Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Тамары Ященко.


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая подборка сортов за несколько лет, вес плодов , правда, преувеличен, но в остальном всё гут!

Вышел в свет каталог 2015. http://www.vinograd.alt.ru/catalog/tomatoes.php

Ссылка на сообщение

:) Какое-то странное чувство у меня возникло, когда я дошла до номеров 45, 46 и 47 ....  ;) . Интересно, у меня одной или Тамара Яковлевна участвовала в нашем Минусинском эксперименте?  ::)
Ссылка на сообщение

Я выписывала у нее в 2013г. Меня тогда смутило описание сорта Винтейдж Вайн.  В новом каталоге он под номером 17. Специально выписала его, чтоб убедиться. Не помню, был ли грушевидным, но точно был красным. Почему? Когда-то пересортом был, да так и остался под данным именем?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я тоже обратила на это внимание. И вообще, меня не впечатлил список томатов 2015 года.

Танюш,еще одно док-во,что наш форум знаменит и посещаем ;)!

Каталог 2015 и впрямь скушноват, я бы минусинцев вообще не включала бы в такие каталоги,потому,что у них наверняка уже есть названия конкретные.А с другой стороны,нас уже удивить сложно :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Nadin

:) Какое-то странное чувство у меня возникло, когда я дошла до номеров 45, 46 и 47 ....  ;) . Интересно, у меня одной или Тамара Яковлевна участвовала в нашем Минусинском эксперименте?  ::)

 

 

 

 

Девочки я с Томочкой менялась семенами  ::) а от не вырастила сорт Северные. Ну прям фаворитом стал еще в рассаде . И остался в любимках.

Ссылка на сообщение

Три года подряд брала семена у Ященко, всегда соответствовали сортности :yep: В этом году каталог ничем не задел, наверно у других появилость значительно больше новинок :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Три года подряд брала семена у Ященко, всегда соответствовали сортности :yep: В этом году каталог ничем не задел, наверно у других появилость значительно больше новинок :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

 

 

Милочка а я вот пожалела что посадила всего один сорт от нее ( но семки еще есть и точно буду сажать ее сорта ).

Они мне какими то надежными показались ( хоть сужу только по одному сорту).

Ссылка на сообщение

Я тоже покупала у Ященко семена, сажала пару сортов томатов и пару перцев, томаты получились урожайные и вкусные (Микада оранж. и Кирюха), перцы менее удачные, но это мои траблы, да и лето для перцев не ахти было.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

Девочки я с Томочкой менялась семенами  ::) а от не вырастила сорт Северные. Ну прям фаворитом стал еще в рассаде . И остался в любимках.

Алена, мне тоже от нее Северный понравился.Я многим его высылала. Сердцеед у меня тоже от нее.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я тоже обратила на это внимание. И вообще, меня не впечатлил список томатов 2015 года.

Может быть потому, что Тамара Яковлевна больше виноградом занимается. Когда-то я у нее помимо семян томатов еще и ремонтантную малину выписывала.  :yep:
Ссылка на сообщение

Не знаю, Лен, я раньше выписывала у Тамары Яковлевны, было много интересных сортов, ещё лежат очень много неопробованных, многие брала уже с давним сроком годности, некоторые не взошли, например, Северная корона.

Удались Украинские и Нинон.

На следующий год опять планирую несколько сортов посеять.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

На следующий год опять планирую несколько сортов посеять.

У меня в этом году от нее Кирюха понравился. На следующий год тоже несколько сортов в планах. :hat:
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 4 weeks later...
Цитата ira-s

Тамара Ященко выложила каталог томатов и перцев на 16 год . Список сортов не впечатлил .

Да меня и саму каталог 2016 года не впечатлил! Сажала больше сортов, но много не успела выбрать семена. Некогда было, томаты долго лежали и семена внутри проросли. Пришлось выбросить! Но много еще не посажено! На следующий год надеюсь будет больше сортов и постараюсь представить всю линейку цвета. А вообще действительно столько уже опробовано и такое разнообразие томатов, что удивиться и удивлять трудно!

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Новый каталог томатов от Тамары Ященко. Есть кое-что интересненькое и теперь можно посмотреть фото томатов на страничке в Одноклассниках:

http://www.vinograd.alt.ru/catalog/tomatoes.php

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...