили, что Зинуля и Зинуля-2 практически ничем не отличаются. Я тоже купила обыкновенную Зинулю, планирую испытать в будущем, чтобы посмотреть разницу. В этом году я Зинулю-2 пропасынковала, оставила 3 стебля до первой кисти, в прошлые сезоны не пасынковала, завязи было больше... Думаю, что можно было побольше пасынков оставлять на ней, т.к. пасынкование на сроки не повлияло, она не стала более ранней в сравнении с прошлым сезоном.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...