Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

Да, капусты там разные есть, и по цвету и по вкусу!!!

А эту капусту покупала? http://new.agro-market.net/img/catalog/item/l/148057462260706.jpg

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Да, капусты там разные есть, и по цвету и по вкусу!!!

А эту капусту покупала? http://new.agro-market.net/img/catalog/item/l/148057462260706.jpg

Нет Такая не растет .Цветная до этого года тоже  ;DА синюю (краснокачанную )мы любим.Мои капусту очень уважают .Любую ;)
Ссылка на сообщение

Надо будет набрать разной на пробу .Мы пакетики на троих делим - мама и сестра .Получается совсем дешево

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Нет Такая не растет .Цветная до этого года тоже  ;DА синюю (краснокачанную )мы любим.Мои капусту очень уважают .Любую ;)

А у меня в том году первый раз удалась пекинка!!! :yep: :yep: :yep:

Краснокачанную тоже мои любят, а вот с цветная и брокколи не хочет со мной дружить, хотя все любим... Но я ее все-равно буду сажать, доконаю!!! :mail2:

Лиль, турецкие будешь все заказывать или выбранные сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

А у меня в том году первый раз удалась пекинка!!! :yep: :yep: :yep:

Краснокачанную тоже мои любят, а вот с цветная и брокколи не хочет со мной дружить, хотя все любим... Но я ее все-равно буду сажать, доконаю!!! :mail2:

 

Надя, а что именно не получается с цветной?

 

Мама привезла твой конвертик!!! :mail2: Спасибо тебе, огромное)) столько радости :hey: Уже второй день пакетики перебираю. Даже список набросала, что планирую садить. И удивительно, но все вмещается :mail: (пока :hid:)

Девочки, какие же вы все хорошие :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

 

Лиль, турецкие будешь все заказывать или выбранные сорта?

Буду заказывать все .чтобы потом выбор был .Нас уже четверо .Правда сестра с подругой просят по 20 семечек (не больше )каждого сорта .Можно еще кого нибудь в кампанию .
Ссылка на сообщение

Надя ,я тебе цветной по чуть отсыплю  :D.там семечек много ,Мы рассадой все трое раздавали  :DПотом узнавали у всех выросла .Кроме одной .Она кусты (по другому не назовешь, очень большие )в начале сентября срезала .А капуста начала вязаться чуть позже и вырастала за 10-14 дней ,быстро  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Eva777

Надя, а что именно не получается с цветной?

 

Мама привезла твой конвертик!!! :mail2: Спасибо тебе, огромное)) столько радости :hey: Уже второй день пакетики перебираю. Даже список набросала, что планирую садить. И удивительно, но все вмещается :mail: (пока :hid:)

Девочки, какие же вы все хорошие :-*

Леночка, привет!!! Очень рада, что письмо уже у тебя!!!

У меня вначале растет цветная и брокколи хорошо, а после того, как завяжется головка, начинает цвести... Что она хочет???

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Надя ,я тебе цветной по чуть отсыплю  :D.там семечек много ,Мы рассадой все трое раздавали  :DПотом узнавали у всех выросла .Кроме одной .Она кусты (по другому не назовешь, очень большие )в начале сентября срезала .А капуста начала вязаться чуть позже и вырастала за 10-14 дней ,быстро  :hey:

Лиля, спасибо! А пекинку красную не будешь заказывать???

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Леночка, привет!!! Очень рада, что письмо уже у тебя!!!

У меня вначале растет цветная и брокколи хорошо, а после того, как завяжется головка, начинает цвести... Что она хочет???

У белой листья после завязывания головки сверху связывают .У синей и красной связывать не надо (в темноте теряется цвет )но вырастает так быстро  ,что на кусту оставлять нельзя ,быстро зацветает ,после первого кочана научились вовремя срезать ,реально капусту не успевали готовить ,и делится нес кем ,у всех аврал .Хотелось бы ,чтобы летом тоже по немногу вязала .Пекинку не пробовала, можно заказать
Ссылка на сообщение

Надя, попробуй посадить гибриды цветной капусты. Они устойчивы к цветушности. Я на своей ничего не связывала. Капуста цветная была по 3 кг вилок! До сих пор два штуки в подвале висят.

А сортовая не вся удавалась, половина грядки или одну ботву наращивала или зацветала.

 

У меня в этом году тоже удалась пекинка! Два раза садила и два раза отличный урожай. Еще много лежит. И лежит отлично!

 

Девочки, что бы не заваливаться урожаем, рекомендуют сеять рассаду с разницей в две недели. т.е. делать несколько заходов в посадке. Тогда поспевание тоже постепенное.

 

Тоже хочу фиолетовую пекинку. Хотела у Туманова заказать, но не хватило мне :dnt:

Если бы еще найти реальные отзывы о ней

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Надя, попробуй посадить гибриды цветной капусты. Они устойчивы к цветушности. Я на своей ничего не связывала. Капуста цветная была по 3 кг вилок! До сих пор два штуки в подвале висят.

А сортовая не вся удавалась, половина грядки или одну ботву наращивала или зацветала.

 

У меня в этом году тоже удалась пекинка! Два раза садила и два раза отличный урожай. Еще много лежит. И лежит отлично!

 

Девочки, что бы не заваливаться урожаем, рекомендуют сеять рассаду с разницей в две недели. т.е. делать несколько заходов в посадке. Тогда поспевание тоже постепенное.

 

Тоже хочу фиолетовую пекинку. Хотела у Туманова заказать, но не хватило мне :dnt:

Если бы еще найти реальные отзывы о ней

Лена У нас завалило урожаем после дождей .Пока лето и жара только зеленую массу наращивало .А садилось в несколько сроков .Посадилось на пораньше ,потом на основной ,потом потому что рассада осталась  ;D,потом соседке остатки отдались ,но все ей много и опять посадилось ;D
Ссылка на сообщение

мне маринованная нравится цветная с морковкой по-корейски) зимой такая вкуснота :niam:

Лиля, но все равно - пусть лучше будем завалены урожаем, чем наоборот :D

У меня красная коническая совсем не получилась. Сожрали ее слизняки еще в младенчестве, а что выжило, то было таким хилым . кочанчики так и не завязались.

Пока думаю, стоит ли попытку повторить.

А как вы думаете, после клубники капуста будет расти ? Нет у них общих болячек?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Тоже хочу фиолетовую пекинку. Хотела у Туманова заказать, но не хватило мне :dnt:
Если бы еще найти реальные отзывы о ней

Ссылка на сообщение
Вкус такой же как у и обычной пекинки, различий особых не заметила. Выращивала в два срока. При этом размер и цвет немного отличались. Она же во втором обороте
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Вкус такой же как у и обычной пекинки, различий особых не заметила. Выращивала в два срока. При этом размер и цвет немного отличались. Она же во втором обороте


тогда можно ее не очень хотеть. ) если вкус не отличается ::)
Ссылка на сообщение

Зато как красиво выглядит в салате. Да и вообще мне нравится все необычного цвета. Разве не креативно такое меню: фиолетовое картофельное пюре, белые маринованные огурцы и салат из фиолетовой пекинки с крабовыми палочками и кукурузой. Но вкусы у всех разные.

Ссылка на сообщение

Цитата Лилия Л

А еще тыква с белой мякотью и черными семечками . ;)

Цитата Лилия Л

А еще синие помидоры ,желтые арбузы  ;D

Да, и через это уже прошла.  :D Но ведь обычное можно увидеть на каждом столе, а тут эксклюзив.

Ссылка на сообщение

ну вы даете :D я более консервативна) люблю традиционные зеленые огурчики с пупырками) зеленую капусте, розовые помидоры (ну ладно, помидоры люблю всякие 8)), оранжевую тыкву...

Еще я очень люблю синюю (фиолетовую) капусту. Но она обычно жесткая. Вот и думала,что фиолетовая пекинка по вкусу напоминать ту капусту, но нежнее

Ссылка на сообщение

по ссылки, которую Лиля давала на помидоры турецкой селекции, есть семена актинидии. Посоветуйте, будет ли толк если посеять? Или только саженцы покупать?

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

ну вы даете :D я более консервативна) люблю традиционные зеленые огурчики с пупырками) зеленую капусте, розовые помидоры (ну ладно, помидоры люблю всякие 8)), оранжевую тыкву...

Еще я очень люблю синюю (фиолетовую) капусту. Но она обычно жесткая. Вот и думала,что фиолетовая пекинка по вкусу напоминать ту капусту, но нежнее

Посади фиолетовую капусту "Калибос" и будет тебе счастье. По вкусу и по структуре намного нежнее остальных.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Посади фиолетовую капусту "Калибос" и будет тебе счастье. По вкусу и по структуре намного нежнее остальных.

Вооот! Именно ее у меня и сожрали слизняки. Поэтому счастье было не мне :dnt: Может повторю на следующий год. Но обычно, то что не получилось у меня с первого раза , не получится и с сотого :'(

Но до весны могу и передумать еще 8)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...