Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

:o У нас на месяц вперёд промоченная, куда уж больше...

У нас тоже промоченная по самое не могу, даже в парник с одной стороны подтекает здорово, что и поливать не надо.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

У Иннульки, Малиновое вино, уже мабыць асвятлилася :niam:

Не,Олечка,ещё только третий раз сахар добавила.Гуляет на всю ивановскую!
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Не,Олечка,ещё только третий раз сахар добавила.Гуляет на всю ивановскую!

Я тоже по третьему разу уже прошла, только решила не 70 гр. сахара добавить, а 50.

Ссылка на сообщение

Ещё хотела с вишни что нибуть замутить, так ничего не нашла, везде вишня водкой заливается, так она же зараза дорогая, чтоб столько залить :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Ещё хотела с вишни что нибуть замутить, так ничего не нашла, везде вишня водкой заливается, так она же зараза дорогая, чтоб столько залить :D

Сделай по аналогу ) у меня черника пол года стояла , так таки градус набрала  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лара

А где в прошлом году встреча была?

Лариса, на форуме есть тема Встречи и общения в реале, там - Встреча в Минске. Если интересно посмотри.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Лида, а огурцы есть уже?

Да, уже есть, все в ОГ в бочках, в мае сажала уже отходить начинают, а в июне которые, уже первые пошли

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Ещё хотела с вишни что нибуть замутить, так ничего не нашла, везде вишня водкой заливается, так она же зараза дорогая, чтоб столько залить :D

Оль, насыпаешь полную трешку вишни, сыпешь 0,5 кг сахара сверху, заливаешь водкой - её где-то 0,7-0,75л уходит...убираешь в темное место,каждый день банку потряхиваешь, пока сахар не расстворится...а потом просто стоит... выход около 1,5 л. прекрасной настоечки :yep:, девчонки на последней встрече пробовали :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Оль, насыпаешь полную трешку вишни, сыпешь 0,5 кг сахара сверху, заливаешь водкой - её где-то 0,7-0,75л уходит...убираешь в темное место,каждый день банку потряхиваешь, пока сахар не расстворится...а потом просто стоит... выход около 1,5 л. прекрасной настоечки :yep:, девчонки на последней встрече пробовали :niam:

Оксан, спасибо :thx:, попробую. Вишня с косточкой? А когда процеживать, или всё время с вишней стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Оксан, спасибо :thx:, попробую. Вишня с косточкой? А когда процеживать, или всё время с вишней стоит?

Вишня с косточкой - в ней самый смак :yep:  А стоИт...долго она всё равно не стоИт ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Оль, насыпаешь полную трешку вишни, сыпешь 0,5 кг сахара сверху, заливаешь водкой - её где-то 0,7-0,75л уходит...убираешь в темное место,каждый день банку потряхиваешь, пока сахар не расстворится...а потом просто стоит... выход около 1,5 л. прекрасной настоечки :yep:, девчонки на последней встрече пробовали :niam:

    Вот по такому принципу я из клубники настоечки наделала в этом году. А еще бутылек с прошлого стоит, по-моему даже лечше стал за год выдержки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

    Вот по такому принципу я из клубники настоечки наделала в этом году. А еще бутылек с прошлого стоит, по-моему даже лечше стал за год выдержки.

Лар, ну это надо ещё и выдержку иметь, чтоб год выдержки ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Вишня с косточкой - в ней самый смак :yep:  А стоИт...долго она всё равно не стоИт ;D ;D ;D

Значит и с вишни поставим, а там арония на подходе, калина, ну и яблок :hey:Где бы бутылей столько набраться :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Лар, ну это надо ещё и выдержку иметь, чтоб год выдержки ;)

  Так в прошлом году литров 5 поставила. И по особым случаям из закромов да вынимала, а про две - забыла. Вот не давно предпоследнюю с выдержкой и заценили. Так что один бутылек еще стоит, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Ирочка, если что придумаешь, как ее (опору) укрепить в земле - поделись.  :mail:

Лазила , приставала, спрашивала и нашла только 3 варианта :dnt: 1) Вкопанные (вбитые) на 50-70 см. в землю столбы(трубы и т.д.), слегка забетонированные или просто так. Но у меня такое не прокатит. Почва лёгкая, а когда она ещё и мокрая, то эти забетонированные трубы при нагрузке их урожаем индетов просто наклоняются вместе с бетоном :( 2) похож на перый, только вместо бетона распорки.. 3) Дорогой вариант - оцинкованный металлопрофиль как у поликарбонатных теплиц  скрепляется в виде квадрата уголками и просто, без вкапываний ставится на землю (доски, кирпичи). Тут есть свои плюсы- можно перенести в любое место и убрать на зиму....
Ссылка на сообщение

1) Вкопанные (вбитые) на 50-70 см. в землю столбы(трубы и т.д.), слегка забетонированные или просто так. Но у меня такое не прокатит. Почва лёгкая, а когда она ещё и мокрая, то эти забетонированные трубы при нагрузке их урожаем индетов просто наклоняются вместе с бетоном :( 2) похож на перый, только вместо бетона распорки.. 

1+2 не прокатили после урагана . Все лежало одной стеной. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

И зачем тебе интернет-магазины семенные???  :o На прошлых встречах девчата приезжали с обувными коробками с семенами. Все интернет-магазины отдыхают от такого разнообразия. Неужели ты думаешь, что в этом году будет по-другому?

Мне-то вас искусить удивить нечем. И вообще, как в сказке про Несмеяну - пол-царства тому, кто сумеет это сделать ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут от психов из-за малого урожая, решила кое что переделать на будущий год, как думаете, если в апреле я рассаду переселю в дом на даче, он деревянный, будем на выходные ездить и топить, плюс подсветка будет, как думаете, не замерзнет рассада?

И еще вопрос, можно ли сажать перцы рядом с картошкой? Все в ОГ и в тёплых грядках! Перец естественно под дуги

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Девочки, я тут от психов из-за малого урожая, решила кое что переделать на будущий год, как думаете, если в апреле я рассаду переселю в дом на даче, он деревянный, будем на выходные ездить и топить, плюс подсветка будет, как думаете, не замерзнет рассада?

И еще вопрос, можно ли сажать перцы рядом с картошкой? Все в ОГ и в тёплых грядках! Перец естественно под дуги

Лида, тут как с погодой повезет, я в начале апреля в теплицу рассаду вынесла, без всякого подогрева. И перцы без разницы, главное рядом с острыми не растить.

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Девочки, я тут от психов из-за малого урожая, решила кое что переделать на будущий год, как думаете, если в апреле я рассаду переселю в дом на даче, он деревянный, будем на выходные ездить и топить, плюс подсветка будет, как думаете, не замерзнет рассада?

И еще вопрос, можно ли сажать перцы рядом с картошкой? Все в ОГ и в тёплых грядках! Перец естественно под дуги

В общем то замёрзнуть не должны,но тут много нюансов.Скачки температуры,подсветка постоянно будет гореть?Или предусмотришь вкл-выкл.Ну,не знаю.

У меня с 6-го апреля были высажены в теплицу на ПМЖ без подогрева и досветки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Девочки, я тут от психов из-за малого урожая, решила кое что переделать на будущий год, как думаете, если в апреле я рассаду переселю в дом на даче, он деревянный, будем на выходные ездить и топить, плюс подсветка будет, как думаете, не замерзнет рассада?

И еще вопрос, можно ли сажать перцы рядом с картошкой? Все в ОГ и в тёплых грядках! Перец естественно под дуги

Лидунь, моя мама сажает всю жизнь : слева бульба, а справа гарод  :D, и там у неё все что хочешь , даже помидоры , а перцы всегда красивые у неё

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...