Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимые сорта репчатого лука


Nataly

Рекомендуемые сообщения


Цитата света4ка

Очень хочу семена лука Ред цеппелин. В любительской упаковке у нас не нашла, только по 250 000 сем. Очень прошу, кто может, купить мне 3 пакетика, они приблизительно рублей по 50. Оплачу и стоимость, и пересылку или куплю, что нужно в Москве. Помогите, пожалуйста! Пишите в личку.

Добрый вечер! Я могу купить в Новосибирске и прислать ,но где-то в декабре, сейчас нет физической возможности. Если что пишите :)

Ссылка на сообщение

Галя, я поняла что севок трудно сохранить. А товарные луковицы как долго хранятся?

Ссылка на сообщение

Валя,севок можно сохранить,его же весной продают. Просто цена высокая. Я часть семян посеяла в грядку и вырос севок. Вот не знаю сохраню ли. Все впервые.

Конечно,до нового урожая луковицы не сохранить,но до марта я покупала на рынке. Своего мало выращивала,мы быстро съедаем. В этом году целый ящик,пока нормально. Вот Экс стал прорастать.

Девочки, постараюсь всех снабдить семенами. Женщина сказала,что семян у нее 0.5 литра. Семена этого года,я уточнила у нее.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

 

Девочки, постараюсь всех снабдить семенами. Женщина сказала,что семян у нее 0.5 литра. Семена этого года,я уточнила у нее.

:)Эта женщина не подозревала, что ей придется с нашим форумом связаться, иначе бы литр заготовила

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Девочки, отчитываюсь по луку Белозерский.

Сходила на рынок. Семена будут. Женщина сказала,что проверит на всхожесть и нафасует. Недели через три можно будет забрать.

Чайная ложка семян - 50 руб.

  Галина, здравствуйте. Можно и мне 3 ложечки, если я ещё не опоздала.  :-[
Ссылка на сообщение

Девушки, здравствуйте!  :thx:

Полезла в темку почитать про луки, а тут такое про Белозерский написано...

Галина, если можно, мне пожалуйста тоже 2 ложечки  :-[

Расходы по пересылке и так далее, конечно, оплачу

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Кто спрашивал про Кенди F1 ? Вчера купила на ВДНХ .

 

Нина, скажите пожалуйста, в каком павильоне?

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:)Эта женщина не подозревала, что ей придется с нашим форумом связаться, иначе бы литр заготовила

Обязательно найдется еще одна хорошая тётенька,уж она-то 3-литровую баночку заготовила ;D!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Галина, и мне ложечку.

  Дамы, сегодня отметьтесь у Золушки, какие луки в фас. Престижа хотите, завтра выкупит.

Пишу здесь: взвешиваю от 1 гр.

Лук реп. Альбион F1, 4 гр, ФЛ Престиж  48р/гр

Лук реп. Аруба F1, 4 гр, ФЛ Престиж  --  40р/гр

Лук реп. Дайтона F1, 4 гр, ФЛ Престиж --40р/гр

Лук реп. Музыка F1, 4 гр, ФЛ Престиж -- 50р/гр

Лук реп. Ред Барон, 4 гр, ФЛ Престиж ---42р/гр

Лук реп. Спэниш Медальон F1, 4 гр, ФЛ Престиж -38р/гр

Лук реп. Стерлинг F1, 4 гр, ФЛ Престиж --40р/гр

Лук реп. Стурон, 10 гр, ФЛ Престиж  ---22р/гр

Лук реп. Франциско, 4 гр, ФЛ Престиж -36р/гр

Лук реп. Эвейшн F1, 4 гр, ФЛ Престиж -40р/гр

Ссылка на сообщение

Похоже,маловата баночка в пол- литра. Ладно,она не одна на рынке.

Люда,вырос севок. Но что- то не похож на севок ростовского лука. Я как- то покупала,он был как у семейного,с неровным бочком. А этот вырос весь круглый. Я не спец ,конечно. Может это он и есть. Если сохраню( все впервые), то посмотрим,что вырастет.

Если что семена ростовского посмотреть. Ну,если решишь,что мой правильный.

Девочки,мне не жалко и не трудно по две ложки купить и отправить. Но помните,что семена лука быстро теряют всхожесть. Две брать,это если часть через рассаду и часть на севок в грядку.

И потом,вдруг не понравиться,прошу не обижаться. Вкусы у всех разные и почвы и агротехника тоже.

Ссылка на сообщение

Люда,а если разрезать луковку  севка ростовского?  Если это он,то там должны быть какие- то намеки( не знаю как правильно) что он поделится.

Ссылка на сообщение

Галочка,севок лучше не резать,был у меня такой опыт... Разрезала крупный севок,а он очень плохо прорастал,было много выпадов. Вот на следующий год можно будет порезать крупные луковицы,он вроде многозачатковый.

Ссылка на сообщение

Девочки ! Лук Кэнди  в павильоне , который поменьше, он предпоследний , если идти от входа. В нем была открыта только правая половина. Там

  один вход .Больше не было нигде, спрашивала.

На номер павильона не посмотрела :-[

 

 

Ссылка на сообщение

Галочка,если увидишь Ростовский лук,то прикупи на меня,пожалуйста.А по форме севка,лумаю рано судить,вот вырастет из севка лучок,тогда и увидишь,тот он или не тот. А белозерского,ты права,хватит и одной ложки попробовать

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люда,а если разрезать луковку  севка ростовского?  Если это он,то там должны быть какие- то намеки( не знаю как правильно) что он поделится.

Галя, я думаю, что разрезав луковичку севка, уже будет ясно- многозачатковый он или нет. Там должно быть много серединок
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,мне не жалко и не трудно по две ложки купить и отправить. Но помните,что семена лука быстро теряют всхожесть. Две брать,это если часть через рассаду и часть на севок в грядку.

И потом,вдруг не понравиться,прошу не обижаться. Вкусы у всех разные и почвы и агротехника тоже.

Я как все просила  :D :D

1 ложки действительно хватит.

Отсутствие претензий гарантирую  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Я как все просила  :D :D

1 ложки действительно хватит.

Отсутствие претензий гарантирую  :)

Вот-вот :D. Я подумала что все,/кто по 4 ложечки заказал/, только этот лук собираются садить, ну или на компанию заказывают ;D.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...