Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Какой цвет красивый...Люблю до безумия приплюснутые морды,а попадаются все больше длинноносые... :o

Ссылка на сообщение

Цитата Олейник Валентина

Люсенька точно не ваша- она же девочка!!! ;D ;D ;D а ваш еще с и  разными глазками- ох какой!!!
Девушки, подскажите, какова причина "грязи " в уголках глаз и как с этим бороться?
Это может быть аллергия на корм?

Валя, мне кажется, причина в цвете шерсти))  Это я как хозяйка белой кошки сделала вывод. На темной шерсти просто этого не видно. Я пару раз в день пальцами вытираю, Мотя уже привыкла - уши-глазки - сколько угодно - нет проблем!

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Люсенька точно не ваша- она же девочка!!! ;D ;D ;D а ваш еще с и  разными глазками- ох какой!!!

Девушки, подскажите, какова причина "грязи " в уголках глаз и как с этим бороться?

Это может быть аллергия на корм?

Если кошечка на улице гуляет, то может мусор и пыль в глаза попадать, наш не гуляет на улице, но во время ремонта тоже глазки пачкались - протирала настоем зелёного чая, достаточно два раза в день, дня за три всё проходит. А аллергия на корм может выражаться в плохом стуле, чихании и слезотечении.

 

Муля, как игрушка :-* если не знать  - легко с плюшевой спутать можно :yep:

Ссылка на сообщение

Моя белая тоже этим страдает...Тоже сама рукой вытираю,сводила к ветеринару,сказал коньюктевит...капали капли-все как было...но не особо сильные выделения,поэтому капать перестали...но если б коньюктевит был,то и вторая бы заразилась,ну не бывает его ,чтоб не передавался ...да и мы бы заболели...а сейчас и не капаем,но 2 раза в день как просяное зернышко убираю...

Ссылка на сообщение
Нелли, Матильда спасибо, современный тип британского котёнка, правда в этом окрасе глаза пожже процветают ( будут апельсиновые))
мамуля Зайка, папа голубой котик

Повторюсь, а то на той странице осталось - Выделения из глазок могут быть и аллергичной природы, может быть и строение глаз, полностью избавиться от выделений нельзя, некоторые дают такую реакцию на отопление, так же как и линька...Мы котятам Барса прокапывали, но у шотландцев экзоты были близко, и если не поймать в детстве, могут зарасти слёзные каналы(( на светлом окрасе виднее, чем на темных...
Но если у Вас просто "грязь" в уголках, то может и ничего страшного, плохо когда текут сильно глазки...
и домашние не студийные-
Ссылка на сообщение
У моего старшего сына такая британка,правда фото ужасное...она голубая...



не,она шотландская вислоухая...
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем откликнувшимся!!!!

Сейчас свою подругу отпустила погулять- у нас первый этаж и кошка выпрыгивает с балкона, а через час-другой сидит орет "забирай меня скорей"

я подкармливаю птичек- кормушка на сливе под окном, у кошки все инстинкты обостряются- вот моя принцесса и "ходит на охоту": птиц разгонит и сидит на солнышке греется  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

только сразу надо стерилизовать -кастрировать. А кто хоть - мальчик- девочка? И как назовешь?

Вчера узнала,что девочка теперь у меня. Стерилизовать в 8 месяцев,а ей еще 1,5.

Пока дома прорвалась,но ночь бессонная. Еще одна такая ночь и муж нас выставит на кухню.

А имя пока не придумали.

 

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня 2 кота на спец кормах сухих. Диабетик один  и второй с мочекаменной. А вот задумалась не приучить ли малышку мою к натуральной пище? Все равно мальчики кушают под наблюдением,что бы не воровали друг у друга.Что посоветуете? Или на сухой корм и ее перевести?

 

Ссылка на сообщение

Наташа, котька ваша еще маленькая, будет расти и кушать все подряд - я за натуральную пищу! У меня предыдущая кошка ела и сердце свиное, и молоко-сметанку, прожила 15 лет. Предыдущая собака наотрез отказался от сухого корма- варила ему кашу. Эти "двое из ларца"- новые и коша и пес- дети улицы (найденыши, кошке было 4 года, собакину 7-8 месяцев как попали к нам) едят все подряд- и сухой корм, и сырое мясо. Но если кошку накормить мясным, ее часа 3-4 не видно, не слышно, а вот после  сухого или из банки мяса- к миске ходит каждые 1.5 часа. Да еще и ведет каждого вошедшего в дом на кухню, хотя может быть только что от миски. Но она  у нас девушка стерильная- отсутствием аппетита не страдает- приходится ее отгонять ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирруня

Урожай растёт)))Муле 2 месяца.



Ира, это же редкий окрас и у мамы тоже? А сколько у Зайки бывает котят?
Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Девочки,у меня 2 кота на спец кормах сухих. Диабетик один  и второй с мочекаменной. А вот задумалась не приучить ли малышку мою к натуральной пище? Все равно мальчики кушают под наблюдением,что бы не воровали друг у друга.Что посоветуете? Или на сухой корм и ее перевести?

Ой, вот как раз Муля( на фото) 2 месяца, на смешанном, сушка премиум как у взрослых кошек - Трейнер( специально для котят не брала, он и так достаточно мелкий) и мяско (либо баночки, пакетики или натуралка, и сметанка и творожок)) начинали с детского питания тёма-говядина.

Цитата

Ира, это же редкий окрас и у мамы тоже? А сколько у Зайки бывает котят?

Не очень редкий окрас, не цинамон, но встречается да, нечасто...Мама чёрная папа голубой, оба носители шоколада, котят бывает по разному))) в этот раз нагуляла чуть чуть. только одного))) в среднем четыре...Но следущий папа мраморный, и котят будем ждать британских  полосатеньких))

Ссылка на сообщение

Ира, цинамон - это светлый коричневый?

А мне очень нравятся Абиссинские кошки, такие умняшки и длиннолапые, как маленькие пумы. И тоже думаю будут только обычные.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Ира, цинамон - это светлый коричневый?

А мне очень нравятся Абиссинские кошки, такие умняшки и длиннолапые, как маленькие пумы. И тоже думаю будут только обычные.

Да, светлее чем шоколад( цвет печенья с корицей))) просто пока малышка она светлее, потом потемнеет...Абиссинский очень активные кошки, не каждый с такой справится)) мне как то характер британов ближ...Хотите завести абиссина??

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

котик, который помог пережить большое горе

это тот самый, которого вам подкинули, когда трое ваших пропали?

у него взгляд, как у человека  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

у него взгляд, как у человека  :)

А улыбка, как у Чеширского кота. По крайней мере, на фотках. Серьезный котейка...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирруня

Абиссинский очень активные кошки, не каждый с такой справится)) мне как то характер британов ближ...Хотите завести абиссина??

Хочу, но у нас уже 4 кошатинки. А мне как раз такие нравятся.

Ссылка на сообщение
Что то я давно Барсюшу не показывала  :) Вот интересно, ему удобно спать в такой позе? :D


А тут я его застукала с птичкой  :( Так как за птичек ругаю, то Барсик её попытался спрятать, а морду кирпичом сделал 8)
а чё, я ни чё...я тут просто так прячусь... ::) :D
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Да, тот самый. Очень его люблю.

Красивый кот, котиком назвать язык не повернётся - серьёзный такой :yep: "Причёска" как у джентльмена  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Что то я давно Барсюшу не показывала  :) Вот интересно, ему удобно спать в такой позе? :D

 

Да, что-то совсем забросила фотосессию :D У меня сейчас Лёва рядом спит - точно в такой позе, периодически меня лапами толкает, места что ли мало... :D

Ссылка на сообщение

Ой, Света, зря на тебя грешила :-[ Посмотрела фото в твоём альбоме, а там.... Барсиков :hey:

Это ты фотошопом его так?  ;D ;D ;D Пойду ещё посмотрю, сплошной позитифчик :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Что то я давно Барсюшу не показывала  :) Вот интересно, ему удобно спать в такой позе? :D



Тоже удивляюсь, как коты умудряются спать в таких позах.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...