Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина 111

Инн , спасибо , а это семена Беларусии ил форумские ? В каталоге нет их вот и размышляю есть ли они в Росси.

Мариш,семена покупала у нашего местного коллекционера Радыно.
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Все !!! Иннусик -твой кодовый как кол осиновый что б голову чесать  ;D это у тебя такой красавец в ОГ ?

ОГ. Узнаем как на вкус,тогда и будем чесать :)Размерчик грамм по 250-300.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Инна и все девочки-соседки, привет!

 

Иннуся, а кто из томатов у тебя был самым ранним?

Здравствуйте Светлана можно я тоже отвечу, Сластена(красная),спасибо за Ваш домик,опыт простите что напоминаю здоровья Вам.
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Может кто покупал семена у Лены Зверевой

Что-то я не могу с сортами разобраться

Должны быть Корнеевские, а у меня сливки растут.

Или у меня ручки не оттуда растут.😥

Остальные еще не разобралась.

Французские красные груши растут точно, их узнала!😆

Я еще новичок, первый год сорта сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Инна и все девочки-соседки, привет!

 

Иннуся, а кто из томатов у тебя был самым ранним?

Привет,Светочка.Первым был Июньский.Через неделю Анита.
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Ольга, вот здеь я пислал про  заболевение тамата. Посмотри, может у тебя не КС ?

Виталий, почитала я там, куда ты меня "послал"  ;D

С макроспориозом листьев сталкиваюсь ежегодно на черноплодных томатах в теплице, а также на некоторых полосатых и серо-буро-малиновых, у которых в родителях были черноплодные.

В ОГ я находила именно кладоспориоз. Я его видела, был у меня пару лет назад в теплице.

Но удивляться нечему, у нас ооооочень влажно!

Ссылка на сообщение

:(да Оленька , у нас тоже -невозможно дышать ни в офисе ни в квартире , вчера попала картошку , земля влажная и аж отдает каким-то запахом (((

Ссылка на сообщение

  Ха, про запах, Галка, это ты мягко сказала! Гнилью пахнет! Я в теплице уже почти месяц не поливаю помидоры, земля все время мокрая! Про ежедневный полив огурцов уже забыла :) , и не горчат даже :)  . Подкармливаю и обрабатываю опрыскиванием.                          Иннуся, твой гладик наконец-то цветонос выпустил, и ларискина (Матильдина) красная кукуруза початки навязала

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Ха, про запах, Галка, это ты мягко сказала! Гнилью пахнет! Я в теплице уже почти месяц не поливаю помидоры, земля все время мокрая! Про ежедневный полив огурцов уже забыла :) , и не горчат даже :)  . Подкармливаю и обрабатываю опрыскиванием.                          Иннуся, твой гладик наконец-то цветонос выпустил, и ларискина (Матильдина) красная кукуруза початки навязала

А я поливаю в теплице :dnt: Может зря ? Раз в 10 дней.... У меня в неё как-то сильно не подтекают дожди... У нас в округе с бешеной скоростью начали чернеть помидоры :- У меня вроде ничего, но думаю наверное надо поснимать спелые и бурые....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А я поливаю в теплице :dnt: Может зря ? Раз в 10 дней.... У меня в неё как-то сильно не подтекают дожди... У нас в округе с бешеной скоростью начали чернеть помидоры :- У меня вроде ничего, но думаю наверное надо поснимать спелые и бурые....

Ирочка , я поливаю , у меня теплица выше грядок на см 10 , сухо там все , а картошка растет сразу за малиной , которая выше огорода на 1.5 метра и там столько воды , что патиссоны отгнивают на корню , яблоки на яблоне гниют именно которые от дороги , была картошка в гребных высоких и широких , а стало картофельное плато )))

Я собрала с улицы бурые , но наверное буду собирать даже молочные . Короче девочки , что я вам скажу-брызгала я виноград месяц назад метаксилом , метаксил остался , соседка побрызгала индетов им и больше ничем не обрабатывала, стоять они как ёлки зеленые , при чем относится она к ним пофигистически . Может мы им мешаем расти своими чрезмерными заботами ? :D

Ссылка на сообщение

Лариса , в моих огурцах одно , что головастики не плавают . Некоторые растюшки потрескались и гниют у корня , выкинула их , хоть ты утюгом гладь , что б оно подсохло

Ссылка на сообщение

Цитата Volvacht

Всем доброе утро!

Может кто покупал семена у Лены Зверевой

Что-то я не могу с сортами разобраться

Должны быть Корнеевские, а у меня сливки растут.

Или у меня ручки не оттуда растут.😥

Остальные еще не разобралась.

Французские красные груши растут точно, их узнала!😆

Я еще новичок, первый год сорта сажала.

Татьяна, иногда случаются пересорты... и от коллекционеров, и от любителей - это человеческий фактор...частенько и сами при посевах можем напутать :D  так что - не расстраивайтесь..

 

Цитата Инна

 

Иннуль, Коловый - красавчик! :yep:

 

Цитата galka68

 

Я собрала с улицы бурые , но наверное буду собирать даже молочные . Короче девочки , что я вам скажу-брызгала я виноград месяц назад метаксилом , метаксил остался , соседка побрызгала индетов им и больше ничем не обрабатывала, стоять они как ёлки зеленые , при чем относится она к ним пофигистически . Может мы им мешаем расти своими чрезмерными заботами ? :D

Галь, я Метаксилом 5 июля ОГ обрабатывала - вроде тоже пока зеленые :D  Вот сейчас бы по такой погодке обработать, да дождик :-  даже и не знаю как быть..

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Инн , спасибо , а это семена Беларусии ил форумские ? В каталоге нет их вот и размышляю есть ли они в Росси.

Добрый день всем :hat:

Марина, у меня в этом году растёт Весенняя капель от Веры Томатинки, действительно очень урожайный и ранний сорт, высотой у меня в ог см 80 будет. Могу семками поделиться, пиши адрес в личку.

Ссылка на сообщение

Оксаночка , сначала про бульбу . Мамка сказала , что может тебе всякой дать , вся добра , только говорит , не скажу хто дзе ))), или взять осенью у моей сестры на селекционной базе , там будет с бирками и паспортами . А про то что б побрызгать , так наверное надо подолом укрывать и тогда уже брызгатть  :D у нас висят тучи , значит влупит сегодня (((

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксаночка , сначала про бульбу . Мамка сказала , что может тебе всякой дать , вся добра , только говорит , не скажу хто дзе ))), или взять осенью у моей сестры на селекционной базе , там будет с бирками и паспортами . А про то что б побрызгать , так наверное надо подолом укрывать и тогда уже брызгатть  :D у нас висят тучи , значит влупит сегодня (((

У нас дождей очень мало, больше выгоряет ботва. Бульба меньше в диаметре, чем в том году, подкапывали уже. Зато мои безнадежные тыквы от жары поперли.

Гоните тучи к нам, а то не хочу поливать сегодня. :)

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

или взять осенью у моей сестры на селекционной базе , там будет с бирками и паспортами . 

:-[ Галка,пол-царства за вкусную картошку! 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Бульба меньше в диаметре, чем в том году, подкапывали уже. Зато мои безнадежные тыквы от жары поперли.

Гоните тучи к нам, а то не хочу поливать сегодня. :)

  У нас  то  выросла вроде, но как бы не попрела от такого резкого обилия влаги. То пусто, густо..
Ссылка на сообщение

 

  :-[

Цитата
Галка,пол-царства за вкусную картошку!

Наташа, попробуй Синеглазку и Голубизну :niam: Мне в этом году по вкусу так понравились :yep: (вкус детства) Есть какой-то настоящий картофельный привкус... Ботва у них небольшая , раскидистая, а Голубизна цветёт очень красиво - никакой клумбы не надо :D
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, попробуй Синеглазку и Голубизну :niam: Мне в этом году по вкусу так понравились :yep: (вкус детства) Есть какой-то настоящий картофельный привкус... Ботва у них небольшая , раскидистая, а Голубизна цветёт очень красиво - никакой клумбы не надо :D

Да где купить можно нормальные семена? В этом году Уладар купила. Выросла в принципе неплохая, но на мой вкус как-то не совсем то. А может я просто к своей Адретте привыкла, но она уже у меня 8 лет, и вырождается и примесь попадает.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Да где купить можно нормальные семена? В этом году Уладар купила. Выросла в принципе неплохая, но на мой вкус как-то не совсем то. А может я просто к своей Адретте привыкла, но она уже у меня 8 лет, и вырождается и примесь попадает.

Если заберешь в Минске то это не проблема . Брыз , лилея и фиг еще помню что . У меня синеглазка не растет , розовая вообще -что посадил то и выкопал , если только для стрельбы из рогатки  :D, есть какая-то бледно розовая , хорошая , если ты напомнишь в конце августа -я притащу в сентябре с бесхимиевского поля )

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Да где купить можно нормальные семена? В этом году Уладар купила. Выросла в принципе неплохая, но на мой вкус как-то не совсем то. А может я просто к своей Адретте привыкла, но она уже у меня 8 лет, и вырождается и примесь попадает.

Я заказывала в "Дом и сад" :dnt: Оксана предупреждала, что не доверяет им... Но с картошкой и семенами они не обманули, ещё и подарков кучу прислали за ранний заказ... А вот дюки не прижились, хоть и корни были упакованы отлично.. 2 яблоньки, Карнавал и Мелба прижились, а дюки нет :(
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Я заказывала в "Дом и сад" :dnt: Оксана предупреждала, что не доверяет им... Но с картошкой и семенами они не обманули, ещё и подарков кучу прислали за ранний заказ... А вот дюки не прижились, хоть и корни были упакованы отлично.. 2 яблоньки, Карнавал и Мелба прижились, а дюки нет :(

Ну да, цены у них немалые. А с саженцами все может быть. Я уже 11 лет в доме живу и за это время уже мог быть шикарный сад, учитывая, сколько я всего сажала, но то не растет саженец, то пропадает через 4-5 лет. В последние 3 года получается так, что покупаю 2-х летки и с ними все хорошо, сразу в рост пускаются, на следующий год плодики пробую. Хочется посадить раз и наверняка, но где такие взять? :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ну да, цены у них немалые. А с саженцами все может быть. Я уже 11 лет в доме живу и за это время уже мог быть шикарный сад, учитывая, сколько я всего сажала, но то не растет саженец, то пропадает через 4-5 лет. В последние 3 года получается так, что покупаю 2-х летки и с ними все хорошо, сразу в рост пускаются, на следующий год плодики пробую. Хочется посадить раз и наверняка, но где такие взять? :dnt:

я могу спросить у моих, там тетечка выращивает яблони, если хотите, не дорого , она сотрудник нашего Руткевичского НИИ

Ссылка на сообщение

у  меня какой-то сорт яблони, яблочки в дымке такой , по форме как ведерки, а осенью когда их тряпочкой протирают , они восковые как из сказки  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...