Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда лучше пикировать рассаду


Рекомендуемые сообщения


Цитата Лиса

А подскажите , други, кто в какой стадии пикирует томаты и перцы?

Вообще не пикирую  :dnt:

Ссылка на сообщение

просто вычитала, что лучше всего в стадии семядолек, чтобы не замирали в росте. По крайней мере про перцы прочитала.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

просто вычитала, что лучше всего в стадии семядолек, чтобы не замирали в росте. По крайней мере про перцы прочитала.

Я так понимаю, что сама пикировка предназначена в частности И для того, чтобы рассада "замирала"  :-[ ;)

Ссылка на сообщение

Я люблю за семядольки переваливать,  пикировку, как таковую (корешки подрезать )я не делаю.

Ссылка на сообщение

Простите новичка, а что значит "за семядольки переваливать"?

 

Есть ли смысл садить семечку сразу в рассадный горшочек? Разумеется, если семена свои, а не покупные, то есть в их всхожести ты уверен?

Ссылка на сообщение

Беру за семядольки, сложив их вместе, и переставляю в горшок.

Каждый вырабатывает свои методы выращивания.

Кто сразу по горшкам каждое семечко сеет, кто по ящикам в рядочки. Так до высадки.

Кто замачивает, кто до проклевывания держит, кто  сеет в емкости, затем  пикирует(подрезает корешок на 13) по отдельным горшкам.

Я сею в таблетки торфяные и пересаживаю по горшкам 300 мл до посадки в тепличку.

Кто прав неизвестно, если удобно, и урожаи радуют, тот метод и хорош. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Простите новичка, а что значит "за семядольки переваливать"?

 

Есть ли смысл садить семечку сразу в рассадный горшочек? Разумеется, если семена свои, а не покупные, то есть в их всхожести ты уверен?

Лариса, можно и в горшочек, только  земли насыпать не доверху, а так, что бы потом можно было подсыпать пару раз. Я  насыпаю где-то половина горшочка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...