Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимые сорта репчатого лука


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Люба,я тоже думала на Ялтинский. Но мой и в самом деле немного потолще. Это я по фото в инете сужу. Он вообще,разный,есть совсем плоский,есть покруглее. Бывает,что луковица делится,и вырастает две обычные луковицы. Перо очень толстое и жирное,плохо ложится.

Может это Даниловский.

Галя, мне кажется не Даниловский, Даниловский более фиолетовый по цвету, а не красный. Больше даже на Кармен похож... но уж больно чешуи толстые. А тебе нельзя заказать семян купить его на попробовать и сравнить :-[?
Ссылка на сообщение

 

Галя, мне кажется не Даниловский, Даниловский более фиолетовый по цвету, а не красный. Больше даже на Кармен похож... но уж больно чешуи толстые. А тебе нельзя заказать семян купить его на попробовать и сравнить :-[

Цитата
?

Присоединяюсь к просьбе :appl:!Думаю,еще желающие найдутся,а это уже опт :D!

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Присоединяюсь к просьбе :appl:!Думаю,еще желающие найдутся,а это уже опт :D!

 

Я - желающая!  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

 

В статье идет речь о семейном луке и ни слова о вкусе. Галин выращивают из севка и семян. Это совсем другой лук.  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

 

В статье идет речь о семейном луке и ни слова о вкусе. Галин выращивают из севка и семян. Это совсем другой лук.  :)

У Галины на фотографии лук в разрезе. Видно, что он возможно может вытянуть и вторую- третью луковицу. Интересно его посадить разрезанным, как семейку садим

Ссылка на сообщение

У меня был лук, красный. Перо мощное, луковица  около 120 гр. Делился на 2 или 3 луковицы. До весны хранился , но рано начинал рост, когда в очередной год выросло всего по 1 луковице, я от него отказалась. Сорт не знаю, у соседки увидела, она мне дала 4 шт. На 3-й год делиться перестал. Стрелку не давал, зрел рано. В общем загадка.

Ссылка на сообщение

Девочки, я спрошу на рынке про семена. Обычно они бывают к началу марта. Попробую заказать и чтобы пораньше семена приготовили.

По ссылке лук похож,но делятся единичные луковицы и то на 2 штуки. На 4 делится крупный лук,который оставляют на семена. Да,он дает стрелки. У лука из севка или семян стрелок ни разу не было. Да и цена странная. Я крупную луковицу для семян покупаю по 80 руб. Но мне пока не везет особо с семенами. В прошлом дождливом сезоне сгнило перо,в этом только одна луковица дала одну стрелку.  Хотя обе луковицы и поделились на 4 штуки каждая.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки, я спрошу на рынке про семена. Обычно они бывают к началу марта. Попробую заказать и чтобы пораньше семена приготовили.

По ссылке лук похож,но делятся единичные луковицы и то на 2 штуки. На 4 делится крупный лук,который оставляют на семена. Да,он дает стрелки. У лука из севка или семян стрелок ни разу не было. Да и цена странная. Я крупную луковицу для семян покупаю по 80 руб. Но мне пока не везет особо с семенами. В прошлом дождливом сезоне сгнило перо,в этом только одна луковица дала одну стрелку.  Хотя обе луковицы и поделились на 4 штуки каждая.

Галя, спасибо!

Этот лук потому и стоит так дорого, потому что его сложно размножить . Ну и за вкус наверно :niam:

Ссылка на сообщение

Очень хочу семена лука Ред цеппелин. В любительской упаковке у нас не нашла, только по 250 000 сем. Очень прошу, кто может, купить мне 3 пакетика, они приблизительно рублей по 50. Оплачу и стоимость, и пересылку или куплю, что нужно в Москве. Помогите, пожалуйста! Пишите в личку.

Ссылка на сообщение

Девочки, отчитываюсь по луку Белозерский.

Сходила на рынок. Семена будут. Женщина сказала,что проверит на всхожесть и нафасует. Недели через три можно будет забрать.

Чайная ложка семян - 50 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки, отчитываюсь по луку Белозерский.

Сходила на рынок. Семена будут. Женщина сказала,что проверит на всхожесть и нафасует. Недели через три можно будет забрать.

Чайная ложка семян - 50 руб.

;)Очередь занимать? Мне 4 ложечки  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки, отчитываюсь по луку Белозерский.

Сходила на рынок. Семена будут. Женщина сказала,что проверит на всхожесть и нафасует. Недели через три можно будет забрать.

Чайная ложка семян - 50 руб.

Галя, мне тоже 4 порции запиши, пожалуйста  :thx:

Ссылка на сообщение

  Галина, и мне ложечку.

  Дамы, сегодня отметьтесь у Золушки, какие луки в фас. Престижа хотите, завтра выкупит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...