Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

А чем эту П- образную конструкцию снизу закреплять ? Ведь просто так в землю не воткнёшь... Бетонировать наверное надо? Мне по осени надо в ОГ сделать нормальные , устойчивые шпалеры на будущий год... Длиной 20 м., 3-4 штуки... Арматура есть, уголок тоже, сварщика найду, но надо ещё трубы и придумать как в земле крепиться будут :dnt:

слушай, у наших они просто вбиты на 40 см в землю , но можно  вставить например азбестовую трубу или что -то типо того, и залить трошки раствора, надо хлопцев спросить. Где там наши Сярожы? мои просто вбиты

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Пойду вечером по форумским мужикам :D - посоветуюсь !

аккуратно там ходи, дома что б в 9 была , а то волноваться будем  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Галочка, со мной можно на ты. Я девушка не привередливая.  :hat:

Хочу сказать, что в ОГ были ничуть не хуже, а даже и лучше помидорки.  Постоянно проветриваются, опыляются на свежем воздухе. Одна неприятность в этом году - от переизбытка влаги начали трескаться.

Ложечка дегтя...
Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Галочка, со мной можно на ты. Я девушка не привередливая.  :hat:

Желтые гребешки, Полосатая сливище

Девушка, а девушка.... :-[ а можно будет попросить ( если это не сверх наглость с моей стороны ) вот этих по семечке ?  :-[

Ссылка на сообщение

Ой,девчули, спасибо за ответы, может, что они у меня на сквозняке сидят? Вотбелый налв посадила 5 кустиков в ОГ, и они все обсыпаны, а вот щек и Эскорт через куст пару помидоров, причем у шейка 5 кустов вообще с ума сошли, кривой маленький куст и одни пасынки, завязей нет, такое ощущение,что генетика у них нарушена, короче семена аромаркет подвели походу.

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Ой,девчули, спасибо за ответы, может, что они у меня на сквозняке сидят? Вотбелый налв посадила 5 кустиков в ОГ, и они все обсыпаны, а вот щек и Эскорт через куст пару помидоров, причем у шейка 5 кустов вообще с ума сошли, кривой маленький куст и одни пасынки, завязей нет, такое ощущение,что генетика у них нарушена, короче семена аромаркет подвели походу.

Лидунь, а у меня наооборот получилось , белый налив больше не буду сажать, шейк в порядке и у меня и у тех, кому рассаду давала. А щеки два раза сеяла и не взошли ни разу

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Галочка,тебе повезло больше.Всего лишь листья.И пару помидор.А у меня полностью все кисти цветов сожрало.

Инн, может бронзовка у тебя? У меня ее до холеры. Но мне убивать жалко, так я просто из теплиц выкидываю и они улетают

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Инн, может бронзовка у тебя? У меня ее до холеры. Но мне убивать жалко, так я просто из теплиц выкидываю и они улетают

а как эти холеры с бронзовой медалью выглядят?  ???ой, все, нельзя мне такие вещи читать...а то я сразу себе диагноз ставлю  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

а как эти холеры с бронзовой медалью выглядят?  ???ой, все, нельзя мне такие вещи читать...а то я сразу себе диагноз ставлю  ;D

Так и есть! Тем кто жрет цветки- бронзовую медаль, а кто плоды,тому золотую! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

  Девчат,хочу на осень приобрести еще тепличку Пока остановилась на Воля Дачная 2ДУМ. А какие у вас, может подсоветуете что?

Тут слишком экономить нельзя. Эта теплица, кажется ,  из профиля, а лучше из трубы . У меня сибирская из трубы 20*20 куплена в 2012 году. Ве хорошо, НО! ПК не плотно прилегает к тубе, т.е. между ними зазор несколько см. Этой зимой местами были прогибы, т.к. легкие оттепели дали корочку и снег не очень хотел сползать с крыши.

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Тут слишком экономить нельзя. Эта теплица, кажется ,  из профиля, а лучше из трубы . У меня сибирская из трубы 20*20 куплена в 2012 году. Ве хорошо, НО! ПК не плотно прилегает к тубе, т.е. между ними зазор несколько см. Этой зимой местами были прогибы, т.к. легкие оттепели дали корочку и снег не очень хотел сползать с крыши.

    Надо приглядеться...  А форточки-автоматы или обычные?

Ссылка на сообщение

:-X

Цитата Матильда

Так и есть! Тем кто жрет цветки- бронзовую медаль, а кто плоды,тому золотую! :D

Лорик, я чуть не обописялась от смеху  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

  Девчат,хочу на осень приобрести еще тепличку Пока остановилась на Воля Дачная 2ДУМ. А какие у вас, может подсоветуете что?

У меня шурин теплицами занимается, уж все знакомые у него купили, себе взял и свекрови моей, плохие не посоветует

Ссылка на сообщение

У меня только в дверях, но хотелось бы автоматы , это лучше. Но я при теплице живу. А если есть кому сделать самим, то лучше, конечно теплица домиком , более экономно место расходуется.  Думаю купить материал и зятя попросить сварить. на форумах чертежей с расчетами хватает .

Ссылка на сообщение

У нас на дачах, у кого парники из плоского алюм.профиля, за эту зиму сложилось 4 штуки, причём не просто погнулись, а как буд-то на них бетонную плиту скинули. Главное это каркас.

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

У меня шурин теплицами занимается, уж все знакомые у него купили, себе взял и свекрови моей, плохие не посоветует

а у  меня аж две фирмы на офисе тепличников  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

У нас на дачах, у кого парники из плоского алюм.профиля, за эту зиму сложилось 4 штуки, причём не просто погнулись, а как буд-то на них бетонную плиту скинули. Главное это каркас.

Это все потому что профиль тонкий, т.е. толщина металла

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

У меня сибирская из трубы 20*20 куплена в 2012 году. Ве хорошо, НО! ПК не плотно прилегает к тубе, т.е. между ними зазор несколько см. Этой зимой местами были прогибы, т.к. легкие оттепели дали корочку и снег не очень хотел сползать с крыши.

  Посмотрела Сибирскую. Их аж 5 разновидностей есть и снеговая нагрузка хорошая до 160 кг. Думаю надо останавливаться на одной из них.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Инн, может бронзовка у тебя? У меня ее до холеры. Но мне убивать жалко, так я просто из теплиц выкидываю и они улетают

Ларочка,с тем,кто жрёт,я не встречалась.Какая то мелкая штучка.

Девочки,у нас опять гремит,опять льёт :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

  Посмотрела Сибирскую. Их аж 5 разновидностей есть и снеговая нагрузка хорошая до 160 кг. Думаю надо останавливаться на одной из них.

Желательно без большого зазора вверху между п/к и трубой

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

аккуратно там ходи, дома что б в 9 была , а то волноваться будем  ;D

Я после 23.00 собралась :-[ :- А у нас тоже гремит и льёт - НУ КУДА СТОЛЬКО >:( >:(! И так влажность невыносимая :'(
Ссылка на сообщение

 

Девушка, а девушка.... :-[ а можно будет попросить ( если это не сверх наглость с моей стороны ) вот этих по семечке ?  :-[

Цитата

Галка, конечно можно!!! До осени может еще чего понравится. Сейчас же много еще зеленых, которых не пробовали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...