Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

У меня получилась довольно плетистая, зацвела поздно, завязала немного плодов. "Надувались" быстро". По срокам скорее позд. для ОГ, в нашей зоне, но выращивать можно. ( тёплые лунки-грядки, замульч. прозрачной плёнкой, Байкал и т.д.). Плоды оч. не обычные по форме и цвету, хранятся хорошо. В процессе хранения цвет немного меняется, достаточно сладкая,  более 2кг ( возможно не добрали вес). Буду повторять из своих семян.
Конец сент-

Середина ноября-


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

Как насчет фруктового вкуса?

Я особо не уловила, может я не те фрукты ем  :dnt:...так можно сказать про любую сладкую тыкву, не пахнущую и не имеющую привкуса самой тыквы...

Кстати Когику мне показалась более сладкая ( закрыв глаза, можно пофантазировать насчёт фруктов), возможно потому, что раньше сформировалась на корню и раньше вызрела.

Ссылка на сообщение

Вик, а если я ее в черную бочку 200-литровую посажу с дном дырявым и на солнышко поставлю? Она у меня наполовину куриной подстилкой позапрошлогодней заполнена. Думаю, избыток азота уже точно вышел...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Вик, а если я ее в черную бочку 200-литровую посажу с дном дырявым и на солнышко поставлю? Она у меня наполовину куриной подстилкой позапрошлогодней заполнена. Думаю, избыток азота уже точно вышел...

Я в бочках ничего не выращивала, не могу сказать. Надо нам узнать в теме про правильное выращивание тыкв...
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Викуся, подскажите пожалуйста, по Йокогаме - у вас лето 2015 было сухое или дождливое?

И поливали ли вы тыквы?

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Викуся, подскажите пожалуйста, по Йокогаме - у вас лето 2015 было сухое или дождливое?

И поливали ли вы тыквы?

Лето 15г было  оч.сырое для нас  и умер. тёплое, особенно вторая половина.
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Лето 15г было  оч.сырое для нас  и умер. тёплое, особенно вторая половина.

Ясно, спасибо  :)

Просто читала описания тыкв на Бейкер Крик, и подумала - а может, вкус йокогамы себя не проявил из-за повышенной влажности почвы? Там мякоть этого сорта описывается как маловлажная и очень плотная. Даже вот: "Оранжевая мякоть сухой, мелкозернистой и сладкий" - яндекс.перевод.

 

И может быть, когда эти японские тыквы начнут созревать, стоит накрыть их от лишней влаги?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Ясно, спасибо  :)

Просто читала описания тыкв на Бейкер Крик, и подумала - а может, вкус йокогамы себя не проявил из-за повышенной влажности почвы? Там мякоть этого сорта описывается как маловлажная и очень плотная. Даже вот: "Оранжевая мякоть сухой, мелкозернистой и сладкий" - яндекс.перевод.

 

И может быть, когда эти японские тыквы начнут созревать, стоит накрыть их от лишней влаги?  :dnt:

Мякоть была т. жёлтая, а не оранж. Да, посмотрим в след. сезоне, как себя покажет. Но ведь, та же Когику- японская и др. мускатные получились довольно сладкие. Может она в приготовленном виде становится сл.? Я её не готовила.
Ссылка на сообщение

Вроде бы наоборот, по отзыву Аадварк, после обработки вкус становится просто тыквенным.

 

Посмотрим, конечно)) вдруг лето выдастся как в 2010 :mail2:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

:appl: :appl:

Цитата elsa30

Вик, а если я ее в черную бочку 200-литровую посажу с дном дырявым и на солнышко поставлю? Она у меня наполовину куриной подстилкой позапрошлогодней заполнена. Думаю, избыток азота уже точно вышел...

 

Хороший вариант для небольшого земельного участка А если бочка стоит рядом со строением и есть возможность плети тыквы направить на крышу то будет просто чудо :ogo: НО очень этот вариант требователен к поливам Лучше бочку снаружи теплоизолировать иначе очень быстро грунт внутри персыхает и очень хорошо с капельным поливом Если же чуть поленитесь и не проследите за влажностью то можете в течении одной недели все потерять ПРи этом вылить лейку воды в бочку может не помочь Вода пролетает со свистом вниз :o Так что капельный полив и можно отдыхать :mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Тыквоведы, подскажите пожалуйста, как вы её чистите, попозже я размещу фото - какая у меня выросла ,  но как !!!! эти борозды вырезать- пол-тыквы в отходы, запекать ломтями получается только можно? Вкус возражений не вызывает.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Зарезала последнюю в этом сезоне Йокогаму, окрасилась, резать легко- запах показался  свежим с ноткой айвы, но не настаиваю) Мнение по очистке не поменялось, пока половину начистила >:( при тушении  кусочки быстро развалились в довольно сладкое и нежное пюре. Не водянистая, сырая на вкус- пресная, цвет  оранжевый, руки опять окрасились сильно. Вес  чуть больше 2200, похудела гр на 180 с середины сентября.

Растёт красиво, тыковки тоже очень декоративные, вкусные, чистить :-, не решила  -сажать или не сажать.

Ссылка на сообщение


Какая-то у меня Йокогама не очень йокогамистая  :D Так бывает?
По срокам получилась не поздняя. Взошла 06.05, в ОГ высажена 18.05, плоды завязала 08.07 и 15.07, сняты 15.09. Вырастила две тыквы где-то в метре от основания куста. В свежем виде запах и вкус морковки, не очень сладкий и не фруктовый как у Чиримен. И мякоть более оранжевая, на фото в сравнении. Кора тонкая, мягкая, чистится довольно легко если нарезать дольками. Семена с БК.
Ссылка на сообщение

Ира,похожа на Black Futsu,только вес как у Yokohama. У меня тоже по две тыквы с корня. Еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

Сегодня попробовали и эту тыкву. Семена из какой- то СЗ.
Выросло по 2 тыквы на 2 кустах. Вес чуть больше 2 кг.
Не особо сладкая. Мякоть желтого цвета, не обычная для мускаток, сухая.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Молодое растение тыквы сорт Yokohama
Выращиваю первый год, семена от Бататовых кущ. Посев на рассаду 24 апреля 2018г. На теплой грядке, в условиях Среднего Урала.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...
Мои японочки повзрослели. Получилось три одинаковые тыковки. Первую, самую взрослую сняла, а две пусть еще полежат. 1,2 кг. Пока что использую как декор. Очень красивенькая и приятная на ощупь :)
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...