Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анна

В этом году хочу попробовать перцы посадить Биг Папа, Красный бык, Богатырь, Оранжевое чудо. У оранжевого чуда срок созревания написан 70-75 дней, что то мне сомнительно что такое бывает.

Кто нибудь пробовал эти сорта?

Оооо..! В нашем полку прибыло! :yep: Девочки, молодцы!

Аня , в прошлом году садила Биг мама ,понравились, хоть место и было не очень удачное, но уродились неплохими. Сорт Богатырь садила когда-то, но что-то кроме названия ничего не помню, но это не о чем не говорит- у меня перцы на втором плане...с сортами не заморачиваюсь.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Оля,что за "Индийский слон"-крупный?
А до баклов я чего-то не дорвалась ещё,3 сорта у меня-Чёрный красавец,Вера и белый тоже.

Юля, Индийский слон вот такой


Юля, у меня тоже Черный красавец и .... а нет, не Вера, а Галя  :D Но что-то они мне  :dnt: или семена не очень, или ручки у меня не из того места растут, но с баклами я еще не подружилась, плоды были, но урожаем их не назовешь  :D Но я упрямая, буду пробовать снова и с новой силой. Помимо Черного красавца и Галины еще взяла такие семена: Зелененький, Пинг понг, Полосатый рейс, Мишутка. За белым гонялась 2 года, не могла найти, а про Зелененький здесь на форуме прочитала, что вкусный и необычный. 
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, Индийский слон вот такой


Юля, у меня тоже Черный красавец и .... а нет, не Вера, а Галя  :D Но что-то они мне  :dnt: или семена не очень, или ручки у меня не из того места растут, но с баклами я еще не подружилась

Оль,да я тоже на пробу кустов 20 посажу-буду задруживаться.Я люблю баклажаны и заготовки из них,особенно в остром маринаде-с перцем,чесноком,зеленью и маслом.Понятно,что всё можно купить,а своё-то всё равно лучше.Правда,я очень боюсь жука колорадского,баклы для него-самая нямка.Ты как боролась?Спасибо за фото. :)
Ссылка на сообщение

Юля, я тоже баклы люблю в любом виде, самый любимый овощ. Вдвойне обидно, что их вырастить не могу  :dnt:

Жука собирала в ручную, баклы у нас на даче один раз рядом с картохой росли, а другой раз в другом конце участка, баклов я сажала немного (штук 20), поэтому собирать жука было гораздо проще, чем с картошки. В прошлом году в калужской области было холодно и они почти все лето под пленкой просидели, потом я на них плюнула и даже не заглядывала. А в этом году (но нашем новом участке) не на "картофельном поле" (тут сад и огород, на огороде только картошку сажали) буду сажать, а в саду, уже грядку муж сделал, осенью туда чеснок воткнула по краю грядки, а как придет время в центр баклы посажу. Мне соседка осенью сразу сказала: "если надумаешь баклы сажать, сажай возле дома, тут жук сожрет". Мы, конечно же, не будем столько картохи сажать, как соседи, мы ее не едим в таких количествах (1-1,5 мешка нам хватает), но жук может и от соседей прискакать  >:(

Ссылка на сообщение

Мне тоже нравятся синенькие я их так называю - баклажаны которые. Первый опыт был года три назад, даже плоды завязали, а потом раз и засохли, даже не поняла что случилось. А жуков тоже в ручную собирала. В этом году хочу  еще раз попробовать, может и получится  ::)

Ссылка на сообщение
Ну будем тогда все вместе руку на баклах набивать  :D
Анна, а белые и зеленые баклы тоже синенькими называете? Сейчас такое буйство красок у сортов, что их уже можно называть серо-буро-малиновые  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ну будем тогда все вместе руку на баклах набивать  :D

Сейчас такое буйство красок у сортов, что их уже можно называть серо-буро-малиновые  :D

 

Оля,ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ!!!С ума сойти  :o Семена пособираешь?

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Оля,ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ!!!С ума сойти  :o Семена пособираешь?

Юля, он же гибрид  :dnt:

Ссылка на сообщение

Юля, в начале моей "огородной карьеры" (о как завернула, муж, если бы услышал, валялся бы  ;D), собрала гибридные семена с кабачка "Золотинка", ну безумно он мне понравился, до этого бабанька моя сажала типа грибовских: белоплодные, зеленоватые, но после этого желтенького, смотреть на другие не могла. Так вот в то время я не знала, что с гибридов семена не берут. Сажала эти семена в последствии 2 сезона, при этом активно угощала семками всех знакомых. И у всех получались желтенькие кабачки, все были довольны, говорили, что кроме этого сорта другие не хотят сажать. А в этом году из 8 кустов, один куст получился чисто зеленым и тут меня осенило - гибридом был Золотинка  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А в этом году из 8 кустов, один куст получился чисто зеленым и тут меня осенило - гибридом был Золотинка  :D

Так прикольно же!Тёмно или светло-зелёный получился?А на вкус как?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Так прикольно же!Тёмно или светло-зелёный получился?А на вкус как?

Юля, я лучше покажу  ;)

На вкус не могу сказать, что хуже, делала что-то типа раттатуя. Но зеленый оказался менее урожайным, даже по фото видно. Желтые кусты  всегда были увешаны плодами, а на зеленом одновременно зрело 2-4.
Еще такая история с этими разноцветными кабачками: у нас были соседи по огороду батюшка и соответственно матушка  :D Хорошие такие, приятные люди, если они меня прочитают (а батюшка активный пользователь интернета), то привет им огромный!!!  :thx: Так вот кабачков как всегда наросло столько, что умудряясь впихнуть их во все блюда, их все равно девать некуда. А как не угостить хороших соседей, даю батюшке желтые и зеленые, а он и говорит: "ммм вот это кабачок, а вот это цукини"  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юля, я лучше покажу  ;)

 

Оля,спасибо!Надо же-негритёнок!Мамка учудила ;D

А я думала,что жёлтые-тоже цуккини. :-[

Вот посею тогда Короля рынка ф1 и семена тоже соберу,если получится. :)

Ссылка на сообщение

Да они оба цукини :D В моем понимании: кабачок -это что-то плетистое, крупное и не оч вкусное. А цукини - кустовое растение, с нежным вкусом, гибрид одним словом. Просто я все называю кабачками  :D

Не пробовала Короля рынка, вкусный он? В этом году хочу посадить Мячик, Тигренка, Золотинку (свои семена еще остались) и Патиссон желтый НЛО. По 2 кустика кабачков и 3 патиссончика.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

По 2 кустика кабачков и 3 патиссончика.

Оля,я меньше.В прошлом году завалились ими.Я один-кабачка,этот гибрид,Король рынка, ещё не сажала(у меня самособранные с Грибовского).А вот патиссонов,да,можно побольше-их консервировать хорошо.

Ссылка на сообщение

Юля, мне дали такой классный рецепт кабачков на зиму колечками, да еще и морозилку в прошлом месяце большую купили (на оладьи буду замораживать и кубиками в овощное рагу), поэтому буду сажать опять много кабачков цукини  :D Икру кабачковую еще хочу сделать побольше.

А патиссончики в ассорти  овощное пойдут. Цукини Мячик тоже хочу маленькими собрать и в ассорти.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, мне дали такой классный рецепт кабачков на зиму колечками, да еще и морозилку в прошлом месяце большую купили (на оладьи буду замораживать и кубиками в овощное рагу), поэтому буду сажать опять много кабачков цукини  :D Икру кабачковую еще хочу сделать побольше.

А патиссончики в ассорти  овощное пойдут. Цукини Мячик тоже хочу маленькими собрать и в ассорти.

Оля,рецепт показывай,конечно  :mail:

У меня сейчас и мороженые ещё есть,и икры  :hey: Просто у меня с 5 кустов было ооооочень много.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оля,рецепт показывай,конечно  :mail:
У меня сейчас и мороженые ещё есть,и икры  :hey: Просто у меня с 5 кустов было ооооочень много.


Юль, если хочешь зелёный бакл, могу вот такой прислать

А Зелененький как у Леликовны я 2 года сажала, мне очень нравился... :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Оля,рецепт показывай,конечно  :mail:

Юля, показать рецепт кольцами или икру? Икры у меня много разных рецептов в тетрадке, но из них обязательно попробую сделать Маринину - Царевну  ;)

 

Цитата Мариничка

 

А Зелененький как у Леликовны я 2 года сажала, мне очень нравился... :yep:

Марина, у кого я его в дневнике увидела?!  ;) Благодаря тебе и купила семена.  Правда только пачку у тебя видела, а фото плодов нет случайно?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Юль, если хочешь зелёный бакл, могу вот такой прислать

А Зелененький как у Леликовны я 2 года сажала, мне очень нравился... :yep:

Марин,как говорится,дают-бери,давай чем-нибудь обменяемся. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, показать рецепт кольцами или икру? Икры у меня много разных рецептов в тетрадке, но из них обязательно попробую сделать Маринину - Царевну  ;)

 

Оль,кольцами интересно.Я икры тоже по разным рецептам делала,но под конец,когда уже сил  не было эти кабачки крутить  :-,взяла самый дешёвый и простой-только кабачки и томатная паста.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,кольцами интересно.

Тут на форуме видела похожий рецепт, но он немного отличается, поэтому пишу, который я пробовала.

На 6 литровых банок: 2л. воды, 125гр соли, 250гр сахара, 200гр раст масла, 250гр уксуса 9%, чеснок, болг перец, острый перец.

Маринад вскипятить, уксус добавить как закипит. На 1 банку зубчик чеснока, 1 кусочек (пол спич коробка) остр перца, 1 кусочек (четвертинка) сладкого перца, 1 лист черн смородины. Кабачки молоденькие порезать кольцами 1-1,5см. Банки простерилизовать, кабачки уложить и залить горячим рассолом. Прикрыть крышкой и стерилизовать 10-12мин после закипания. Закатать и укрыть.

Никогда не думала, что маринованные кабачки могут быть такими вкусными. Каждый раз открывая холодильник, видя их, слюной истекала  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, показать рецепт кольцами или икру? Икры у меня много разных рецептов в тетрадке, но из них обязательно попробую сделать Маринину - Царевну  ;)

Марина, у кого я его в дневнике увидела?!  ;) Благодаря тебе и купила семена.  Правда только пачку у тебя видела, а фото плодов нет случайно?

 

Оль, на флешке поищу, у меня комп накрылся, я теперь с планшета сижу...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Оль, на флешке поищу, у меня комп накрылся, я теперь с планшета сижу...

Марина, да мне не к спеху, как будет возможность. Ни разу их живьем не видела... белые, кстати, тоже не видела.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Марин,как говорится,дают-бери,давай чем-нибудь обменяемся. :hat:

 

Юль, напиши адрес в личку и ещё хотелочки какие есть...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...