Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


А у нас коты самые главные животные!!  :D
Кот Чип в собачей будке любит пожить, а собака рядом - не смеет нос сунуть, пока сам не соизволит уйти, а кошка в птичьей кормушке.  :D
Ссылка на сообщение

о мужчинах и котах ( взято с мейн-кун портала)

 

"Его жена – дочь майора ВВС.

 

Eздил к Иванову. Болтали о мужской манере ведения хозяйства. Я считаю, она безупречна. Женщины убирают хаотично. Вдруг вскакивают, нелепо машут шваброй. Мужчина действует рационально и продуманно.

Например, Иванову с утра стеклопакеты ставили, намусорили. Он взялся подмести, пока жена на работе. Иванов представил, как его Лена вернётся и грохнется в обморок, так всё будет сиять. И конечно, поймёт, на ком дом держится. Он согрел чаю, внимательно всё спланировал. Первым делом, следовало спрятать кота. Коты – источники беспорядка и мусорные параноики. В каждой куче им мерещится мышь.

Дальше были крики, визг. Всё как положено при ловле котов. Коты не переносят, чтоб их хватал огромный дядька. Может, они избегают встречать октябрь на балконе. А может, никто их не ловил, чтобы просто пожелать счастья. Обычно тычут мордой в преступления.

Если вы тоже считаете, что ловля котов не связана с уборкой, - значит вы женщина. Я Иванова поддерживаю. Он сломал стул и пролил кровь, но победил. Накрыл животное одеялом и вынес.

Потом достал пылесос. Он у Иванова прекрасный. На полной мощности отдирает паркет, или даже асфальт. Иванов проверил исправность на пиджаке. Засосал из кармана мелочь, разобрал пылесос, выгреб мелочь, увидел, что фильтр не идеален. Побежал в магазин за новым. Купил шоколад, помидоров, копчёную курицу. Фильтров не было. Вернулся, допил чай, вспомнил про кота. Пошёл спросить как жизнь. Но животное сбежало. Ушло бродить по балконам, всё в слезах.

Кота зовут Юрий, и звать его бесполезно. Когда кричишь «Юра! Юра!», отзывается кто попало. Розыск котов выливается в утомительную перебранку. Иванов осмотрел окрестности, молча. Настроение ухудшилось.

Теперь о соседях Иванова. Милые латышские пенсионеры. У них везде вазочки, салфетки, на балконе кожаные кресла. Вечерами они пьют чай, глядя на закат. Зачем нужно гадить им в кресла на прощание – никто не знает. Кот так поступает всякий раз, когда уходит навсегда. Каждые полгода. Какие-то детские травмы испортили ему психику. Иванов не может объяснить. Когда он повстречал кота, оба были уже не дети. Теперь кот Юра известен как первое в Латвии животное - русский националист.

Опасно перегнувшись через перила, Иванов заглянул к соседям. В креслах лежали предпосылки к этническому конфликту. Автора нигде не было.

Иванов взял мыло, тряпку, пошёл к соседям. Никто не открыл.

Иванов пацифист и миротворец, но не такой, чтоб прыгать по балконам. Он стал бороться за мир четырёхметровой удочкой. Привязывал к леске удавку, скотч, чехол от мобильника. Ничто не помогло. Пришлось смахнуть улики на пол, докатить до щели в полу, куда всё и провалилось, с глаз долой.

Вечерело. Пошёл дождь. Мастера по стеклопакетам поставили отлив чудесным образом. Дождь стал затекать Иванову в чай, который внутри квартиры. Иванов опять побежал в магазин, за герметиком. Пока бегал, дождь по потолку проложил ручеёк в комнату. Телевизор пыхнул адским дымом и погасил свет. Закат мира приближался.

Иванов зажёг свечи и сказал:

    - А идите вы в Крыжопль, со своим порядком.

И сел писать стихи. В его потрясающих по накалу ямбах блистали такие красивые рифмы, как «не в дугу – курагу», «в жопу – антилопу» и «изнемог – больше не мог».

Вернулась жена, Лена. В квартире темно, грязь болотная, стул сломан, с потолка течёт. Телевизор воняет как вулкан, кот сбежал. На комоде горят свечи, Иванов пишет стихи.

Если вам понадобится однажды повернуть вспять коней апокалипсиса, возьмите дочь майора ВВС, намусорьте ей в гостиной и залейте сверху водой. Вы удивитесь, насколько близсидящие мужчины лучше женщин готовят, стирают и моют пол. А если запрячь в телегу, как быстро бегут.

Известный психотерапевт Хеллингер советовал не копить раздражение. Претензии, по Хеллингеру, говорятся мягко, обосновано. Нужно подчеркнуть важность каждого пункта. Лена так и поступила. Она взяла твёрдую на вид сковороду и мягко спросила, в каком возрасте Иванову хотелось бы умереть. И подчеркнула важность вопроса, сделав несколько шагов в сторону предполагаемой жертвы.

В следующие полчаса Иванов устранил течь, вкрутил пробки, выгреб мусор, вытер пол и принёс с улицы кота. Чужого, но кому это интересно, когда речь идёт о любви к жене. Потом они вместе жарили сырнички и многозначительно друг другу улыбались.

Я вернулся от Иванова вдохновлённый. Собрал и вынес на помойку шесть мешков мусора. И ещё две печатных машинки, Ятрань и Москва. И некому было меня похвалить сырничками. Позвонил Дашке, она ответила «Привет, Ленка». И сказала, что смотрит психологический сериал, потом перезвонит. Ни черта не разбирается в мужчинах.

Цитировать стихи Иванова здесь не стану. Слишком много в них интимных подробностей о жизни мужчин и пылесосов. "

 

Ссылка на сообщение

Кот ученый ( Задорнов)

 

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были.

Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом , девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку

к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам),

чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника.

Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан".

Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека,

нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего.

В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка.

Уж дом-то все способны нарисовать.

И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите .

Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей

количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?

Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке.

В качестве веревки козявка использовала цепочку.

- Это что? - ласково спросил кабан.

Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан".

Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый",

в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое.

Но другое не получилось.

Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:

- Хатуль мадан.

Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот,

занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве,

занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.

- А что он делает? - напряженно спросил офицер.

(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).

- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда

(от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.

- Кому? - прослезился кабан.

Мальчик постарался и вспомнил:

- Сам себе.

На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым.

Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.

Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.

Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.

Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.

- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.

- Хатуль мадан, - ответила секретарша.

Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега.

Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.

- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?

Проблема в том, что коллега тоже была из России...

Но тут уже кабан решил не отступать.

- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?

- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет.

А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику.

Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках,

значит, он из России.

Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

Ссылка на сообщение

Девочки,а у нас в сарае чужая кошка родила 4  котенка , с другого конца деревни пришла, обнаружили уже подросших около месяца,я не знаю куда их пристроить, одного брат возьмет, у меня и так 3 собаки Йорка.

Хочется рассказать  продолжение этой историю.
Брат как и обещал забрал себе кошечку, а дочь младшая Лиза выбрала себе кошечку и назвала Зефиркой. В душе надеясь что я разрешу забрать ее с собой в Минск. Видя привязанность  доченьки ,я все думала как организовать совместное проживание кошки с собаками.  Но
вечером кошка увела из нашего сарая трех оставшихся котят. Вы просто не представляете что происходило у нас дома. Искали все кошку с котятами,но все  безрезультатно.Я дала обещание  Лизуне,что если найдем Зефирку то обязательно заберем домой.А дочь плакала каждый день и просыпаясь ночью рассказывала что приснила  что  у котенка хвостик подрос,а она не видит этого. :( :'(.Целый месяц искали уже всей деревней и когда в очередной раз мы вышли на поиски вечером , (ритуал у на появился 3 раза в день ищем кошку) решили пройтись чуть дальше обычного,там собираются строить котеджи и свозят строительный материал(блоки,кирпич) как потянуло меня туда.И о чудо сначала увидели кошку ,которая рычала и пыталась набросится .Я же ее кормила пока она выкармливала котят и дружелюбней и ласковей кошки не встречала.Вооружившись для самообороны кто чем пошли дальше и увидели наших котят.Каждый день представляя эту встречу мы рыдали,а тут растерялись встретив совершенно диких котят.Часа 3 ловили нашу Зефирку.Когда я ее словила кошка пошла в атаку, грозно рыча пыталась набросится, мы не могли уйти.Тогда мне сказали спрятать котенка под майку ,чтобы кошка не видела его.ААААААААААА я это сделала.Короче говоря отбились.Я никогда не видела столько блох.А дома 3 собаки.Хотя и вымыла котенка ,блохи заскочили и на собак.Никогда не могла подумать что собаки с котенком подружаться .Спали и ели из одной миски,а Зефирка пыталась гонять собак. Забрали выстраданную Зефрку в городскую квартиру.Каждые выходные все вместе на дачу красота.
А в эти выходные решила не брать с собой кошку,заливали  цементом на входе пол.Это первый раз ,когда собаки поехали,а кошку оставили дома с мужем и детьми.
:'( :'Они не усмотрели и моя Зефирка упала с балкона 6 этажа на асфальт.Она живая но очень сильно покалечилась.Завтра операция. :'(
Ссылка на сообщение
Вчера были у родственников мужа в деревне. У еих большое хозяйство, хозяка, Танюша. любит породную скотинку, даже кошек. Вот этого красавчика зовут Елисей, его подарил приятель их старшей дочери:

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Девочки,а у нас в сарае чужая кошка родила 4  котенка , с другого конца деревни пришла, обнаружили уже подросших около месяца,я не знаю куда их пристроить, одного брат возьмет, у меня и так 3 собаки Йорка.

Хочется рассказать  продолжение этой историю.
Брат как и обещал забрал себе кошечку, а дочь младшая Лиза выбрала себе кошечку и назвала Зефиркой. В душе надеясь что я разрешу забрать ее с собой в Минск. Видя привязанность  доченьки ,я все думала как организовать совместное проживание кошки с собаками.  Но
вечером кошка увела из нашего сарая трех оставшихся котят. Вы просто не представляете что происходило у нас дома. Искали все кошку с котятами,но все  безрезультатно.Я дала обещание  Лизуне,что если найдем Зефирку то обязательно заберем домой.А дочь плакала каждый день и просыпаясь ночью рассказывала что приснила  что  у котенка хвостик подрос,а она не видит этого. :( :'(.Целый месяц искали уже всей деревней и когда в очередной раз мы вышли на поиски вечером , (ритуал у на появился 3 раза в день ищем кошку) решили пройтись чуть дальше обычного,там собираются строить котеджи и свозят строительный материал(блоки,кирпич) как потянуло меня туда.И о чудо сначала увидели кошку ,которая рычала и пыталась набросится .Я же ее кормила пока она выкармливала котят и дружелюбней и ласковей кошки не встречала.Вооружившись для самообороны кто чем пошли дальше и увидели наших котят.Каждый день представляя эту встречу мы рыдали,а тут растерялись встретив совершенно диких котят.Часа 3 ловили нашу Зефирку.Когда я ее словила кошка пошла в атаку, грозно рыча пыталась набросится, мы не могли уйти.Тогда мне сказали спрятать котенка под майку ,чтобы кошка не видела его.ААААААААААА я это сделала.Короче говоря отбились.Я никогда не видела столько блох.А дома 3 собаки.Хотя и вымыла котенка ,блохи заскочили и на собак.Никогда не могла подумать что собаки с котенком подружаться .Спали и ели из одной миски,а Зефирка пыталась гонять собак. Забрали выстраданную Зефрку в городскую квартиру.Каждые выходные все вместе на дачу красота.
А в эти выходные решила не брать с собой кошку,заливали  цементом на входе пол.Это первый раз ,когда собаки поехали,а кошку оставили дома с мужем и детьми.
:'( :'Они не усмотрели и моя Зефирка упала с балкона 6 этажа на асфальт.Она живая но очень сильно покалечилась.Завтра операция. :'(


Жанна, как дела у Зефирки? Я плакала. :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Вчера были у родственников мужа в деревне. У еих большое хозяйство, хозяка, Танюша. любит породную скотинку, даже кошек. Вот этого красавчика зовут Елисей, его подарил приятель их старшей дочери:



Красавец! А у нас своих сыкунов хватает. :(
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Вчера были у родственников мужа в деревне. У еих большое хозяйство, хозяка, Танюша. любит породную скотинку, даже кошек. Вот этого красавчика зовут Елисей, его подарил приятель их старшей дочери:





Какой окрас шикарный, как у бурундучка, но это же еще котенок?
Ссылка на сообщение

Валюша, забыла спросить у хозяйки возраст Елисея, но выглядит уже взрослым. От окраса и я обалдела, поэтому и сняла со спины.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Валюша, забыла спросить у хозяйки возраст Елисея, но выглядит уже взрослым. От окраса и я обалдела, поэтому и сняла со спины.

Елисей, меня сразил наповал, уж больно красивая окраска. Что за порода.

Ссылка на сообщение

Лидочка, когда еще к ним поеду, спрошу. Кошки им нужны (скотина, птица, а значит и корма, а там и мыши), но Танюша (хозяйка) любит красивых, породистых.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лидочка, когда еще к ним поеду, спрошу. Кошки им нужны (скотина, птица, а значит и корма, а там и мыши), но Танюша (хозяйка) любит красивых, породистых.

Если этот красавец ещё и мышей ловит, так ему цены нет. Его нужно на поводке выводить, а то украдут.

Ссылка на сообщение

Лидуша, а он пугливый. Минут 10 ко мне не шел, но я ему промурлыкала, какой он красавчик, так и пузо возле меня лизать улегся. Таня говорит, что когда соседка приходила, Елисей предпочел в сторонке побыть. Так-то народ там очень простой и честный, но за породистыми охотничьими собаками (у них разные. а недавно завели двух ягдт-терьеров) хозяин присматривает - могут свести со двора. А кошек не сведут.

Ссылка на сообщение

Девочки, Зефирка потихоньку поправляется,ей поставили спицы в лапку,которые через месяц снимут.1.20 длилась операция,мы чуть с ума не сошли.Пришили губку нижнюю ,а ребра сломанные,  доктор сказал , сами заживут. Очень, очень терпеливый котенок ,люблю ее.

Оленька спасибо за сопереживание :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Вчера были у родственников мужа в деревне. У еих большое хозяйство, хозяка, Танюша. любит породную скотинку, даже кошек. Вот этого красавчика зовут Елисей, его подарил приятель их старшей дочери:



Красотень какая,Елисей.Очень понравился,окрас обалдеть.Вспомнила своего кота, Батоша(Батон) звали перс-экзот,кремовый мрамор.Прожил 17 лет.
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Девочки, Зефирка потихоньку поправляется,ей поставили спицы в лапку,которые через месяц снимут.1.20 длилась операция,мы чуть с ума не сошли.Пришили губку нижнюю ,а ребра сломанные,  доктор сказал , сами заживут. Очень, очень терпеливый котенок ,люблю ее.

Оленька спасибо за сопереживание :thx:

Жанночка, удачи вам! Очень тяжело, когда с домашними зверями что-нибудь случается. Коша твоя молоденькая, все быстро заживет. И она запомнит твою заботу навсегда. 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сейчас звонила мне Галина П

У неё убили сегодня в ночь любимого котика Пусика

Девочки Москвички, кто созванивается с Галиной,  по её просьбе не звоните ей дня 3.

При разговоре плачет......

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Девочки здравствуйте всем, мы в этот раз родили совершенно шоколадную британскую девчёнку...
       

Р.S. Котик Елисей - чёрное пятно на серебре похоже(мрамор четкий), красавец, скорее шотландской породы, чем британ, хотя у кошек породу только родословная удостоверить может))) Замурчательно красивый мальчик, тоже хотим таких малышей в следующий раз)))
Ссылка на сообщение
Цитата Ирруня

Девочки здравствуйте всем, мы в этот раз родили совершенно шоколадную британскую девчёнку...
       

Р.S. Котик Елисей - чёрное пятно на серебре похоже(мрамор четкий), красавец, скорее шотландской породы, чем британ, хотя у кошек породу только родословная удостоверить может))) Замурчательно красивый мальчик, тоже хотим таких малышей в следующий раз)))

Обалдеть.  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Ирруня, какая лапочка  у вас получилась  :yep:

У меня дома совсем обыкновенный котенок, Мурзик, сейчас месяца три, чуть больше ему. С месяц назад что-то случилось с задними ножками ( я думаю, что ему их стукнуло дверью, так как он  под нее еще мог пролезть в то время) А может и нет. Долго ходил ( или ползал,  как кролик, даже спина выгнута была , как у них, практически на передних лапах, а задние подволакивая.

Ветеринар была в отпуске, мы пытались ее разыскать, а потом, увидели, что дела явно пошли на поправку, пока не стали. Но  три дня назад с утра  он опять  практически не встает на задние ножки, рычит, когда пытаюсь его взять. Кормлю  на весу, кушает очень хорошо, в туалет  ходит на улицу, даже полулежа пытается что-то закапывать.

Опять стукнуть его ничто не могло, так как на улицу мы его выносили и ждали, чтобы забрать обратно. Я уже предположила, что может это из-за погоды ( у самой все руки и коленки крутят, вчера писать на работе не могла), муж меня обсмеял. Непонятно с чего вдруг так плохо стало.

Ветеринар живет в городе, сложно поймать. В ветлечебнице  людей полно, а поглядеть некому, все какими-то отчетами заняты... >:(

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...