Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Инна

А у Веры Томатинки эта капель от меня ;)

 

А я решила , что через границу пересылать проблемно и молчу насчёт семян)))

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Оксаночка , сначала про бульбу . Мамка сказала , что может тебе всякой дать , вся добра , только говорит , не скажу хто дзе ))), или взять осенью у моей сестры на селекционной базе , там будет с бирками и паспортами .

Галь, мне надо 2 штуки, но с паспортом! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Volvacht

Так только в этом году купила сортов 80 томатов разных думала уух 😄

А тут все прахом и не понимаю что в следующем году сажать?

Буду половину гибридов сажать😥

А вот я больше гибридов сажать не буду - гадость-гадостью :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

ИИра :mail2: записываюсь на семена :mail:  а то второй год не могу вырастить :-

Оксан, хорошо что напомнила !! :- А то сейчас покупатели придут, а я забыла отложить с первой кисти лучший на семена! Побежала ...
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

А я решила , что через границу пересылать проблемно и молчу насчёт семян)))

Мариш,без проблем,хоть простым письмом,хоть заказным.Если что-то приглянулось-прошу в личку. :)
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

пурпурный сахарный

А вот ты на него ругалась - а получился весьма симпотный рифлёныш :yep:  а какой цвет у него?

Цитата Марина 111

А я решила , что через границу пересылать проблемно и молчу насчёт семян)))

Мариша, через границу не проблемно...дорого просто, но вполне возможно ;)  У меня, например, бОльшая часть коллекции из России-Украины-Литвы...
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Девочки, не обращайте внимания.. Это я учусь фотки вставлять, тренируюсь.. Потом удалю...

Меняю на вишню  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Безумие Кэседи в ОГ

Интуиция  F1 в ОГ


Иннуль, у меня Безумие Кэседи навязали много, но кожа у них дубовая получилась, а так красавчик.
Ссылка на сообщение

Девчули, у меня в крупноплодных такие плечики зелёные, прям на пол помидора, хоть и калием кормлю их, может им ещё чё надо?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

:DСама не знаю.... Недоумение наверное... Вон в интернете грозятся ливнями по всей Беларуси, а мы что лысые что ли?

 

Вы свою норму уже получили. :D

 

 

Цитата каэ-2

Оксан, хорошо что напомнила !! :- А то сейчас покупатели придут, а я забыла отложить с первой кисти лучший на семена! Побежала ...

 

А покупатели-то кто? Та самая тёща? ;)  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Девчули, у меня в крупноплодных такие плечики зелёные, прям на пол помидора, хоть и калием кормлю их, может им ещё чё надо?

Олечка,у меня такая же ситуация с плечами.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

...Я собрала с улицы бурые , но наверное буду собирать даже молочные . Короче девочки , что я вам скажу-брызгала я виноград месяц назад метаксилом , метаксил остался , соседка побрызгала индетов им и больше ничем не обрабатывала, стоять они как ёлки зеленые , при чем относится она к ним пофигистически . Может мы им мешаем расти своими чрезмерными заботами ? :D

 

Цитата cat2008

...Галь, я Метаксилом 5 июля ОГ обрабатывала - вроде тоже пока зеленые :D  Вот сейчас бы по такой погодке обработать, да дождик :-  даже и не знаю как быть..

31 июля Метаксилом обработала. Вечером погодка была - самое то: штиль, листья сухие после солнечного денька. Через два часа уже отправилась спать, так что за потом не ручаюсь, но в эти 2 часа дождя не было, а время воздействия указано 0,5-1 час. :yep:

Но у меня возникли вопросы.

1. Он системный или контактный? Ни на пачке, ни в интернете не нашла информации.

2. Расчётная площадь обработки 1 сотка, а я всё вылила на свои 50 кустов... ну, и остатки - на виноград. Они же не сгорят? Сроки ожидания не увеличаться?

3. Указано на пачке, что на территории России запрещено его... не запомнила: то ли продавать, то ли использовать. Только на территории Молдавии и Беларуси. Почему? ???

 

Первые удары фф обнаружила 26 июл только на одном кусте. Даже раздумывала, может только его выдрать и - всё? Но начала обрывать листья (31 июл) и на 80% кустов заметила незначительные поражения: поняла - обработка неизбежна. Вот и проверим, действительно ли Метаксил лечит, или - только профилактика.

Ссылка на сообщение

Я может конечно завернута на агрономии , но все таки сроки ожидания  у Метаксила посмотрите, я лично 31 июля не рискнула бы брызгать , но это я так , рассуждаю сама с собой  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ириш,какой вес плодов?Мой,наконец то, завязал с десяток,но ещё маленькие.

Инн, 150-180 гр. :( Не мой размерчик, я большие люблю...
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

А вот ты на него ругалась - а получился весьма симпотный рифлёныш :yep:  а какой цвет у него?

Мариша, через границу не проблемно...дорого просто, но вполне возможно ;)  У меня, например, бОльшая часть коллекции из России-Украины-Литвы...

Оксан, коричнево-бордовый, а внутри зелёно-пурпурный... Очень сочный, но вкус у него ??? Честно говоря я не поняла, потому что не встречала ещё такой вкус... Ярко-выраженно-томатный смешанный с грейпфрутом, с очень ощутимой горчинкой :dnt: Может это поталогия какая ?
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

 

 

 

А покупатели-то кто? Та самая тёща? ;)  :D

;DНе, покупатели наработанные за предыдущие 2 года.. Я им вёдрами продаю- 200 тыс. ведро...Сегодня 4 забрали... Следующие в пятницу приедут...
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...