Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовой улочки дневник


Юлия Весенняя

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй начну. Меня зовут Юлия, я абсолютно неопытный огородник. Точнее мизерный опыт у меня есть-с апреля живем в частном доме и томаты посадили))).

Хочу сделать из участка сказку, чтоб все прям аккуратненько и красивенько. Хочу советов, причем много))).

Этой весной мы посадили немного помидоров сорта Де Барао черного и желтого. Пока только черные спели, желтые наливаются. Так же сажали лук и зелень. Все, это было нашей пробок)).

Участок небольшой -всего 8 соток. Сейчас 13 участка вскопали и засеяли клевером. Подумываю в зиму посадить морковь, свеклу, лук-чеснок и зелень.

Буду рада знакомству, общению и полезным советам. Если Вы зашли в мой дневник-оставляйте коменты и рассказывайте вкратце о себе. Надеюсь мы подружимся.

Добро пожаловать.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Весенняя

ну неужели их 50 человек, которые зашли в дневник, никто не хочет делиться опытом? :dnt:

Юлечка, приветствую вас!

Не обижайтесь, просто общение обычно начинается в другой теме. А так, у меня опыта маловато - первый сезон  с форумом огородничаю. Что-то получается, что-то не очень, маловато времени. Если что-то конкретно интересует - с удовольствием пообщаемся. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Юлечка, приветствую вас!

Не обижайтесь, просто общение обычно начинается в другой теме. А так, у меня опыта маловато - первый сезон  с форумом огородничаю. Что-то получается, что-то не очень, маловато времени. Если что-то конкретно интересует - с удовольствием пообщаемся. :thx:

Видимо я неправильно поняла понятие Дневник))спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Весенняя

ну неужели их 50 человек, которые зашли в дневник, никто не хочет делиться опытом? :dnt:

Юля ходите сами по темам, читайте, разберитесь со структурой форума и принципами работы. Будут конкретные вопросы - задавайте в соответствующих темах. Просто так вам никто ничего рассказывать и навязывать не будет. Учиться надо хотеть и уметь.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Весенняя

Видимо я неправильно поняла понятие Дневник))спасибо

Всё вы правильно поняли. Дневник - это лично, пишете - что считаете нужным, можно на любые темы общаться.

В каком регионе живёте? (со мной можно на "ты")

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Юля ходите сами по темам, читайте, разберитесь со структурой форума и принципами работы. Будут конкретные вопросы - задавайте в соответствующих темах. Просто так вам никто ничего рассказывать и навязывать не будет. Учиться надо хотеть и уметь.

спасибо

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Всё вы правильно поняли. Дневник - это лично, пишете - что считаете нужным, можно на любые темы общаться.

В каком регионе живёте? (со мной можно на "ты")

Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Весенняя

Подмосковье.

Юлечка, из вашего региона очень много форумчан с большим опытом. И встречи у Москвичей часто проходят с обменом семенами и другим посадочным материалом. Почитайте дневники. В моём поясе всё по-лругому. Я без теплиц всё выращиваю, сажаю всё намного раньше - у вас ещё снег лежит в марте, а я рассаду лука уже высаживала и выросли луковицы :yep: первый опыт понравился (технология Светы семечки), очень советую попробовать, если вы не так делаете.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Юлечка, из вашего региона очень много форумчан с большим опытом. И встречи у Москвичей часто проходят с обменом семенами и другим посадочным материалом. Почитайте дневники. В моём поясе всё по-лругому. Я без теплиц всё выращиваю, сажаю всё намного раньше - у вас ещё снег лежит в марте, а я рассаду лука уже высаживала и выросли луковицы :yep: первый опыт понравился (технология Светы семечки), очень советую попробовать, если вы не так делаете.

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение

Наткнулась на ЖЖ на дневник одной девочки, любительнице тыкв)) много нового для себя выписала...Показала даже мужу ее дневник-http://pumpkin-garden.livejournal.com/ вот он кстати..муж тоже хочет сажать)))

Вот думаю-а когда закупать семена? осенью или прям весной? Делема)))

Ссылка на сообщение

Юлия, добрый вечер!

Я все семна готовлю осенью, зимой. Ну, что то можно в начале марта закупить. Тыквы высаживаю на рассаду в конце марта.

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Юля, ты не обижайся- все заняты заготовками. И про семена, это не сейчас, а поздней осенью.

ну так я ж в своем дневнике пишу)) сама с собой так сказать)) Удачных закруток)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Юлия, добрый вечер!

Я все семна готовлю осенью, зимой. Ну, что то можно в начале марта закупить. Тыквы высаживаю на рассаду в конце марта.

спасибо, тоже ближе к зиме начну присматривать.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Весенняя

Пожалуй начну. Меня зовут Юлия, я абсолютно неопытный огородник. Точнее мизерный опыт у меня есть-с апреля живем в частном доме и томаты посадили))).

Хочу сделать из участка сказку, чтоб все прям аккуратненько и красивенько. Хочу советов, причем много))).

Этой весной мы посадили немного помидоров сорта Де Барао черного и желтого. Пока только черные спели, желтые наливаются. Так же сажали лук и зелень. Все, это было нашей пробок)).

Участок небольшой -всего 8 соток. Сейчас 13 участка вскопали и засеяли клевером. Подумываю в зиму посадить морковь, свеклу, лук-чеснок и зелень.

Буду рада знакомству, общению и полезным советам. Если Вы зашли в мой дневник-оставляйте коменты и рассказывайте вкратце о себе. Надеюсь мы подружимся.

Добро пожаловать.

Юля, приветствую! С открытием дневничка! И с началом огородничества. Вы с мужем только начинаете, а я вот уже почти 30 лет занимаюсь огородничеством и до сих пор все учусь, много нахожу нового для себя. Поэтому и с форумом этим дружу! А часть участка клевером засеяли чтобы улучшить почву? Тогда наверно надо его порастить несколько лет, а потом и результат увидите. Морковь в зиму можно сажать- я раньше так и делала, а сейчас она у меня и весенняя хорошо получается. Свеклу в зиму не рекомендовала бы- пойдет в стрелку, ну или сорт покупать специальный, зимний. Чеснок да, озимый который, не купи яровой- он только летом растет, в зиму вымерзнет. А лук в зиму старайся некрупный брать, а то тоже может стрелки весной дать и товарного лука уже не получишь.

Цитата Юлия Весенняя

Наткнулась на ЖЖ на дневник одной девочки, любительнице тыкв)) много нового для себя выписала...Показала даже мужу ее дневник-http://pumpkin-garden.livejournal.com/ вот он кстати..муж тоже хочет сажать)))

Вот думаю-а когда закупать семена? осенью или прям весной? Делема)))

А эта девочка вроде у нас на форуме зарегистрирована. Она москвичка, и даже мы ее видели на фотографиях на встречах москвичей.  Только что то давно ее на форуме не встречаю :(
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Юля в каком районе у вас дача? Вы не консервировали ничего в этом году?

у нас не дача)) мы в апреле переехали на ПЖМ в свой домик. Раменский район.

Консервации как таковой не было-мало сажали -только для пробы так как очень много работы было в новом доме и до огорода не было никому никакого дела.. Сажали помидоры, зелень и все.

Но все таки закрыли несколько баночек баклажановой икры, причем готовили ее на костре))

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Юля, приветствую! С открытием дневничка! И с началом огородничества. Вы с мужем только начинаете, а я вот уже почти 30 лет занимаюсь огородничеством и до сих пор все учусь, много нахожу нового для себя. Поэтому и с форумом этим дружу! А часть участка клевером засеяли чтобы улучшить почву? Тогда наверно надо его порастить несколько лет, а потом и результат увидите. Морковь в зиму можно сажать- я раньше так и делала, а сейчас она у меня и весенняя хорошо получается. Свеклу в зиму не рекомендовала бы- пойдет в стрелку, ну или сорт покупать специальный, зимний. Чеснок да, озимый который, не купи яровой- он только летом растет, в зиму вымерзнет. А лук в зиму старайся некрупный брать, а то тоже может стрелки весной дать и товарного лука уже не получишь. А эта девочка вроде у нас на форуме зарегистрирована. Она москвичка, и даже мы ее видели на фотографиях на встречах москвичей.  Только что то давно ее на форуме не встречаю :(

спасибо за дельные советы)). Клевер посеяли в той части, где будут деревья. Хотелось убить трех зайцев- от сорняков избавиться, сделать газон и еда для кроликов, которых планируем завести весной)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Юля, приветствую! С открытием дневничка! И с началом огородничества. Вы с мужем только начинаете, а я вот уже почти 30 лет занимаюсь огородничеством и до сих пор все учусь, много нахожу нового для себя. Поэтому и с форумом этим дружу! А часть участка клевером засеяли чтобы улучшить почву? Тогда наверно надо его порастить несколько лет, а потом и результат увидите. Морковь в зиму можно сажать- я раньше так и делала, а сейчас она у меня и весенняя хорошо получается. Свеклу в зиму не рекомендовала бы- пойдет в стрелку, ну или сорт покупать специальный, зимний. Чеснок да, озимый который, не купи яровой- он только летом растет, в зиму вымерзнет. А лук в зиму старайся некрупный брать, а то тоже может стрелки весной дать и товарного лука уже не получишь. А эта девочка вроде у нас на форуме зарегистрирована. Она москвичка, и даже мы ее видели на фотографиях на встречах москвичей.  Только что то давно ее на форуме не встречаю :(

у нее свой блог, может и некогда сюда заходить :dnt:

Ссылка на сообщение

Настроение :yep:. Сегодня закончили сеять клевер наконец то)) :mail2:

:mail:

Завтра начнем перекапывать землю под огород и размечать где какие грядки будут))) Я же навыписывала столько сортов и столько овощей. что даже боюсь не поместятся они в наш огород))

Ссылка на сообщение

Юля, привет :)

У нас тоже свой дом, уже три года хозяйничаем на земле.

Участок у нас маленький, еще меньше Вашего, однако, при грамотном подходе он имеет гораздо больше плюсов ючем большой: и овощей хватает, и я не устаю :)

 

А что еще кроме дома и огорода есть на вашем участке?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Юля, привет :)

У нас тоже свой дом, уже три года хозяйничаем на земле.

Участок у нас маленький, еще меньше Вашего, однако, при грамотном подходе он имеет гораздо больше плюсов ючем большой: и овощей хватает, и я не устаю :)

 

А что еще кроме дома и огорода есть на вашем участке?

Привет Семечка)) Рада знакомству)))

у нас кроме дома на участке пока ничего нет)) тут раньше были поля, очень тяжело с сорняками бороться, но мы не сдаемся)))Что сажала в этом году? как с урожаем дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Весенняя

Привет Семечка)) Рада знакомству)))

у нас кроме дома на участке пока ничего нет)) тут раньше были поля, очень тяжело с сорняками бороться, но мы не сдаемся)))Что сажала в этом году? как с урожаем дела обстоят?

урожая много всякого, сейчас идет "борьба" с ним, белочкизм рулит, а консервный домашний заводи работает каждый вечер :)))

Мы выращиваем ВСЕ овощи для нашей семьи - и томаты, и перц, и морковь, и свеклу, и т.д.

Если будет возможность - заглядывай ко мне в гости в дневник, обычно я все публикую с фотооотчетами.

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать, Юля!

 

Цитата Юлия Весенняя

Наткнулась на ЖЖ на дневник одной девочки, любительнице тыкв)) много нового для себя выписала...Показала даже мужу ее дневник-http://pumpkin-garden.livejournal.com/ вот он кстати..муж тоже хочет сажать)))

Вот думаю-а когда закупать семена? осенью или прям весной? Делема)))

У нас есть темы по тыквам : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.0.html

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.0.html

 

Любителей много. Начинаем потихоньку создавать каталог : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,44.0.html

А семена тыкв покупай когда захочешь, хоть и сейчас, так как их даже хорошо сажать семенами 2-3 летней давности (больше женских цветков).

Только после зимних поисков придется скорее всего дозаказывать новые хотелки.  :D Если весной заказывать, то нужно успеть получить семена до сроков посадки.

Тыквы - это супер. А если у вас столько соток земли, да и не обработанной, то можно успешно на кучах выращивать чудесные тыкв.  Завидую белой завистью. Мне бы 8 соток - было бы у меня тыквенное поле!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...