Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natalia61

Девочки,даже с 2- месячного возраста можно сухим? Или консервы влажные покупать,А творог и кефир вместе  с сухим можно?

Наташенька, почитай форумы, есть прям про немцев. Я скажу со своей стороны, но мое мнение конечно может отличаться от других. Можно кормить сухим с 2 х мес. есть специально для щенков. Совмещать сухой и натуральную пищу ветеринары не рекомендуют. Еще раз напишу, если сухой то только хороший корм, если будете натуральным кормить, то нужно добавлять обязательно витамины и многое другое. Есть таблицы приготовления, что нужно добавлять и в каком количестве. Я пришла к выводу, что мне сложно сделать натуральную пищу сбалансированной в домашних условиях и поэтому кормлю сухим.

Ссылка на сообщение

Иришенька,спасибо! Я все форумы перерыла.Много прочитала.В голове все перемешалось.Боюсь навредить маленькому. :- Корм конечно хороший :yep: . Спасибо  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Иришенька,спасибо! Я все форумы перерыла.Много прочитала.В голове все перемешалось.Боюсь навредить маленькому. :- Корм конечно хороший :yep: . Спасибо  :hey:

Не переживай, все получится. Я тоже в свое время кучу инфы прочитала. Когда будете забирать щенка, спросите чем его в питомнике кормили и лучше продолжить тем же кормить, потому что резкий переход делать нельзя. Если решите кормить другим кормом, то постепенно добавлять новый в старый.

Ссылка на сообщение

Наташ, отвечу, как заводчик. У нас раньше были ротвейлеры, теперь уже 10 лет- мопсы. Сушку дают в случае нехватки времени или, если у собаки проблемы со здоровьем( непереносимость белка). Кто бы что не говорил, однозначно, натуралка лучше. Начинают кормить с бульонок, потом перехожу на говяжьи субпродукты и морскую рыбу. Крупа- рис, по-немногу гречка и пшено. Начинают с риса, что бы не было поноса. Как бы не хотелось забирать щенка, оставьте залог и не спешите, пусть заводчик сделает прививку. Наташ, еще раз посоветую, зайди на Большой Воронежский Форум, раздел кинология, темка немцы.

Форум хоть и называется воронежский- там люди со всей России. И начинающие, и ветераны. Во-вторых, всегда можно задать вопрос- обязательно ответят :thx:. Удачи! :thx:

Ссылка на сообщение

Мы своего немца, забрали в 1,5 месяцев и кормили сначала молочными продуктами, потом стали варить кашу из трех видов крупы рис, гречка и овсянка на куриных желудочках. А потом около года кормили сухим кормом педи гри (так посоветовал ветеринар). Сдали анализ мочи, и у него обнаружили мочекаменную болезнь. Сухой корм другой ветеринар запретил, вернулись опять к каше. Вот и думайте, кого слушать.

Ссылка на сообщение

Сейчас у меня вельш корги, до нее был доберман. Обе собаки на натуральном питании. Но это мясо или морская рыба ежедневно, рубец, творог, яйца 2-3 раза в неделю, овощи. Периодически поливитамины. Крупы (гречка-рис) в небольшом количестве. Особенно важно правильно кормить Щенка крупной породы. С плохим питанием в детстве здоровой собаки не вырастит. Потом на лечение больше денег потратите.

Сухим кормом, безусловно, кормить проще. Там сбалансированы все необходимые ингредиенты: белок, жиры, витамины, минеральные вещества. И времени на приготовление не требуется. НО НЕ ПЕДИГРИ!!! Это аналог человеческих бомж-пакетов! Выбирайте корма из группы премиум или суперпремиум.  сочетать натуралку и сушку веты не советуют. А вообще-то советуйтесь с заводчиком. Если люди адекватные, то и щенка можно брать, и к советам надо прислушиваться. А если нет, то и щенка у них брать страшно.

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо большое за ваши ответы.Ира я была у Вас на страничке в одноклассниках,посмотрела на Ваших питомцев. :yep: Зайду на форум, еще раз про все прочитаю.Щенка забираем после прививок.Так сказал заводчик.Ему будет  больше двух месяцев.Еще раз всем спасибо :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, сижу рыдаю: сегодня умер мой старый пес, 14 лет ему... Муж в конуре увидел с утра.. Хорошо не сын, а то.... он с ним вырос.... Придет ребенок с работы... Ой, как мне ....ново. На пару с мужем всплакнули, помянули...

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Гуля, Любаш, то-то мне сегодня после вакцинации большой пакет Педигри подарили ;D

Ирина, реклама рулит! Мы по молодости на выставки ходили, так весь призовой корм отдавали в собачьи приюты или на передержки.

Ссылка на сообщение

Оленька, слов нет, что бы передать, как я вам сочувствую. К сожаленью, жизнь так устроена, что мы должны пройти через смерть. Держитесь. Кстати, 14 лет- это очень много любви, преданности и счастья.

Ссылка на сообщение

Оля, прочитала и сама плачу.

Летом уезжали на отдых и собаку оставили у родителей в саду.

По приезду вытащили из нее более десятка клещей. Думали не выживет. Ветеринары тоже давали неблагоприятны прогноз. Но все обошлось. Правда она стала хромать.

Не понимаю тех, кто, прикрываясь гуманностью, усыпляет своих животных.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за понимание! Сынуля узнал сегодня, был на работе, мы не стали ему звонить: он его вырастил...сидел ревел...Еще один ошейник положил себе в комнату...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Katas

Оля, прочитала и сама плачу.

Летом уезжали на отдых и собаку оставили у родителей в саду.

По приезду вытащили из нее более десятка клещей. Думали не выживет. Ветеринары тоже давали неблагоприятны прогноз. Но все обошлось. Правда она стала хромать.

Не понимаю тех, кто, прикрываясь гуманностью, усыпляет своих животных.

Танюша, нельзя судить так однозначно! Моя первая собака умирала от онкологии, как думаешь, лучше ей было мучится и наблюдать за мучениями? Есть она уже не могла, ходить не могла, только стонала.

    Мы, люди - долгожители, по сравнению с собаками. Вторая собака умирала от водянки, болезнь сердца, осложнения начались после перенесенной инфекции (вроде как после укуса бродячего кота). Опять мучения, хотели усыпить, ветврач сказал что вылечит, два года счастливой жизни гарантировал.

Я никому не желаю ничего плохого, может быть он был уверен, что спасет мою Васю(Василинду), но смотреть на мучения и не иметь возможности помочь - это пытка!

    Сейчас у нас третья собака, опять же фокс (не можем мы изменить этой породе). Ей уже почти 10 лет. Жуткий аллергик, куча проблем со здоровьем, колит, гастрит, вплоть до того, что из-за нехватки витамина В началась гангрена кончика хвоста. Короче, все заболевания, о которых мы и не слышали, свалились на мою собаку... Пока ей не больно, пока она не страдает, я лечу...Но страдать от боли я не позволю.

Ссылка на сообщение

Ира, у меня алабай, меня последнее время волнует ее вес. Перестала набирать. Порции увеличили, а она не как. Глистов прогнали, за этим следим. Витамины получает. Сейчас зима, должна к зиме набирать, а вот нет.

Ссылка на сообщение

Да, все правильно, собаки к зиме набирают вес. Будем надеяться, что это все-таки глисты. Нужно попробовать еще раз. Перед этим антипаразитарная обработка. Пока у собаки есть блохи, у нее будут и глисты. Верунь, я своим даю Пирантел( это человеческий препарат), строго по дозе на кг живого веса, в утреннее кормление. Еще, если даете кости, нужно временно прекратить, в желудке может быть скопление костей, отсюда плохая усвояемость. Выздоравливайте :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
    А это наша алабаечка Ялчен, дома зовем Ялой, Ялкой. Ей два года. Сфотографировать нормально ее никак не удается, при виде фотика она сразу как-то сникает и вид у нее получается какой-то виноватый...Взяли мы ее из питомника в подростковом возрасте при грустных обстоятельствах - муж работал в охране с собакой, тоже САО четырехлеткой. Так его напарник, урод, оставил собаку днем в машине в июле в жару, и у нее не выдержало сердце... Мы все рыдали, хоть эту собаку никогда не видели... Решили завести себе свою животину.  Ялке было уже восемь месяцев и она за это время ничего, кроме вольера и собак по соседству не видела. Жутко боялась машин, города, в лифт ее приходилось заносить на руках.  Потом мы ее увезли на дачу, где у нее началась совсем другая жизнь...
  Сейчас она работает с мужем в охране, охранница она прекрасная, у нее муха не пролетит)))Дома она скромница и хитрюга, ее по большей части  не видно и не слышно, но стоит открыть холодильник или кастрюлю, так она тут же оказывается на кухне, причем с таким видом, что ничего не хочет, просто мимо проходила...И если слышит, что началась какая-нибудь веселая возня с ребенком, она тоже тут как тут)))











Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...