Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Марина, добрый вечер. Я уже много лет сажаю помидоры на навоз. Нужно только следить и формировать кусты вовремя, не давать им жировать. Вот моя грядка, навоз в ней зимний. Т.Е. зимой хрюшки накакали, а навоз положен в гряду в середине апреля.
 
   
Ссылка на сообщение

 

Марина, добрый вечер. Я уже много лет сажаю помидоры на навоз. Нужно только следить и формировать кусты вовремя, не давать им жировать. Вот моя грядка, навоз в ней зимний. Т.Е. зимой хрюшки накакали, а навоз положен в гряду в середине апреля.

  Спасибо, Валентина. Может я не совсем правильно выразилась. У меня в грядке навоза нет совсем. Моя теплая грядка: сняла 20 см земли. Заложила всякой-всякой травы. Утрамбовала, пролила водой еще раз утрамбовала (30-40 см травы) . Сверху насыпала 20 см земли. Еще раз пролила. Закрыла черной пленкой. Максимально герметично. Сижу жду, надеюсь, что температуры там будет выше. Может она и не теплая совсем будет. И хочу на эту грядку через недельку томаты посадить. Ну и Байкалом пролить. Можно конечно навозик добавить. Но у меня только куриный (мы четвертый год курочек на даче держим).

Ссылка на сообщение
Цитата Marishka

Я из Екатеринбурга. Дача по Московскому тракту в 30 км. от города. Пока не могу разобраться куда город вставить. Зовут меня Марина.

Добро пожаловать, Марина! А мы, наверно, соседи будем.  :-[  Я живу в п.Решёты (станция). А у тебя сад не в наших краях?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marishka

  Спасибо, Валентина. Может я не совсем правильно выразилась. У меня в грядке навоза нет совсем. Моя теплая грядка: сняла 20 см земли. Заложила всякой-всякой травы. Утрамбовала, пролила водой еще раз утрамбовала (30-40 см травы) . Сверху насыпала 20 см земли. Еще раз пролила. Закрыла черной пленкой. Максимально герметично. Сижу жду, надеюсь, что температуры там будет выше. Может она и не теплая совсем будет. И хочу на эту грядку через недельку томаты посадить. Ну и Байкалом пролить. Можно конечно навозик добавить. Но у меня только куриный (мы четвертый год курочек на даче держим).

Марина, в любом случае заложенная вниз трава отсечет холод идущий с нижнего слоя земли. Благодаря этому верхний слой прогреется быстрее. Вот только солнышка бы побольше.

Ссылка на сообщение

 

Добро пожаловать, Марина! А мы, наверно, соседи будем.  :-[

Цитата
  Я живу в п.Решёты (станция). А у тебя сад не в наших краях?

Ну да, недалеко от станции Решеты.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, Марина!

Куриный помёт- это хорошо, а вот садить с ним томатики  :- я вчера посадила и в каждую лунку по горсти навозика кинула, теперь придётся через 1-2 дня поливать, чтоб корни не сгорели. ;D Усложнила себе задачу....

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Девочки, а вот если ночью +2+3 всего, то свежевысаженные в теплицу помидорки не окочурятся?  :pom: (может, глупый вопрос) Теплица из поликарбоната, но сегодня днём там как-то не жарко было..

Ссылка на сообщение

Девочки,не бойтесь нитратов  в помидорах,их там мало ,даже в тепличных хозяйствах,сама 38 лет делала эти анализы в лаборатории СЭС. А помидоры,которые растут на навозе,надо кормить суперфосфатом,для баланса азота и фосфора.У нас к вечеру потеплело до 9  градусов,снег весь растаял днем.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Сегодня высадила рассаду лука-порея под укрывной материал, лук-севок на зелень, остатки томатов в теплицу. Проверила теплую грядку - утром температура почвы на глубине 10 см -  8 градусов. Посадила 6 корней томатов (остались от теплицы). Укрыла тремя слоями укрывного материала. Верю, что не замерзнут. Если у кого-нибудь растет гортензия метельчатая, скажите она листочки уже распускает ??? - а то у меня стоит и не шевелится. Может замерзла зимой. Жалко... К вечеру так хорошо на даче: солнышко ласковое, ветра нет. И уезжать не хочется, а завтра на работу.

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Добрый вечер всем! Девочки, а вот если ночью +2+3 всего, то свежевысаженные в теплицу помидорки не окочурятся?  :pom: (может, глупый вопрос) Теплица из поликарбоната, но сегодня днём там как-то не жарко было..

Томаты в теплицу высадила еще первого мая. Дополнительно укрывным на дуги (и от жары и от холода) и не трогаю две недели. Даже теплицу не открываю, если не жара. Выдерживали заморозки на минус 3. Тьфу-тьфу на них.

Ссылка на сообщение

Цитата Marishka

Если у кого-нибудь растет гортензия метельчатая, скажите она листочки уже распускает ??? - а то у меня стоит и не шевелится.

У меня только почки набухли, даже не проклюнулись)))

Ссылка на сообщение

Мы наконец то вроде бы все посадили, сегодня пересадили со старого огорода клубнику. Теперь на очереди помидоры, огурцы, кабачки и капуста, но это уже в июне... Мне теперь занятся нечем на грядках будет))) только поливать, поливать, поливать...

Ссылка на сообщение

Ух ты! В наших рядах пополнение! :mail2: Девочки, добро пожаловать :thx: :thx: :thx:

 

Приехала сегодня из деревни расстроенная, было ночью -8, в п/к теплице, под укрывным подмерзло несколько помидорок. Оранжевый из России из Счастливого сада и он же от Томатани, два  Абаканских розовых из разных источников и Куор ди буе.Причем посажены не рядышком :dnt:Хорошо что садила по два, дома остались запасные.

Ссылка на сообщение

Вера, у вас так холодно было?! :o У нас около 0 и то казалось, что очень холодно. У меня в теплице все помидоры сидят-растут (пока). ;)

Ты петунии высаживаешь на грядки или в вазоны?

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Вера, у вас так холодно было?! :o У нас около 0 и то казалось, что очень холодно. У меня в теплице все помидоры сидят-растут (пока). ;)

Ты петунии высаживаешь на грядки или в вазоны?

 

Людочка, да! В Висиме всякое бывает.В прошлом году в первых числах июня -7 было.

Петунии высаживаю в клумбы.В этом году хочу попробовать и в вазоны. Завтра поеду, первую партию для вазонов  увезу.Буду на ночь заносить в теплицу или дом.

Ссылка на сообщение

Привет всем ,я петунию высаживаю только в вазонах,удобно кормить-все достается корням растения целенаправленно,а удобрения для петуний дорогое и  надо много его.В любое место можно поставить,несколько раз за сезон переставляю. Но я живу постоянно на даче,и поливать могу часто,а когда уезжаю на неделю, ставлю бутылки с водой в вазон,в пробке маленькое отверстие прокалываю. Конечно  в вазонах растут самые ценные экземпляры.Простые петунии  высаживаю в грунт.

Ссылка на сообщение

Предлагают купить лимонник (из Режа привезут). Нужно 2 кустика , чтоб были ягоды. Садила уже пару раз, не прирастал. Не знаю уже надо ли его...

 

Ссылка на сообщение

Я лимонник сеяла,но рассадой не садила. Посади,Надь, раз на раз не приходится. ::)Вдруг прирастёт.Сегодня вечером пойдут в теплицу помидоры.Посмотрела прогноз,вроде и в ОГ уже можно. Только в начале июня несколько дней ночью +2.. :(Весь вид портят. :-[А то бы уже всё выкинула.Но думаю и держать долго не буду.Если что, укрою. А нет, так не судьба. :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...