Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужен кулинарный совет!!!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Андрей_К

можно дарить друзьям...всем будет приятно

Свежая идея. Мне нравится...а главное, готовить не надо!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Можно варенье луковое сварить!

Охо-хо...у меня и нормальное варенье не едят. Даже и не представляла, что с луком такое можно сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Охо-хо...у меня и нормальное варенье не едят. Даже и не представляла, что с луком такое можно сделать.

 

Я понимаю, Светланка)) Я тоже не представляла, пока не попробовала)) А вот сейчас пишу и вспоминаю....ням :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Вот я о нем и говорила!!! очень вкусно!

хм...надо подумать. Лариса, а алкоголь весь испаряется? Мне его совсем-совсем не надо.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

хм...надо подумать. Лариса, а алкоголь весь испаряется? Мне его совсем-совсем не надо.

 

Алкоголя совсем не чувствуется, просто легкий аромат остается...даже не винный, а какой-то особенный, нежный...

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А я сразу вспомнила всякие салаты с луком - Мимоза, например, в винегрет можно.

 

Конечно, можно... в Мимозу...еще в Фигаро отлично.

Ссылка на сообщение

Свет, в студенческие мало денежные времена  ;) мы иногда делали луковый салат. Резали репч.лук полу кольцами, обваривали кипятком, резали туда варёные яйца и с майонезом шло на ура. Не знаю как вы относитесь к майонезу. Но попробовать разок можно.

А если есть кальмары, то с ними этот салат вообще мечта.

Можно сделать вкуснючий салат с отварной треской. Режешь лук, тушишь его на сливочном масле до коричневого цвета. Добавляешь яйца и отварную треску, ее режешь как бы соскабливаешь, чтобы получались щипанные волокна. Заправляешь от души майонезом и дать пропитаться.  :niam: Вкус тушеного лука на слив.масле меняется и все гости считают, что едят салат с грибами, ещё и коричневые луковые составляющие на это указывают.

Пропорции на глаз, но лука достаточно много, он же в объёме уменьшается и должно быть соизмеримо с рыбой по объёму, или 1:2. Я уже не помню точных цифр, на глаз.

Ссылка на сообщение

  В какие блюда больше всех идет лук? Мне на ум приходит первое блюдо- солянка. Туда его кладут приличное количество. А еще рыба под маринадом. На маринад много лука идет, чуть моркови и пасты томатной.

Ссылка на сообщение

А ещё мясо в луковом соусе, сациви, гедлибже, просто кура с луком и сливками(сметаной), рыбный пирог.

Ссылка на сообщение

  Из простых рецептов, где лука используют много- печень тушеная с луком в сметанном соусе, можно и без соуса, в плов кладут много лука.  Из необычных- луковые кольца в кляре хрустящие - вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Из простых рецептов, где лука используют много- печень тушеная с луком в сметанном соусе, можно и без соуса, в плов кладут много лука.  Из необычных- луковые кольца в кляре хрустящие - вкусно.

 

Точно, Сашенька...луковые кольца-тоже очень хорошо)

Ссылка на сообщение

Еще неплох и такой простенький детсадовский салат :-[.Соленые огурцы промыть, очистить от кожицы ( можно и не очищать), нарезать тонкими полукольцами, так же нарезать лук, перемешать, поперчить и залить растительным маслом. Или лук со сметаной по-польски : лук порезать кольцами, залить сметаной, посолить, поперчить, добавить немного сахара и дать настояться в холоде около часа. С картошечкой отлично :).

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Девочки,из мороженых кабачков кто-нибудь жарил оладушки-кабачки заморожены не натёртые,а ломтиками крупными.Стоит продукты переводить  попробовать?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки,из мороженых кабачков кто-нибудь жарил оладушки-кабачки заморожены не натёртые,а ломтиками крупными.Стоит продукты переводить  попробовать?

Юля,я сама не жарила,но моя свекровь так всегда делает.Достает их,разморозит,вроде режет мелко и жарит оладушки.Очень довольна!
Ссылка на сообщение

А просто маринованный лучок к картошечке?Режу вдоль на сегменты,заливаю кипятком с щепткой сахара и немного уксуса. Жду остывания (можно повторить, если лук злой), добавляю соль-перец+уксус+масло растительное :niam: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Юля,я сама не жарила,но моя свекровь так всегда делает.Достает их,разморозит,вроде режет мелко и жарит оладушки.Очень довольна!

Ирин,а я блендером их хотела...не была уверена,что смогу там что-то нарезать,они же раскиселятся,наверное...вообщем сегодня попробую тогда.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Б

Лук Эксебишен  СУПЕР НО РОВНО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА НАЧНЁТ ГНИТЬ ВЕСЬ И СРАЗУ СРОЧНО В ЕДУ!!

У нас до марта хранится :o

 

Кабачки при разморозке наверное отжать максимально постараться... :)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ирин,а я блендером их хотела...не была уверена,что смогу там что-то нарезать,они же раскиселятся,наверное...вообщем сегодня попробую тогда.

Юля,  в блендере размороженные вместе с кефиром смалываю, потом все остальное уже в миске добавляю.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Юля,  в блендере размороженные вместе с кефиром смалываю, потом все остальное уже в миске добавляю.

От спасибо!Про кефир не подумала  :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...