Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Уф, сегодня с дочкиной помощью высадила в ОГ весь сладкий перец. Что-то много сортов получилось (18), правда, некоторых по 1-2 куста. Сажала под исполин и бульбу (картофельное удобрение, многое под него сажала и раньше).

 

Галя, по сколько ты удобрения в лунку добавляла?

Ссылка на сообщение

Мариночка, мой обычный ответ - "на глазок". Исполина столовую ложку с горкой, Бульбы - щепотку (в помидоры борофоски - чайную ложку).

В этом году вода у меня драгоценная (превая подача была 11 мая, даже бак доверху не набрался), поэтому ведро на 3-4 лунки, а обычно лью по полведра на лунку.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Мариночка, мой обычный ответ - "на глазок". Исполина столовую ложку с горкой, Бульбы - щепотку (в помидоры борофоски - чайную ложку).

В этом году вода у меня драгоценная (превая подача была 11 мая, даже бак доверху не набрался), поэтому ведро на 3-4 лунки, а обычно лью по полведра на лунку.

 

Ого, я всегда лила 1-2л на лунку  ??? Завтра буду перец высаживать, если погода позволит, налью водички побольше. У меня только Суперфосфата немного осталось, пойдёт? и зола есть

Ссылка на сообщение

Пойдет, Мариночка. Просто исполин для всех хорош, запасаю его заранее.

На украинских форумах прочла, что перец - "азотный наркоман", когда цветет. очень нуждается в азоте. можно даже мочевиной подкормить. Свой собираюсь для начала пролить с кальциевой селитрой.

Ссылка на сообщение

Исполин в Брянске точно видела, у нас не помню. Чего я его сразу не взяла, всегда "попозже, попозже"  :(

 

Перец цветёт вовсю, боюсь как бы цветы не сбросил при пересадке в ОГ

Ссылка на сообщение

А жалиться в этой теме можно? Высадила перец 10 мая, на следующий день прошёл дождик, вечером все листья побелели :'(, но это полбеды, через день - два прийдя в огород обалдела  :o все перцы стоят с обгрызанными листьями и у некоторых обгрызаны и пасынки и некоторые стволы в низу перца  :'(, вчера купила препарат и обсыпала вокруг стволиков весь перец и счастью моему нет предела :mail2: :mail2: :mail2: собрала утром 28 штук огрооомных и маленьких улиток с обожжённым пузом :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: только не знаю будет ли толк с перца?

Ссылка на сообщение

Я сегодня весь перчик в ОГ высадила. Осталось три штучки "про запас". Если запас не понадобится, воткну куда-нибудь. Всего 15 сортов (сама не ожидала): Мамонтенок (судя по листья и правда мамонтенок), Калифорнийское чудо (страховка), Царица, Толстосум, Марта, Раджа, Багира, Венгерский, Бивень, Колобок, Лимонное чудо, Оанжевое чудо (проверенный), Кардинал, Рамиро (подарок Галочки) и "народный" (фик знает что за сорт, но сказали хороший). Всего 60 корней.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Пойдет, Мариночка. Просто исполин для всех хорош, запасаю его заранее.

На украинских форумах прочла, что перец - "азотный наркоман", когда цветет. очень нуждается в азоте. можно даже мочевиной подкормить. Свой собираюсь для начала пролить с кальциевой селитрой.

Галюш,акальциевой селитрой для чего подкормить?
Ссылка на сообщение

Пока Гали нет, отвечу, потому что по имени, как минимум имею на это право... кальциевая селитра поможет перцу избежать вершинной гнили, он, как и помидоры страдает ею...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

У моих перчиков в Ог у некоторых тоже листики белые, не пойму, отчего? Сидят под лутрасилом.

У моих перчиков листики белые только у тех, которые обгорели/пересохли на Солнце.

Ссылка на сообщение
Собрала третий урожай перца со своих стамбульских растюх, привезенных в прошлом году  рассадой.
Осенью выкопала, посадила в горшки, в начале января обрезала старые побеги, в марте уже собирала перец.
урожай сегодня, не очень хороший:

Ссылка на сообщение

    Девочки, подскажите пожалуйста, если я рассаду подкармливала кальциевой селитрой, нужно ли высаженные в ОГ и парник помидоры и перцы опять подкармливать, если нужно, то сколько?

Ссылка на сообщение

Цитата GaLiNa

Пока Гали нет, отвечу, потому что по имени, как минимум имею на это право... кальциевая селитра поможет перцу избежать вершинной гнили, он, как и помидоры страдает ею...

Галочка,спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Наташа, а он сладкий?

Сладкий))

кто что везет из Стамбула, а я привезла рассаду :) Похож на сорт Питон, но я не уверена что это именно он. Его там едят зеленым, слегка обжаривая на гриле. Сорт с моим русско-ангийско-турецким ;D ;D ;D ;D, выяснить не удалось. Но самый урожайный. Есть пару перчиков - один вызрел в прошлом году, один уже в этом, но не было времени посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Сладкий))

кто что везет из Стамбула, а я привезла рассаду :) Похож на сорт Питон, но я не уверена что это именно он. Его там едят зеленым, слегка обжаривая на гриле. Сорт с моим русско-ангийско-турецким ;D ;D ;D ;D, выяснить не удалось. Но самый урожайный. Есть пару перчиков - один вызрел в прошлом году, один уже в этом, но не было времени посадить.

Наташа, и мне можно тоже пару семечек !?! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Пока Гали нет, отвечу, потому что по имени, как минимум имею на это право... кальциевая селитра поможет перцу избежать вершинной гнили, он, как и помидоры страдает ею...

Скажите, а когда ею надо обрабатывать? Через сколько после высадки в открытый грунт это надо делать  и в какой пропорции? И почему рассада перца подкручивает листья? Поливаю не часто, но обильно.Может из за жары?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

А жалиться в этой теме можно? Высадила перец 10 мая, на следующий день прошёл дождик, вечером все листья побелели :'(, но это полбеды, через день - два прийдя в огород обалдела  :o все перцы стоят с обгрызанными листьями и у некоторых обгрызаны и пасынки и некоторые стволы в низу перца  :'(, вчера купила препарат и обсыпала вокруг стволиков весь перец и счастью моему нет предела :mail2: :mail2: :mail2: собрала утром 28 штук огрооомных и маленьких улиток с обожжённым пузом :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: только не знаю будет ли толк с перца?

Оля, а у тебя раньше не было такого, не белели листья? У меня уже наверное третий год так,я все грешу на жару, что пекутся, а у тебя получается перед дождиком и все равно побелели. Постараюсь на забыть фотки сделать, может кто подскажет, что бы это могло быть. ???
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...