Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольчик-83

Иннуль, а я мечтаю об этих ягодках. Мне они так нравятся, как киви. :niam: Меня соседка угощает по пару бубен пробую. Сама посадила три года назад мальчика и девочку, и год назад самоплодную. Жду не ждусь первых ягодок

Каковы на вкус? И что значит по пару бубен пробую? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Tomato

Галь, у красной обычный такой помидорный вкус, плотненькие, на кусту долго висят.

Эх ... А у меня дуры , покуса в горшке на балконе  :'(, а надо было горшок запендулинить  :'(

Ссылка на сообщение

Инна, какие Пендулинки симпатичные, всех цветов :yep:

И  Канада наконец поспела. ;)

Жаль, что ты не можешь актинидию  как-то собрать, вкусненькая она.

Меня  соседка угощала, только  велела самой собирать, я целое ведерко  на 5 л.  собрала.  Варенье варила, очень понравилось.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Инна, какие Пендулинки симпатичные, всех цветов :yep:

И  Канада наконец поспела. ;)

Жаль, что ты не можешь актинидию  как-то собрать, вкусненькая она.

Меня  соседка угощала, только  велела самой собирать, я целое ведерко  на 5 л.  собрала.  Варенье варила, очень понравилось.

А если над кустами , которые мешают повесить какой-нибудь гамак в который ягоды будут падать?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Ааааааа, у тебя еще и оранжевая, Инн, она крупнее? Я в Пендулинку влюбилась, не болявая и беспроблемная растюшка. Куплю горшков побольше на следующий сезон.  :yep:

Галочка,мне с оранжевой надо разобраться.В ведре третий сорт ещё не до конца созрел.Ещё буду видеть какая,оранж. или жёлт.А в грядке вместо Алтайского оранжевого,вырос куст,похожий на оранж.П.Так я выложила  для фото. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Инна, какие Пендулинки симпатичные, всех цветов :yep:

И  Канада наконец поспела. ;)

Жаль, что ты не можешь актинидию  как-то собрать, вкусненькая она.

Меня  соседка угощала, только  велела самой собирать, я целое ведерко  на 5 л.  собрала.  Варенье варила, очень понравилось.

Ага,Надюш,поспела.И почти все плоды сразу!Я ещё не пришла к тебе в домик спасибкаться-хвастаться,так как жду один плод очень красивый и большой.
Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос на засыпку. Не хватило горшков и одна Пендулина попала в грядку с детами, куст и листва один в один, но плоды в два раза мельче и откровенно розовые :o, только начали созревать. Что же это за зверушка у меня растет? :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Лара

Надоело моим мужчинам копать вручную, купили тракторчик.
Лариса, здорово!!! :yep: А разные там культиваторы, плуги в комплекте или отдельно ? Мужу пока не буду показывать :-X, а то он и так мне своим желанием купить нечто подобное плешь проел :D
Ссылка на сообщение

Девочки, в ОГ пошла фита :-, двум кустам трындец, висят зелёные помидоры, что с ними сейчас делать? Сорвать и куда их, чтоб может поспели?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Девочки, в ОГ пошла фита :-, двум кустам трындец, висят зелёные помидоры, что с ними сейчас делать? Сорвать и куда их, чтоб может поспели?

если на этих кустах пошла, то и помидоры могут почернеть, надежнее что-нибудь из зеленых сделать

Ссылка на сообщение

 

Цитата каэ-2

Лариса, здорово!!! :yep: А разные там культиваторы, плуги в комплекте или отдельно ? Мужу пока не буду показывать :-X, а то он и так мне своим желанием купить нечто подобное плешь проел :D

          Мы брали со всеми так сказать насадками, но можно и все отдельно.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Девочки, в ОГ пошла фита :-, двум кустам трындец, висят зелёные помидоры, что с ними сейчас делать? Сорвать и куда их, чтоб может поспели?

Олик,вроди помидоры надо подержать в горячей воде.Не помню сколько градусов.Погугли.Но по своему опыту скажу,что мне это не помогло.Все помидоры потом один за одним почернели.Наверное,думай,что делать с зелёными.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олик,вроди помидоры надо подержать в горячей воде.Не помню сколько градусов.Погугли.Но по своему опыту скажу,что мне это не помогло.Все помидоры потом один за одним почернели.Наверное,думай,что делать с зелёными.

Девочки , я если время позволит поищу , где-то на польском языке был рецепт зеленых жаренных помидор или может загуглите . Прикольная штука , мне просто-сегодня нету как искать (

Ссылка на сообщение

ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

 

1 зеленый помидор среднего размера (на едока), соль, перец, белая кукурузная мука, жир, вытопленный из бекона.

Нарежьте помидоры на ломтики толщиной в полсантиметра, посолите, поперчите, обваляйте в муке. В большой сковороде разогрейте жир и жарьте помидоры до золотистой корочки с обеих сторон.

Вам покажется, что вы уже в раю!

(с)

 

 

ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С МОЛОЧНОЙ ПОДЛИВКОЙ

 

3 столовые ложки жира, вытопленного из бекона, 4 твердых зеленых помидора, нарезанных ломтиками толщиной в сантиметр, взбитые яйца, панировочные сухари, мука, молоко, соль и перец.

Разогрейте жир в чугунной сковороде. Окуните помидоры в яйца и обваляйте в панировочных сухарях. Медленно жарьте в жире с обеих сторон до золотистой корочки. Выложите помидоры на тарелку. На каждую столовую ложку оставшегося в сковороде жира добавьте столовую ложку муки и перемешайте, затем влейте стакан теплого молока и не снимайте с огня до загустения, все время помешивая. Добавьте соль и перец по вкусу. Помидоры залейте подливкой и подавайте горячими.

Это самое вкусное блюдо на свете!

(с)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Девочки, в ОГ пошла фита :-, двум кустам трындец, висят зелёные помидоры, что с ними сейчас делать? Сорвать и куда их, чтоб может поспели?

Олечка, уже не поспеют, однозначно. Снимай, мой в горячей воде с содой и готовь из них чего-нибудь. :niam:

В ОГ грунте с ФФ труднее бороться. Надо брызгать, однозначно, без этого никак. В теплице в этом году я провожу эксперимент. Где-то подсмотрела, что на 2м погонных теплицы надо подвесить по 1 флакончику йода, крышку открыть. Йод испаряется и убивает грибок ФФ., ну и мульча обязательно. У меня теплица 6м, сделала весной 2 флакончика в разных концах. Пока (т-т-т-т) все хорошо. Хотя уже стоят туманы в наших краях, болото близко, теплица у меня постоянно открыта, двери не закрываются с мая м-ца.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena01

Да, забыла сказать, что теплицу никакой химией от ФФ не обрабатывала. Эксперимент же.

Ленусик, я уже так эксперементировала, только к этому еще проходилась просто с бутылочки по грунту, ставила флаконы и поливала с йодом два раза .........фф то нету...только какая-то другая собака там по ходу залезла

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня КС в теплицах кое-где проглядывает...но зато фиты не будет ;D ;D ;D

 

Оль, я в 2014 проморгала в ОГ помидоры - начиналась фита на листьях... обрезала полностью листву и обработала, а бурые и спелые перед обработкой сняла и купала их в самогоне - трех-литровую банку извела, но помидоры не почернели - доспели ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Девочки, а у меня КС в теплицах кое-где проглядывает...но зато фиты не будет ;D ;D ;D

 

Оль, я в 2014 проморгала в ОГ помидоры - начиналась фита на листьях... обрезала полностью листву и обработала, а бурые и спелые перед обработкой сняла и купала их в самогоне - трех-литровую банку извела, но помидоры не почернели - доспели ;D

Страстная вы женщина  ;D и бесстрашная  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Галка, дай фотки той собаки. Может определим, чем ее вылечить.  :mail:

Леночка , пока я туда поеду у них есть два варианта-погибнуть или выздороветь  :D , я подозреваю что там кладаспариоз , ну так мне мои все это описали

Ссылка на сообщение

Девочки, спасбо. В парнике два раза обрабатывала ридомилом, потом пенкоцид( или как там его зовут, не помню), потом сыворотка с йодом. В ОГ два куста выдернула, остальные подстригла полностью, остались стволы и помидоры.Первым заболел Блаш, потом подарок моей жене.Буду обрабатывать сейчас орданом, чтоб хоть соседние не заразились.

 

Галка, я зелёные обычно закатывала с чесноком и перцем, резала пополам, начиняла, вкуснотень. А эти очень сильно дубовые ещё, боюсь ничего с них не зробишь.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...