Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Инна и Оксана (ну и остальные девочки), спасибо за ваши замечательные фоточки помидорок :thx:. Благодаря вам мой список на следующий год с каждым днем катастрофически растет. :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Вот !!! Значит не зря я его уже второй год хочу !!! :) :-*

Это значит , что моя очередь через два года подойдет? :'(

Ссылка на сообщение

Вчера обнаружила фиту в ОГ на гноме Гордость Прайда, сегодня еще на нескольких сортах. Срочно обработала Ревусом (только заболевших, берегу Ревус  :D).

Больше никогда не посажу гномов в ОГ! Они не для нашего климата. Лист плотный, густой, куст проветривается плохо - лакомый кусочек для ФФ  >:(. Где-нить на юге они будут хороши, помидоры не спекутся под ТАКОЙ листвой!

Ссылка на сообщение

Олечка, ее, по-моему, как зубатку надо готовить - в кляре и на очень горячую сковороду кидать. Тогда не расползается и все вкусно.

Ссылка на сообщение

Инуся, шикарные помидоры! У тебя восстановились кусты? У меня в одной теплице была та же проблема - сброс цветов, кусты хлипкие, пустые выше первой кисти, в общем, ни о чем. Пришлось дважды подкормить аммофоскамидом (чего отродясь не делала, кусты не узнать! Завязей валом! Для себя сделала вывод - конский навоз, который достался в этом году - г...но. Лучше индюшачьего или любого куриного ничего нет.

Ссылка на сообщение

С утра такой ливнище, я даже с зонтиком промок. Не знаю, это тот самый подарок или другой дождь.

Вчера девочка на улице передала рекламку с турами. Удивило что тур в Белоруссию стоит дороже тура в Грецию, ненамного, но... Наверно поэтому люди любят в зарубежных странах отдыхать - дешевле...

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Инуся, шикарные помидоры! У тебя восстановились кусты? У меня в одной теплице была та же проблема - сброс цветов, кусты хлипкие, пустые выше первой кисти, в общем, ни о чем. Пришлось дважды подкормить аммофоскамидом (чего отродясь не делала, кусты не узнать! Завязей валом! Для себя сделала вывод - конский навоз, который достался в этом году - г...но. Лучше индюшачьего или любого куриного ничего нет.

Ксюш, приветик! Кормила по листу или под корень, в какой пропорции, в какой период развития?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Сергей, меня научила соседка, как только капуста вырастит с грецкий орех, её надо притенять, я подымаю все листья к верху и завязываю верёвкой.

Спасибо, Ольга. Сегодня вечером сделаю такой финт.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

С утра такой ливнище, я даже с зонтиком промок. Не знаю, это тот самый подарок или другой дождь.

Вчера девочка на улице передала рекламку с турами. Удивило что тур в Белоруссию стоит дороже тура в Грецию, ненамного, но... Наверно поэтому люди любят в зарубежных странах отдыхать - дешевле...

А в Грецию всегда недорогие(сравнительно) туры были.. У нас сейчас из России много народу отдыхает(наш район курортная зона -турбазы, санатории, агроусадьбы).. В магазинах прикольно наблюдать, как россияне радуются что мы от своих мульонов избавились(почти).., а белорусы психуют из-за копеек  :D Кассиры те вообще, сначала цену объявляют по старому, потом по новому, потом из протянутой жмени мелочи выуживают сколько надо и всё это с комментариями :- Серёжа, а дождь это тот самый, подарочный :hey: :thx: :thx, просто он в дороге чуть-чуть задержался....
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Это значит , что моя очередь через два года подойдет? :'(

За мной будешь !!! ;D А то знаем мы вас, так и норовят без очереди :pom: Или у тебя льготы ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А в Грецию всегда недорогие(сравнительно) туры были.. У нас сейчас из России много народу отдыхает(наш район курортная зона -турбазы, санатории, агроусадьбы).. В магазинах прикольно наблюдать, как россияне радуются что мы от своих мульонов избавились(почти).., а белорусы психуют из-за копеек  :D Кассиры те вообще, сначала цену объявляют по старому, потом по новому, потом из протянутой жмени мелочи выуживают сколько надо и всё это с комментариями :-

Классно. :)

У вас деньги "пересчитали"? Больше белорусы не миллионеры? Я просто не в курсе..

Цитата каэ-2

Серёжа, а дождь это тот самый, подарочный :hey: :thx: :thx, просто он в дороге чуть-чуть задержался....

Ага, спасибо, всех целую с благодарностью за подарок. :D Уже утих дождик, а вот штаны еще не высохли. :(

Ссылка на сообщение

Лариса,  Лара! С днем рождения тебя! Всего тебе самого лучшего - здоровья, успехов, удачи, радости - тебе и твоим близким! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

Благодаря вам мой список на следующий год с каждым днем катастрофически растет. :hey:

То ли еще будет!

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Лариса,  Лара! С днем рождения тебя! Всего тебе самого лучшего - здоровья, успехов, удачи, радости - тебе и твоим близким! :thx:

Присоединяюсь. :) Лариса, с Днем Рождения. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Классно. :)

У вас деньги "пересчитали"? Больше белорусы не миллионеры ?

Да, теперь мы обычные люди :(  - придётся привыкать к нормальной жизни, кончилась лафа ;)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

За мной будешь !!! ;D А то знаем мы вас, так и норовят без очереди :pom: Или у тебя льготы ?

Не , я от своих льгот откажусь . Хальцефайер посею и трошки немцев и из Ларисиных ( матильдиных ) чуток .

Что-то здоровье такое , что уже не хочется никаких помидор (((

Ларисочка !!!! Дай Тебе Бог здоровья и простого человеческого счастья !!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Ксюш, приветик! Кормила по листу или под корень, в какой пропорции, в какой период развития?

Ольчик, кормила под корень, тупо подсыпала немного на глаз, может, со столовую ложку под куст, и со шланга хорошо пролила. Это когда первые кисти снимала, зреть начали. Но тут ситуация аховая была - листья желтоватые, стволы истончились, думала, капут уже.
Ссылка на сообщение

 

Девчонки и Сережа, привет! Можно я тоже свой гдладик впиндюрю! :-[

Цитата

...

Можно.

Но, пожалуйста, ещё и арбуз=сахар. :niam: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Вчера обнаружила фиту в ОГ на гноме Гордость Прайда, сегодня еще на нескольких сортах. Срочно обработала Ревусом (только заболевших, берегу Ревус  :D).

Больше никогда не посажу гномов в ОГ! Они не для нашего климата. Лист плотный, густой, куст проветривается плохо - лакомый кусочек для ФФ  >:(. Где-нить на юге они будут хороши, помидоры не спекутся под ТАКОЙ листвой!

Милое название. "прайд (pride)" - англ. "гордость" :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Лариса,  Лара! С днем рождения тебя! Всего тебе самого лучшего - здоровья, успехов, удачи, радости - тебе и твоим близким! :thx:

Наталья, спасибо :hey:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...