Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рябчики всякие разные


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ларёк

    Наташа, а за рябчиком листочки торчат, это ландыши или черемша?

:-[ не видела коментарий

Это Ландыш.

Ссылка на сообщение

У меня есть несколько луковиц, но они лет5 не цветут, каждый раз выкапываю, сушу и сажаю на бочок. Смотрела какую-то передачу, там сказали, что луковица должна быть большой, т.е. не цветут, т.к. маленькие еще, не доросли. Вот жду, когда вырастут. Но они деток постоянно дают. Было 3 луковицы, стало 8, но НЕ ЦВЕТУТ! Уже вылезли, см 10.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

У меня есть несколько луковиц, но они лет5 не цветут, каждый раз выкапываю, сушу и сажаю на бочок. Смотрела какую-то передачу, там сказали, что луковица должна быть большой, т.е. не цветут, т.к. маленькие еще, не доросли. Вот жду, когда вырастут. Но они деток постоянно дают. Было 3 луковицы, стало 8, но НЕ ЦВЕТУТ! Уже вылезли, см 10.

Когда я выкапывала, у меня тоже года 3 не цвели, потом я разозлилась на них и перестала выкапывать- стали цвести! :D Сажала и на бок и прямо, разницы не заметила. Сажаю на самый прогреваемый весной участок, где не застаивается вода, в рыхлую, дышащую почву, не сильно глубоко.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата vikysia

Когда я выкапывала, у меня тоже года 3 не цвели, потом я разозлилась на них и перестала выкапывать- стали цвести! :D Сажала и на бок и прямо, разницы не заметила. Сажаю на самый прогреваемый весной участок, где не застаивается вода, в рыхлую, дышащую почву, не сильно глубоко.

Викуся! наконец-то, дождалась, 4 выпустили бутоны, у 2-х  много бутонов, а 2 задохлики, но я очень рада.

Когда мой сын учился в первом классе (16 лет назад) на 9 мая у меня зацвел великолепный рябчик 3 сильных ствола с оранжевыми колокольчиками. И на праздник-встречу в школу (у нас у одной девочки дедушка воевал) для дедушки я принесла этот букетище. Еще этот цвет никто не знал, все были очарованы, и дедушке очень понравился. Все просили корешок, но.....

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...