Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что можно посадить в теплицу до высадки томатов? х


Рекомендуемые сообщения

Хочу в теплицу , под укрывной 60 уже сейчас попробовать посадить редис, немного укропа, петрушки и что-нибудь еще, чтокажите? Ночью еще минус, но  уже через недельку обещают плюсы и ночью.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариан

Хочу в теплицу , под укрывной 60 уже сейчас попробовать посадить редис, немного укропа, петрушки и что-нибудь еще, чтокажите? Ночью еще минус, но  уже через недельку обещают плюсы и ночью.

 

 

 

А вы с какого региона, а то не зная трудно советы давать. Плюсовой температуры мало, надо что бы еще и земля оттаяла. 

Ссылка на сообщение

Я бы сказала, что не стоит, уже поздновато. Только взойдёт, и придётся ворошить.

Как вариант - раньше "шахматной доской" сеяла, точно зная где оставить место под высадку помидорок, и то с трудом потом высаживала.  Или посадите, если не терпится, вдоль самого бортика, но тогда сразу полностью приготовьте грядку под томатики, по-полной программе, как будто завтра высаживать.

Мне проще посеять в кассету и поставить на грядку в теплицу. Всходит так же, а время на работы и высадку не ограничено.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Основное заполнение теплицы весной у меня это рассада картофеля. Где то 15 апреля в молочные пакеты насыпаю пол пакета компоста, кладу картофелену с ростками, сверху опять компост и поливаю. В дне пакета обязательно должны быть отверстия. Высаживаю в ОГ где то до 10 мая. Сажаю в лунку глубоко. Держу наготове толстый лутрасил. Сорт Жуковская ранняя.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Я каждый год сею в теплицу редис и зелень: салат, рукколу, шпинат. Примерно в конце марта-начале апреля. К 1 мая начинаем понемногу кушать, а к 9 мая уже полноценный урожай редиса и зелени. К 15 мая редис убран уже, а где зелень мешает для посадки томатов- выдергиваю на еду. :03niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Я высаживаю в так же в кассеты рассаду для ог .

 

Ну .а на грядку  она у меня высокая с бортиками .-лук на зелень,базилик и редиски чуток .все по краю-при высадке томатов не мешает постепенно вырывается. Иногда если выращиваю рассаду мелких низеньких черри так же в  эту строчку вдоль  бортика  и сажу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...