Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимые сорта репчатого лука


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Девоньки, вчера была в "Твоём доме", там лук-севок Радар продавался. Не купила только по одной причине - не успею уже под зиму посадить.. Если только в снег.. :D Но некупленый лук покоя-таки не даёт.. :P Вот подумалось: а, может, и ранней весной посадить? Урожай реально с него получить такой же, как от подзимней посадки?

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Аилсу грейг сажала в этом году. Семена из Китая. Пока не проросла ни одна луковица. Получился крупнее Экзибишена.

 

Оль,  а как на вкус ? У Вас ссылка осталась?

Кто-нибудь выращивал Кэнди F1 . Пишут , что вкус чуть ли не лучше чем у Ялтинского . Хранится 6 месяцев. Головки вырастают не такие большие , как на юге, но тоже неплохие.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ссылку в какой-то другой теме выкладывала, но сейчас там лука уже нет. Интернет сегодня тормозит, попозже ссылку могу найти.  По вкусу очень похож на Экзибишен.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Танечка (ТаняК), как тебе Радар? По вкусу, размеру, устойчивости ко всяким напастям?

Вероничка, с Радаром ,вообще, никаких проблем: не стрелкуется,дает хорошую плотную головку,луковица крупная,хорошо лежит.

 

По вкусу не могу дать оценку.Для меня лУки на одно лицо :hid: ,т.к. в свежем виде я лук ,даже,не пробую  :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Оль,  а как на вкус ? У Вас ссылка осталась?
Кто-нибудь выращивал Кэнди F1 . Пишут , что вкус чуть ли не лучше чем у Ялтинского . Хранится 6 месяцев. Головки вырастают не такие большие , как на юге, но тоже неплохие.
Лук Кэнди F-1 выращиваю три сезона, отличный лук вырастает крупный, ровный, почти весь одинаковый, чешуйки сверху желтые, внутри белый, вкус сладко острый, сочный, хранится хорошо до 6 марта. Ялтинский не пробовала вкус не знаю.
Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Ирина, Кэнди из семян рассадой выращиваете или севок под зиму сажаете?

Рассадой,  на рассаду сею в 20 числах марта, высаживаю в ОГ в мае, из красных нравится Рэд цеппелин, семена (Агрос). 
Ссылка на сообщение

Кэнди выращиваю лет пять, может больше.

Действительно очень сладкий, слаще ялтинского выращенного у нас - однозначно. У нас ялтинский растет, но вкус острее, чем в Ялте.

Иногда Кэнди - слаще Эксибишена, сочнее - точно.

И, более ранний, чем Эксибишен и Ялтинский.

Сею на рассаду в конце марта. На грядку в начале мая под укрывной, пока приживается. Убираю как готов, конец июля, начало августа.

Пока у меня хорошо лежит, до Нового года лежит без проблем, затем массово прорастает. Поэтому сажу немного, чтобы не больше 2-3 ведер вырастало. Это на грядке - 2-3 метра всего. На заготовки он идеален.

Затем остается красный Ред-барон и Кармен- он до весны сохраняется. Их тоже 2 ведра достаточно.

Под сладкий лук семенами - выделяю одну грядку - 4 метра.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Любаш, а семена Кэнди где покупали?

Сейчас погуглила, в интернет-магазинах есть, семена голландские, фасовка наша.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Любаш, а семена Кэнди где покупали?

Вероника, на данный момент они есть на сайте Томатыч. Ссылка на него в подписи Лены-rosvo.  Ее быстро найти в дневнике Томатыч на связи. Забыла добавить. Там, каталоге ищем "Лучок под шашлычок."
Ссылка на сообщение

Цитата света4ка

А ред цеппелин пакетированные никому не попадались? Везде только профупаковки продают 250 000 шт.

Агрос фасует

Ссылка на сообщение
У нас в семье любимый лук Белозерский. Есть в области такой городок Белозерск,на Белом озере. Как себя помню,такой лук выращивали всегда.
Раньше покупала севок. Он очень дорогой,больше 1000 за кг. И сохранить проблема.  В этом году попробовала вырастить из семян за один год. Купила на рынке у часников семена,50 руб,думаю за гр. Теперь буду так и выращивать. Дешево. Причем сам лук осенью и зимой стоит 100 руб за кг. Вроде как и выращивать нет смысла,особенно из севка.
Вес луковицы от 120 гр до 160. Бывает и больше,но это единичные экземпляры.
Очень сочный и через месяц после уборки становится сладким. Можно просто так есть. Вкусный жаренный,только сладости прибавляется,но с яичницей вкуснотень. И с капустой квашенной. :niam:
Обычный репчатый я точно не смогу так есть.


Ссылка на сообщение

Галина, ваш Белозерский лук очень похож на Ялтинский, который я вырастила из семян. Внутри -  похож, такие же толстые чешуйки, только их по количеству меньше.  Но мой - более плоский внешне.

Ссылка на сообщение

Люба,я тоже думала на Ялтинский. Но мой и в самом деле немного потолще. Это я по фото в инете сужу. Он вообще,разный,есть совсем плоский,есть покруглее. Бывает,что луковица делится,и вырастает две обычные луковицы. Перо очень толстое и жирное,плохо ложится.

Может это Даниловский.

Ссылка на сообщение

Но у нас ведь Белозерский. ;)  Почему- то в интернете нет упоминаний о таком луке. Есть упоминание о желтом Белозерском, но у нас ценится именно красный. 

 

Ссылка на сообщение

Позвонила тете,спросила про лук. Сказала,что выращивают очень давно. Еще в ее детстве мама выращивала. Тете почти 70 лет. Рассказала,что раньше этот лук бросали в печку,запекали и давали детям  вместо сладкого.

И еще есть похожий лук Ярославский,но он темнее и острее нашего.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

У нас в семье любимый лук Белозерский. Есть в области такой городок Белозерск,на Белом озере. Как себя помню,такой лук выращивали всегда.

Раньше покупала севок. Он очень дорогой,больше 1000 за кг. И сохранить проблема.  В этом году попробовала вырастить из семян за один год. Купила на рынке у часников семена,50 руб,думаю за гр. Теперь буду так и выращивать. Дешево. Причем сам лук осенью и зимой стоит 100 руб за кг. Вроде как и выращивать нет смысла,особенно из севка.

Вес луковицы от 120 гр до 160. Бывает и больше,но это единичные экземпляры.

Очень сочный и через месяц после уборки становится сладким. Можно просто так есть. Вкусный жаренный,только сладости прибавляется,но с яичницей вкуснотень. И с капустой квашенной. :niam:

Обычный репчатый я точно не смогу так есть.

 

 

На разрезе видно, что он многозачатковый. Вы не пробовали посадить разрезанные луковицы?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...