Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Инна

Сегодня закатывала пару баночек черри.Надегустировалась :hey:

Пока из черри,самый вкусный-черри Клубничный F1.

В прошлом году он у меня был никакой.И по вкусу,и по урожайности.Решила повторить только, чтобы сравнить с Томатоберри.

Отличаются,конечно.Томатоберри ещё зелёный,а Клубничный уже спелых много и вкус,ну ОЧЕНЬ супер-сладость! :yep:

Инночка, а у меня Томатоберри в ОГ и уже спеет ???

 

Девочки, вопрос на засыпку: черрики Саммер Сан - Летнее Солнце... растет в ОГ два куста, начали спеть одновременно, кисти одинаковые, плоды одинаковые, один куст с регулярным листом, а второй - с картофельным :D  с кого семена собирать? :o

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Инночка, а у меня Томатоберри в ОГ и уже спеет ???

 

Девочки, вопрос на засыпку: черрики Саммер Сан - Летнее Солнце... растет в ОГ два куста, начали спеть одновременно, кисти одинаковые, плоды одинаковые, один куст с регулярным листом, а второй - с картофельным :D  с кого семена собирать? :o

 

Добрый вечер, Оксана! Семена собирайте с куста с картофельным листом ( он правильный )

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый вечер, Оксана! Семена собирайте с куста с картофельным листом ( он правильный )

Юлия, добрый вечер и спасибо! :thx:

Я припоминала, что где-то на форуме вроде обсуждали лист Саммер Сан, но хотелось уточнить...

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Весенняя капель в ОГ


Красиво как накапала твоя капель ))) Иннусик , у тебя твои подопечные очень красивые , даже гусеница оценила вкус твоих томатов  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

забор-забором, зато - мы теперь с дровами :D ... березовыми ;D - вся береза - у меня на газоне ;D ;D ;D

Хорошо, что береза на газоне, а не на теплице. Ужасный ужас. У нас вообще с обеда теплый солнечный денек был. Только после 23 небольшой дождик.

А зачем тебе дрова? У вас разве не газ?

Я сегодня в ОГ увидела кладоспориоз! Впервые такое в ОГ! Даже не поверила, перевернула лист - так и есть, он, пушок уже вырос.

Кое-где были пятна ФФ на листьях. Обрезала все, обработала контактником Браво. А вечером дождик  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Хорошо, что береза на газоне, а не на теплице. Ужасный ужас. У нас вообще с обеда теплый солнечный денек был. Только после 23 небольшой дождик.

А зачем тебе дрова? У вас разве не газ?

Я сегодня в ОГ увидела кладоспориоз! Впервые такое в ОГ! Даже не поверила, перевернула лист - так и есть, он, пушок уже вырос.

Кое-где были пятна ФФ на листьях. Обрезала все, обработала контактником Браво. А вечером дождик  :(

Олечка, так теплицы от березы очень далеко...а вот дом - рядышком :-

А дрова мне нафик не упали...да вот упали...сами... ;D ;D ;D

Оль, мне Томочка сегодня звонила, я ей рассказывала, что тоже в ОГ кладик нашла :o  прям чудеса сплошные, а не год...

А говорят, что кладик и фита - болячки не совместимые ???

Ссылка на сообщение

Да, в этом году - всякой твари по паре. Вредителей уйма, БК залетала в ОГ, как-то и не видно ее было, я уж думала улетела в теплые края, так нет - нате вам, сюрпрайз. А еще и пятнистости всякие лезут из-за влажности. Ночь прошлая была холодная.

Стрёмная погода, однако, надо бдить.

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Иннуль, :yep: а сорт не знаешь? У меня вроде один-в-один такая же растет...

Оксаночка,я от этой розы балдю!Фотик не передаёт реальной красоты.А запах,аж голова кружится!А вот название где то в городе,в блокноте.
Ссылка на сообщение

И все таки вернусь к Ордану -для. Беларуси томаты и картофель , срок ожидания 20 дней , специально перечитала и переспросила наших химиков .

Оксана , на улице клада тоже есть и в парник залезла (((, уцепилась к розовоплодным томатикам  :(

Ссылка на сообщение


Цитата Марина 111

 

Инн , а Весенняя капель какого роста ? Её нужно пасынковать , какой вес плода?

Где-то см 50,сначала немного оборвала,но не сильно.Думаю,что можно не пасынковать.Плоды 80-180г.

Второй год сажаю.Урожайная.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Коловый

Фонтанка

Все !!! Иннусик -твой кодовый как кол осиновый что б голову чесать  ;D это у тебя такой красавец в ОГ ?
Ссылка на сообщение
Цитата Лара

 

Да знаем мы, что в Белоруссии на песке, да  если удобрить торфом с перегноем, картофель будте ого-го!!!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Да знаем мы, что в Белоруссии на песке, да  если удобрить торфом с перегноем, картофель будте ого-го!!!  :hey:

Если учесть, что картошка из Египта(!) на прилавках лежит.' :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Я сегодня в ОГ увидела кладоспориоз! Впервые такое в ОГ! Даже не поверила, перевернула лист - так и есть, он, пушок уже вырос

Ольга, вот здеь я пислал про  заболевение тамата. Посмотри, может у тебя не КС ?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...