Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Компот из кабачков "Ананасики"


Рекомендуемые сообщения

Наверное этот рецепт все знают, ну а вдруг кому небудь пригодится ;) Сейчас кабачков очень много, и чтоб не пропадали закатываю кампоты - тем более мои мужики их обожают. Короче - режем кабачок полукольцами,толщина не больше 1 см (без шкурки и семечек). Набиваем 3-х литровую банку перемежая алычой или кр. смородиной до плечиков. Заливаем кипятком, выдерживаем 5 мин., сливаем, добавляем на банку 1 ст. сахара( кто любит более сладкий можно больше), кипятим, заливаем сиропом и закатываем. Переворачиваем и остужаем. Съедается 3-х литровая банка за 20 мин. Вкус ананасов в сиропе ... :thx:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата elsa30

А если залить сливовым соком с мякотью?

Наташа, я сделала с нектаринами, но видимо плохо закрутила крышки и две баночки у меня помутнели практически сразу. Ест-но, я их не вылила, а прокипятила и попробовала. Было очень пресно, видимо нектарины все-таки сладкие, хотя в свежем виде-кисленькие. Я после кипячения выжала туда сок 2лимонов и тогда компот получился изумительным, кабачок действительно не похож на себя. Очень приятный на вкус. Внуки съели такой компот с восторгом. Ты хочешь вместо сахарного сиропа использовать сок? Мне кажется можно. Но красную смородину или еще чего кислого надо добавить обязательно.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А если залить сливовым соком с мякотью?

Я делала со сливами, с кр. смородиной, и с черносливом (когда алычи не было). Вкусно было всё (с черносливом необычный вкус, но очень :niam:) А вот соком с мякотью это интересно. Сливы в этом году море, надо же её куда-то деть :hey:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...