Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Оль, я похоже тоже буду все емкости по огороду собирать...хорошо, если только по своему  :D

Сначала расстроилась, а теперь сижу, ржу ;D  забор-забором, зато - мы теперь с дровами :D ... березовыми ;D - вся береза - у меня на газоне ;D ;D ;D

Оксан, у нас то же самое было, ураган, жуткая гроза опять и ливень стеной. Даже не выходила на улицу еще, расстраиваться не хочу, утром гляну.  :(

Вот всегда так, только полила грядки- ливень. Может мне вообще с лейкой на улице не показываться?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

:) :) :)

Жень, приветик!

У нас эти ураганы что-то уж совсем зачастили...это уже третий или четвертый за это лето :-  предыдущие нас обходили, а этот решил дровами снабдить ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Оксан, у нас то же самое было, ураган, жуткая гроза опять и ливень стеной. Даже не выходила на улицу еще, расстраиваться не хочу, утром гляну.  :(

Вот всегда так, только полила грядки- ливень. Может мне вообще с лейкой на улице не показываться?  :D

Неее...моя душа не вынесла неизвестности :D  сходила проверила - все нормально... а вот как могло здоровенную березу оторвать от корня и перекинуть через забор? :o загадка...

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Жень, приветик!

У нас эти ураганы что-то уж совсем зачастили...это уже третий или четвертый за это лето :-  предыдущие нас обходили, а этот решил дровами снабдить ;D ;D ;D

Дрова- это хорошо, у нас соседи с двух сторон крыши меняют, так что чего мне принесло пока загадка.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Галь, моим деткам больше всего понравились Дикие, которые самые мелкие на фото, их дофига и сладкие, но их собирать ??? они же с ноготок.

А мой не любит помидор и петуний ... его в младенчестве задолбала рассада  :D

Голубику говорит сажай и не дури себе голову своими брызгалками , а то приедешь на день и вся в своих помидорах )))

Ссылка на сообщение

 

Татьяна - добро пожаловать! Конечно примем :thx:

 

Сыпятся цветки? У многих в этом году такая проблема... от жары много цвета отваливается, еще, вроде, от недостатка калия

А гниет - что именно? как гниет? где гниет? плесень? вершинная гниль?

 

Сами кисти цветочные становятся коричневыми

И сорвала уже штуки 3 помидоки натурально с плесенью.

По моему это не вершинная, они со всех сторон с плесенью.

Ссылка на сообщение
Цитата Volvacht

 

Сами кисти цветочные становятся коричневыми

И сорвала уже штуки 3 помидорки натурально с плесенью.

По моему это не вершинная, они со всех сторон с плесенью.

Татьяна, с нашей погодой может быть какая угодно болячка...  Если плесень, то может это серая гниль? как на клубнике бывает? у клубники тоже цветоносы при серой гнили коричневеют...

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Татьяна, с нашей погодой может быть какая угодно болячка...  Если плесень, то может это серая гниль? как на клубнике бывает? у клубники тоже цветоносы при серой гнили коричневеют...

Оксан, не это плесень обычная (такая какая на хлебе бывает), если в пакете долго держать... У меня такая же фигня... Ну , а что мы хотим ? Весь июль влажность то какая :hey: В ОГ плесени нету, а в теплице нижние листья срезаны - внизу вроде ничего -спеют, посередине - завязались, растут, а вверху движения воздуха вообще нету (а я ещё и загустила посадки) вот цветок изнутри и плесневеет или опадает...Да вообще думаю отчикать макушки - справиться бы с тем что уже завязалось..
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ой, девочки...что у нас на улице сейчас творилось :o очередная буря...

Завалило соседскую огромную березу на наш забор...снесло макушку у ёлки :-

Зато как я по темноте скакала, что бы закрыть теплицы - прям джейран ;D ;D ;D

А я видела как у вас (на северо-востоке и востоке) небо чёрное-чёрное и молнии лупили :- Нас на этот раз пронесло - была стандартная гроза часа полтора....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

 

Девочки - как можно оптом заготовить огурцы (бочек нету)? Не справляюсь :dnt: Смородину можно залить водкой, чтоб настойка была ? И третий вопрос ;D - усы клубничные пора рассаживать  ? (большие уже)
Ссылка на сообщение

По поводу гнили, на баклажане в развилке появилось что-то, похожее на комок белой пены, а баклажанные стволики выше и ниже этой пены становятся неживыми и коричневыми, вся ветка, которая выше, усыхает. Ствол отчикала, смотрю, что будет дальше.                  Гроза, ураганный ветер, ливень и град и нас посетили. Я только по хвасталась тыквами! Они сейчас как пулеметными очередями побиты.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

По поводу гнили, на баклажане в развилке появилось что-то, похожее на комок белой пены, а баклажанные стволики выше и ниже этой пены становятся неживыми и коричневыми, вся ветка, которая выше, усыхает. Ствол отчикала, смотрю, что будет дальше.                  Гроза, ураганный ветер, ливень и град и нас посетили. Я только по хвасталась тыквами! Они сейчас как пулеметными очередями побиты.

Лариса, и град был ? ??? Град наверное для огорода хуже ветра - после него восстанавливаютс дольше :- Похоже природные катаклизмы у нас полосами (змейками) проходят :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Девочки - как можно оптом заготовить огурцы (бочек нету)? Не справляюсь :dnt: Смородину можно залить водкой, чтоб настойка была ? И третий вопрос ;D - усы клубничные пора рассаживать  ? (большие уже)

Ирочка , может посмотри в нете есть рецепт когда натертыми огурцами заливают целые огурцы , счас поищу . Смородину я засыпаю немного сахаром , ну если сладкую настойку любишь , то сахара побольше и вишневый лист ложу , уже когда перебродит я процеживаю и тогда закрепляю водкой ( крепость регулирую методом пробы ) , счас как раз провалилась красная смородина плюс малина , очень терпко получилось , на калину смахивает , но сахар не буду досыпать , в сырую погоду мужу будет само то , то я человек вообще не могущий пить )

Ссылка на сообщение

Извините,что фотка некачественная.Вот помидорка с дырочкой,выедено всё внутри.А ниже палочка коричневая-это хвост гусеницы.Голова её в помидорке.Это она Спокусу зелёную жрёт.Наверное,перепутала с яблоком.
Ссылка на сообщение

Сегодня закатывала пару баночек черри.Надегустировалась :hey:

Пока из черри,самый вкусный-черри Клубничный F1.

В прошлом году он у меня был никакой.И по вкусу,и по урожайности.Решила повторить только, чтобы сравнить с Томатоберри.

Отличаются,конечно.Томатоберри ещё зелёный,а Клубничный уже спелых много и вкус,ну ОЧЕНЬ супер-сладость! :yep:

Ссылка на сообщение

Фуф, девочки, с ураганом обошлось, так по мелочи: насыпалось яблок-груш, горшки перевернуло, две помидорки в ОГ сломало и подарок принесло в виде куска укрывного. Усе.  :)

Ссылка на сообщение


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...