Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Лидунь, моя мама сажает всю жизнь : слева бульба, а справа гарод  :D, и там у неё все что хочешь , даже помидоры , а перцы всегда красивые у неё

И у меня бульба метрах в 4 от помидоров, пока бог миловал от фиты...Только в теплице был КС разыгрался, полила один раз бражкой с грибами, вроде успокоился :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата pomadka

Девочки, я тут от психов из-за малого урожая, решила кое что переделать на будущий год, как думаете, если в апреле я рассаду переселю в дом на даче, он деревянный, будем на выходные ездить и топить, плюс подсветка будет, как думаете, не замерзнет рассада?

И еще вопрос, можно ли сажать перцы рядом с картошкой? Все в ОГ и в тёплых грядках! Перец естественно под дуги

У нас тоже дом деревянный и в апреле там температура была как на улице. Будешь по выходным топить, а через сутки температура будет падать и будет холодно. Перепады туда-сюда тоже не айс. Да и без присмотра....

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

В общем то замёрзнуть не должны,но тут много нюансов.Скачки температуры,подсветка постоянно будет гореть?Или предусмотришь вкл-выкл.Ну,не знаю.

У меня с 6-го апреля были высажены в теплицу на ПМЖ без подогрева и досветки.

 

 

У меня таймер недельный есть, сам включать и выключать будет

Групка у нас хорошая, топим и еще 2 дня печка теплая, в общем буду пробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

У нас тоже дом деревянный и в апреле там температура была как на улице. Будешь по выходным топить, а через сутки температура будет падать и будет холодно. Перепады туда-сюда тоже не айс. Да и без присмотра....

девочки, я высадила одну Покусу в бочку на улицу 30 апреля , и были приморозки и выморозки и все остальное , так вот , теперь в этой бочке плоды у Покусы размером с орех грецкий, а в теплице высаженная 9 мая , так там как горох плодики , вот и скажите как так ? та что прошла огонь и воду и медные трубы плодоносит гораздо красивие той, что была выхолена по всем правилам  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

девочки, я высадила одну Покусу в бочку на улицу 30 апреля , и были приморозки и выморозки и все остальное , так вот , теперь в этой бочке плоды у Покусы размером с орех грецкий, а в теплице высаженная 9 мая , так там как горох плодики , вот и скажите как так ? та что прошла огонь и воду и медные трубы плодоносит гораздо красивие той, что была выхолена по всем правилам  :dnt:

Лет 5 назад я сажала черрики Детская радость, ясно, что собрала не все, кусты были чистые и я остатки бросила  под забор . С тех пор они сами всходят вяжут, плодят. Может, чуть меньше, чем другие, но ведь БЕЗ ухода. И поражаются гораздо позже остальных. ::)

Ссылка на сообщение

Я сошла с ума - заказала 6 сортов землянички у Лунгу. Правда, по 2 кустика. Но ведь еще и сотрудницу свела туда же  :hid: :hid: И мне так хорошо стало! И вправду, это хроническое! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

А еще сегодня показала сотрудникам, которые занимаются огородом ( относительно) Ксюшины фотки! Ф-ф-сё ! Видели бы вы их глаза! В них я уже выглядела здоровой!  :mail2: :mail2:А они еще пол-дня ходили офигевшие! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Я сошла с ума - заказала 6 сортов землянички у Лунгу. Правда, по 2 кустика. Но ведь еще и сотрудницу свела туда же  :hid: :hid: И мне так хорошо стало! И вправду, это хроническое! ;D ;D ;D

Я тоже не удержалась, и ещё весной заказывала у неё клубнику штук 12, и ещё ежевику, вот ща сбираю мульёны :)дороговато конечно, но может оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

  вот ща сбираю мульёны :)дороговато конечно, но может оно того стоит.

Это как?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Я сошла с ума - заказала 6 сортов землянички у Лунгу. Правда, по 2 кустика. Но ведь еще и сотрудницу свела туда же  :hid: :hid: И мне так хорошо стало! И вправду, это хроническое! ;D ;D ;D

    Я каждый год у Татур заказываю, тож не очень дешево выходит, но клубника реально хорошая. Вот и сейчас сорт Сальса жду.

Ссылка на сообщение

Цитата Лара

    Я каждый год у Татур заказываю, тож не очень дешево выходит, но клубника реально хорошая. Вот и сейчас сорт Сальса жду.

У них цена одинаковая. :)

Ссылка на сообщение

Девочки,попробовала пару ягодок актинидии.Так это ж вкусно! :niam:

Но у меня нет возможности её собирать.Они у меня огромные.Под одной растёт можжевельник и пион.А вторая залезла на грушу,на виноград.Обидно.Я её не формировала,думала,что это просто украшение.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Девочки,попробовала пару ягодок актинидии.Так это ж вкусно! :niam:

Но у меня нет возможности её собирать.Они у меня огромные.Под одной растёт можжевельник и пион.А вторая залезла на грушу,на виноград.Обидно.Я её не формировала,думала,что это просто украшение.

Инн, так не надо её собирать !Просто постели внизу кусок спанбонда или ещё чего...Она спелая опадает, а опавшая самая вкусная :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Инн, так не надо её собирать !Просто постели внизу кусок спанбонда или ещё чего...Она спелая опадает, а опавшая самая вкусная :niam:

Ириш,так в том то и дело,что нет возможности что-то постелить.Под одной кусты растут,а вторая над ступеньками,на винограде,над дорожкой,по которой движуха постоянная.Никак.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Пендулины


Ааааааа, у тебя еще и оранжевая, Инн, она крупнее? Я в Пендулинку влюбилась, не болявая и беспроблемная растюшка. Куплю горшков побольше на следующий сезон.  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,попробовала пару ягодок актинидии.Так это ж вкусно! :niam:

Но у меня нет возможности её собирать.Они у меня огромные.Под одной растёт можжевельник и пион.А вторая залезла на грушу,на виноград.Обидно.Я её не формировала,думала,что это просто украшение.

Иннуль, а я мечтаю об этих ягодках. Мне они так нравятся, как киви. :niam: Меня соседка угощает по пару бубен пробую. Сама посадила три года назад мальчика и девочку, и год назад самоплодную. Жду не ждусь первых ягодок

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...