Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты. Избыток азота


Рекомендуемые сообщения


 

Lord, это чем так можно перекормить томаты?  :o

Не просто так спрашиваю. Моим - не хватает азота, вот и интересуюсь  :-[

Цитата

А у меня всегда на даче на торфянистой почве томаты жировали в начале вегетации. Вот вместо того, чтобы кисти выпускать с цветами, сначала стебель становился толстенным, потом верхние листья очень часто на стебле и закручивалисьи куча пасынков на макушке. Спасалась сильной обрезкой листьев, и снизу и верхних через один и пасынки все, кроме одного. А потом поняла, что у меня в земле много азота, а фосфора и калия им не хватает(хотя по виду и не скажешь-зеленущие) и стала добавлять золу много! или фосфорных и калийных по чайной ложке под куст и такое безобразие прошло.

Ссылка на сообщение

Нинуль, а "фосфорных и калийных" - каких именно не скажешь? Я не сильна в этих удобрениях, но томаты тоже на торфе у меня жируют вначале, время теряется много  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Нинуль, а "фосфорных и калийных" - каких именно не скажешь? Я не сильна в этих удобрениях, но томаты тоже на торфе у меня жируют вначале, время теряется много  :(

Света, обычные- суперфосфат, или двойной суперфосфат, сернокислый калий(сульфат калия), или хлористый, а лучше калимагнезия

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...