Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Pink Siberian Tiger


Рекомендуемые сообщения

Вкус "тигра" достоин детального и глубокого исследования. Я не буду утверждать, что он безумно хорош и невероятен, но его яркое послевкусие не оставляет сомнений - Карамель! И это типично или обыденно так же, как если бы пельмени были с привкусом дыни. Ну или леденцы росли на дереве :04laugh: . Удивительный сорт!  :applo:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

В этом году посадила 2 куста РСТ, почему-то в этом году из своих семян плоды получились мельче, но еще вкуснее, чем прошлогодние. Вполне сравнимы с черри по сладости. Очень и очень вкусный был в этом году, просто великолепный: плотный, мясистый, в меру сочный, сладющий, с правильной фруктовой кислинкой и чуть пряный от анто. Вкус очень насыщенный и богатый. Томато-фрукт. И красивый, ессно, РСТ всегда красивый. Мякоть была в полной спелости не розовой, а темно-малиновой. Соус из него (осенние остатки, так-то весь съели) получился умопомрачительно красивого цвета. В конце августа стал мельчать (к слову уже практически не поливала и не кормила в это время), были очень прохладные ночи, томаты были очень черные и неимоверно сладкие. РСТ у нас "по холодку" вообще насыщеннее вкусом выходят, впрочем и цветом тоже. Они неплохо лежат при комнатной температуре и довольно долго хранятся в принципе. Даже спелые становятся вкуснее и еще слаще, если пару дней дать им полежать дома (не в холодильнике). Урожайность была вполне нормальная, не считала специально, но РСТ мы все наелись в этом году.

Посев на рассаду 24.02.2019г., всходы 27.02-28.02. Пикировала в марте, вторая пикировка в апреле в 2л. Посадка на ПМЖ в теплицу 3.05.2019г. 

Фото первых снятых на 7.07.2019г. Осенние были более насыщенного цвета и почти черные от анто в верхней части.

IMG-20190707-WA0053.thumb.jpeg.252d8128bdb87a8fb0974f99603909f1.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Дополняю отзыв, отлично лежит спелым! Последние томатики с РСТ снимали, когда убирли кусты в самом конце сентября. Лежали несколько штук просто в ведре в тамбуре, там комнатная температура. Последний, завалявшийся помидорчик коктейльного размера разрезала в конце октября, просто из интереса что там с текстурой, вкусоми т.п. Обалдеть вкуснятина, оказался! Концентрат! Сладкий очень, с фруктовой ноткой и кислинкой и послевкусием, как выше писали - карамели. Плотный, мясистый и в меру сочный. Ни на йоту не попортился, не усох и не подвял от вылеживания. Уточню снимали спелым, а не зеленым или бурым. В общем у РСТ в этом году отходов 0% -  все подъели до самой мелочи! Единственное, мелкий он какой-то у меня в этом году. С другой стороны, съедается гарантировано целиком, не остаются недоеденные половинки, четвертинки...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 10.12.2019 в 22:07, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Единственное, мелкий он какой-то у меня

Выращиваю РСТ первый год, мне кажется, что у меня тоже плоды мелковаты. Может еще, конечно, не совсем налились, но по-сравнению с другими сортами явно проигрывает им в размере. Но размер - не главное, важнее - вкус! 

855337449_...thumb.JPG.16e71e7660f4cc42deabb29f15ffdd94.JPG

Кстати, на фотографии томатики кажутся крупнее, чем есть на самом деле.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Не знаю этот ли у меня сорт, но сажал как розового сибирского тигра? Сажал в этом 2020 году впервые. Антоциан пока что-то не сильно виден. Вот видео. 

 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Мне уже сказали, что у меня пересорт. Но я всетаки решил заснять его разрез + дегустацию. Возможно кому-то пригодится.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Честно сказать с первого томата, который был и не очень крупный и не очень правильный, вкус меня огорчил, однако я оцениваю томаты не с единственного томата. И вот выбрав самый красивый томат со своего пересорта я решил его попробовать и не прогадал.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В 28.06.2020 в 02:07, Т@тк@ сказал(а):

Выращиваю РСТ первый год, мне кажется, что у меня тоже плоды мелковаты.

Ничего, у него размер "гуляет" немного, видимо. В этом году из семян прошлого года выросли в основном среднего размера плоды. Мелочь тоже была, но это были поздно завязавшиеся недоростки. Вкус отличный, не хуже прошлогоднего и лучше позапрошлогоднего, видимо больше калия пошло на пользу. Один из самых любимых сортов в принципе, даже то, что крупным не вырастает в его случае скорее плюс, чем минус - съедается целиком без остатка, а кисти у РСТ достаточно обильные. Зато ничем не болеет, не капризничает, не давит окружающих, но и не хиляк. И самое главное, вкус у РСТ совершенно идентичен что в ОГ, что в ПКТ. Кстати, для любителей кислинки, РСТ - сладкий, но кислоты в нем больше, чем в Lucid Gem или P-20+BK. В общем замечательный антоциановый, как по мне самый вкусный из розовых анто. Только его лучше додержать до малиновости, чуть ли не до бордовости, тогда особенно вкусен. Ну вот такие получились в 2020г. Это семенные, но в общем-то вот такие они и были от 150гр. и до 240гр. На более поздних синевы больше, по холодку анто сильнее проявляется, тем более, что с мая по сентябрь теплица стояла в 100% затенении агротексом 30. Так что анто только с той стороны, что к свету поближе была. На вкус не влияет никак.

0_IMG-20200726-WA0014.thumb.jpeg.678c142f8a522dac7ca5dbf6f83f94ec.jpeg0_IMG-20200726-WA0012.thumb.jpeg.81f10cb1ce6d71702d230a118df5648d.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...