Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки - Галина, Юля, Наташа - отправила вам сегодня конвертики! Очень надеюсь на благополучную доставку... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Девочки - Галина, Юля, Наташа - отправила вам сегодня конвертики! Очень надеюсь на благополучную доставку... ;)

Спасибо! В твоей ситуации ты еще нашла силы и время ...  :thx: :thx: :thx:

Тоже очень надеюсь что все дойдет в целости-сохранности ( в одну воронку снаряд дважды не падает)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, а у меня в прошлом году была шикарная пекинская капуста (первый раз ее сажала)  :D А кабачки каждый год урожайные. А картошка у знакомых-родственников была хорошая и много, даже некоторые продавали, я картошкой не увлекаюсь, мы ее не едим почти. Надеюсь, этот год будет баклажановым  ;D и мы с ними подружимся  :niam:

Оль,а у нас во всей округе картошка г-но была.А мы её очень хорошо едим.Вот недавно наш урожай закончился,будем покупать.

Здорово,что пекинка получилась.А у меня не успела,я в июле сеяла...

Оль,я тоже отправила вчера тебе письмо.Надеюсь,семена арбузов не замёрзнут по дороге. ;D

Ссылка на сообщение

Юлечка, спасибочки  :thx:. Я вот тоже подумала про морозы, которые не вовремя и семена  :-

На нашем участке нормальная была картошка (соседи себе сажали (арендовали брошенную землю у старых хозяев) и нам немного рядков оставили), мы накопали  2 или 2.5 мешка, больше куры съели, чем мы  ;D 

А вот у родственников плохая была картоха, но они не ведают, что такое севооборот и тд  :- Всю жизнь на одном месте сажают, каждый год удивляются плохому урожаю, что-то объяснять бесполезно  :pom: Один раз посеяли горчицу, результата с одного посева не увидели, сидерацию не признают  :dnt:

Юля, а в этом году будешь сажать пекинку? Давай весной? Я буду, она мне безумно понравилась, после нее белокочанную вообще не хочется, она по сравнению с пекинкой грубая и не вкусная  ;)

Еще в этом году хочу попробовать краснокочанную, савойскую, китайскую пак чой и кольраби. Их буду сажать первый раз. Ну брокколи, цветную, брюссельскую и белокочанную тоже уже с опытом  ;) Разойдусь, чувствую, с капустой.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

Еще в этом году хочу попробовать краснокочанную, савойскую, китайскую пак чой и кольраби. Их буду сажать первый раз. Ну брокколи, цветную, брюссельскую и белокочанную тоже уже с опытом  ;) Разойдусь, чувствую, с капустой.

Оль,я из капусты сажала брюссельскую,кольраби,краснокочанную и савойскую-нормально выросла.Только цветная у меня не получалась.

Пекинку -сигналь тогда,когда сеять.У меня вроде ещё семена остались.

Ссылка на сообщение

Девочки,кто выращивает поздних и средних индетов в огороде?

Во сколько стволов ведёте в нашем климате? :mail: В один,наверное,нет смысла?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я тоже вашенская.. :)

А что, пора перцы сажать? Я планировала в начальных числах февраля, и то мама говорит, что рано.

 

Но всё равно думаю посадить, во всяком случае, сорта типа гогошар, они поздние, в какое время не сади, всё равно много перцев в зиму уходят - уже холода, а они висят, бедолаги, все в плодах..

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,я из капусты сажала брюссельскую,кольраби,краснокочанную и савойскую-нормально выросла.Только цветная у меня не получалась.

Пекинку -сигналь тогда,когда сеять.У меня вроде ещё семена остались.

Юля, странно, а почему цветная не получалась? :dnt:  А сорт какой? Я вот раньше сажала всегда всего по одному сорту и на названия внимания не обращала и ведь все вырастало  ;D А сейчас всего надо по нескольку сортов, вдруг один сорт подведет, другой выдюжит  :D

Юль, а пекинка какой сорт у тебя? У меня "Ника".

 

 

Цитата Лара13

Здравствуйте! Я тоже вашенская.. :)

А что, пора перцы сажать? Я планировала в начальных числах февраля, и то мама говорит, что рано.

 

Но всё равно думаю посадить, во всяком случае, сорта типа гогошар, они поздние, в какое время не сади, всё равно много перцев в зиму уходят - уже холода, а они висят, бедолаги, все в плодах..

Лара, добро пожаловать в нашенские ряды  :D

Правильно мама говорит, рано еще с перцами, маму надо слушаться. Это просто у девочек наших ручки чешутся  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, странно, а почему цветная не получалась? :dnt:  А сорт какой? Я вот раньше сажала всегда всего по одному сорту и на названия внимания не обращала и ведь все вырастало  ;D А сейчас всего надо по нескольку сортов, вдруг один сорт подведет, другой выдюжит  :D

Юль, а пекинка какой сорт у тебя? У меня "Ника".

 

 

Цветная-одна головка какая-то странная была,как будто в цвет пошла,другая-горох.

Пекинка -"Мисс Китая" .А у меня дочку младшую Никой зовут. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Здравствуйте! Я тоже вашенская.. :)

А что, пора перцы сажать? Я планировала в начальных числах февраля, и то мама говорит, что рано.

 

Но всё равно думаю посадить, во всяком случае, сорта типа гогошар, они поздние, в какое время не сади, всё равно много перцев в зиму уходят - уже холода, а они висят, бедолаги, все в плодах..

Лара,привет!Заходи почаще. :)

Я боюсь не успеть с перцем,проверила-плохо всходит.Хотела 20 шт,а вылезли пока 2 .Пусть растут,пораньше поспеет,если что-в большой горшок перевалю,2 штуки,делов-то.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Цветная-одна головка какая-то странная была,как будто в цвет пошла,другая-горох.

Пекинка -"Мисс Китая" .А у меня дочку младшую Никой зовут. :)

Юля, дочку прям Ника полное имя? Или Вероника?

Когда информацию на форумах искала про агротехнику пекинки, записала себе 2 сорта, которые люди хвалят: Ча-ча и Ника. Чачу не нашла, а Ника получилась отменной  :D

Юля, а брюссельская у тебя вызрела хорошо? Много кочанчиков завязала? У нас так получилось в тот год, когда я ее сажала, мы переезжали, всю позднюю капусту: остатки брокколи и белокочанную собрала, а брюссельскую оставила на следующий раз и больше не приехали на дачу, забыла я о ней. Фото не делала, но так если прикинуть штук 10-15 на кусту было, это нормально? И они были полу развернутые что ли, поэтому я подумала, что рано еще собирать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Интересно,какой год будет,всмысле какого овоща?

Прошлый год у нас был не картофельный,зато кабачки-тыквы,лук-морковь хорошо уродились.Капуста у меня была отвратительная.

Про помидоры пока не скажу-мне сравнить не с чем.

 

Томатный был год. Столбура не было совсем у нас, хотя до этого каждый год в разной степени.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

...Только цветная у меня не получалась.

...

 

Если выбирать гибриды, что всегда получаются. И хорошо бы прикрывать от вредителей, тогда и обрабатывать не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Если выбирать гибриды, что всегда получаются. И хорошо бы прикрывать от вредителей, тогда и обрабатывать не надо.

Елена, а Вы чем прикрываете? Спанбондом? Не знаете, тот что в Ашане продается в упаковках по 150р, хороший?

Ссылка на сообщение

Оля, да прикрываю не тканным материалом. У нас дуги на капусту по 2 м. В этом году прикрывала 17 номером сложенным в двое (широкий для таких дуг, а резать жалко) все понравилось. Когда капуста набрала массу, то ей не страшны были вредители.

Я не видела этот спанбонд. Я покупала мелким оптом 17 номер 11,5 руб/м ширина 3,2 м. Думаю 150 за 10 м это нормальная цена, тем более он, наверное, не 17 (я так думаю).

Ссылка на сообщение

Я бы лучше взяла 17. Но не которым очень не нравится, что он цепляется за пальцы и на второй год он скорее всего не доживет. Но для защиты очень даже достаточно.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Девочки,кто выращивает поздних и средних индетов в огороде?

Во сколько стволов ведёте в нашем климате? :mail: В один,наверное,нет смысла?

 

Юль, я особо не заморачиваюсь сроками, все растёт в ОГ, вести стараюсь в 2 ствола, иногда больше получается...

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Я бы лучше взяла 17. Но не которым очень не нравится, что он цепляется за пальцы и на второй год он скорее всего не доживет. Но для защиты очень даже достаточно.

Ладно, возьму для начала парочку разных, посмотрю, какой больше понравится  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, дочку прям Ника полное имя? Или Вероника?

Когда информацию на форумах искала про агротехнику пекинки, записала себе 2 сорта, которые люди хвалят: Ча-ча и Ника. Чачу не нашла, а Ника получилась отменной  :D

Юля, а брюссельская у тебя вызрела хорошо? Много кочанчиков завязала? У нас так получилось в тот год, когда я ее сажала, мы переезжали, всю позднюю капусту: остатки брокколи и белокочанную собрала, а брюссельскую оставила на следующий раз и больше не приехали на дачу, забыла я о ней. Фото не делала, но так если прикинуть штук 10-15 на кусту было, это нормально? И они были полу развернутые что ли, поэтому я подумала, что рано еще собирать.

Оль,да полное имя-Ника,Сергеевна  ;)Вероника-это другое имя.Вот,когда называла,даже не думала,что путать будут. :dnt:

Брюссельская у меня тоже до последнего сидела,а сколько было кочанчиков-уже не помню,но побольше 10.

А ещё я с савойской не знала,что делать,вырастить-вырастила...вообщем на голубцы она пойдёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Юль, я особо не заморачиваюсь сроками, все растёт в ОГ, вести стараюсь в 2 ствола, иногда больше получается...

Мариш,а сколько кустов у тебя обычно?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Томатный был год. Столбура не было совсем у нас, хотя до этого каждый год в разной степени.

Лена,столбур-вообще по всей Самарской области? :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,да полное имя-Ника,Сергеевна  ;)Вероника-это другое имя.Вот,когда называла,даже не думала,что путать будут. :dnt:

Брюссельская у меня тоже до последнего сидела,а сколько было кочанчиков-уже не помню,но побольше 10.

А ещё я с савойской не знала,что делать,вырастить-вырастила...вообщем на голубцы она пойдёт.

Юля, я не знала даже, что есть такое полное имя  :) У моей подружки (она грузинка) сестренка была Ника, все только так ее и звали, только через несколько лет выяснилось, что полное ее имя Вероника  :D И племянницу мою все Ника зовут, хотя она по документам Вероника.

Кстати, что такое столбур я вот только что с помощью гугла узнала  ;D Неприятненькая штука...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Мариш,а сколько кустов у тебя обычно?

 

Юль, обычно около 200 кустов, 180-210... А про столбур...сходила в Яндекс... Т-т-т, у меня такого нет  :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...