Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Марина, да мне не к спеху, как будет возможность. Ни разу их живьем не видела... белые, кстати, тоже не видела.

 

Белые в этом году буду пробовать хвалебные Бибо, до этого пробовала ( не помню какие) не понравились. Из полосатых пробовала Матросик - у меня получились мелкие и "ватные", вообще гадость...

Ссылка на сообщение

Девочки, вы спанбонд используете? В Ашане видела 2м шириной и 10м длиной, плотность 30 за 150р - это нормальная цена? Мне много надо: огурцы, томаты, баклы, перцы, капусты 3-4 грядки, ранняя зелень.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, вы спанбонд используете? В Ашане видела 2м шириной и 10м длиной, плотность 30 за 150р - это нормальная цена? Мне много надо: огурцы, томаты, баклы, перцы, капусты 3-4 грядки, ранняя зелень.

Оля,я цен не знаю.Ну ты купила?150 р.-это за метр или за этот отрез?Как буду у нас в магазине-гляну цены.Ну у нас по любому дороже.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оля,я цен не знаю.Ну ты купила?150 р.-это за метр или за этот отрез?Как буду у нас в магазине-гляну цены.Ну у нас по любому дороже.

Юль, они в упаковке продаются 2м шириной и 10 длиной. Нет,я  не купила, хотела узнать сначала качество, может кто брал там и приемлемая ли это цена. Меня длина эта устраивает, грядки все будут по 7м, но примерно посчитала, мне нужно будет минимум 10шт.

Ссылка на сообщение

Что-то забросили мы темку нашу  :'( Притихли...

Девочки-Самарчаночки и иже с ними, вы где? Ауууу  :mail2:

Чем занимаетесь? Что уже посеяли интересное?

Я до середины февраля держусь, потом посею первыми землянику и сельдерей. Солнца еще нет, в окна не светит.

Выращивает ли кто-нибудь арбузы и дыни в нашем регионе?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Что-то забросили мы темку нашу  :'( Притихли...

Девочки-Самарчаночки и иже с ними, вы где? Ауууу  :mail2:

Чем занимаетесь? Что уже посеяли интересное?

Я до середины февраля держусь, потом посею первыми землянику и сельдерей. Солнца еще нет, в окна не светит.

Выращивает ли кто-нибудь арбузы и дыни в нашем регионе?

 

Дыни и арбузы не сажаю, сельдерей терпеть не могу, земляника у меня не получается...

Перцы острые и примулы посеяла неделю назад, а они, сволочи, вылезать не хотят  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Дыни и арбузы не сажаю, сельдерей терпеть не могу, земляника у меня не получается...

Перцы острые и примулы посеяла неделю назад, а они, сволочи, вылезать не хотят  :'(

Марина, а почему дыни и арбузы не выращиваешь?

С земляникой я тоже уже пожалела, что 2 пачки взяла... почитала на форуме про землянику из семян и разочаровалась, лучше сортовую в питомниках купить. Но не выкидывать же уже семена, раз купила, буду пробовать первый и последний раз  :D

Марин, а перцы в январе не рано?  :-[ Нашла записи прошлого года: перец и баклы сеяла 28.02, в начале мая до высадки в ОГ набрали все дружно цвет.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Что-то забросили мы темку нашу  :'( Притихли...

Девочки-Самарчаночки и иже с ними, вы где? Ауууу  :mail2:

Чем занимаетесь? Что уже посеяли интересное?

Я до середины февраля держусь, потом посею первыми землянику и сельдерей. Солнца еще нет, в окна не светит.

Выращивает ли кто-нибудь арбузы и дыни в нашем регионе?

А у меня никакого зуда...сижу на попе ровно  :D, жду середины февраля, посею петуньки и лобелии , потом в конце февраля перцы сладкие , первых числах марта помидорки для теплицы, а в середине марта для ОГ  и другие однолетники... вот как то так... :) Семена в мешочки завязала, подготовила для обработок, вот огурцы еще надо завязать, но их не много - 8 шт.

Арбузы, дыни, тыквы тоже не сажаю- места маловато ,да и желания тоже...

Ссылка на сообщение

Я вожусь с острыми перцами сейчас,потому что первый раз-решила посмотреть,как будут всходить...Пока я от них добьюсь всхожести,как раз,наверное,и не рано будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

А у меня никакого зуда...сижу на попе ровно  :D, жду середины февраля, посею петуньки и лобелии , потом в конце февраля перцы сладкие , первых числах марта помидорки для теплицы, а в середине марта для ОГ  и другие однолетники... вот как то так... :) Семена в мешочки завязала, подготовила для обработок, вот огурцы еще надо завязать, но их не много - 8 шт.
Арбузы, дыни, тыквы тоже не сажаю- места маловато ,да и желания тоже...

Галина, у меня зуд пропадает, когда на улицу выхожу, смотрю в огород, а там снега по горло  ;D
А почему желания нет арбузик вырастить? Не получались?

Цитата m_kallista

Я садила арбуз



Штук 5 было.

Юля!!! Арбузик - шикардос  :yep: Какой сорт, так и назывались семена Астраханские? Это с одного куста 5шт было?
Ссылка на сообщение

Оль,да,арбуз "Астраханский".А сколько садила,уже не помню-но не 1 куст точно,2 или 3...рассадой,но она долго приживалась,холодно что-ли стало,чёт скляроз.

Ссылка на сообщение

Юля, а вкусный был?

У нас родственники здесь выращивают арбузы, дыни, тыквы. У них 15 соток "продаются уже несколько лет" и их они засаживают бахчей. Земля не удобряется, не поливается и каждый год на ней выращивают одно и тоже. Арбузы и дыни не крупные, но вкууусные. Разрезаем на двоих арбуз и лопаем ложками.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, а вкусный был?

 

Ага,вкусный,если учесть,что мы почти не покупали,а свои ждали  ;D

Оль,а где они бахчу выращивают?Не воруют?У нас в прошлом году всех соседей "посетили".

Ссылка на сообщение

 

Марина, а почему дыни и арбузы не выращиваешь?

С земляникой я тоже уже пожалела, что 2 пачки взяла... почитала на форуме про землянику из семян и разочаровалась, лучше сортовую в питомниках купить. Но не выкидывать же уже семена, раз купила, буду пробовать первый и последний раз  :D

Марин, а перцы в январе не рано?  :-[

Цитата
Нашла записи прошлого года: перец и баклы сеяла 28.02, в начале мая до высадки в ОГ набрали все дружно цвет.

 

Дыни и арбузы не сажу потому что места нет. Перцы не вылазят, а некоторых семян было чуть-чуть, обидно до слез! Петунии после сессии, на работе посажу...

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ага,вкусный,если учесть,что мы почти не покупали,а свои ждали  ;D

Оль,а где они бахчу выращивают?Не воруют?У нас в прошлом году всех соседей "посетили".

Юля, воруют, местные мальчишки, но там бабанька охраняет, гоняет их клюкой. Забора нет.

Цитата m_kallista

А семян не спрашивала у них?Адаптированные ведь уже. :)

По поводу семян, я взяла с понравившихся арбузов, но не особо им доверяю  :-[ В ходе дальнейших обсуждений поняла, что семена некогда покупались и никто на букву "F" на упаковке не обращал внимания, они не знают что это такое. Я уже набрала в магазине семян.

Ссылка на сообщение

Цитата Анна

В этом году хочу попробовать перцы посадить Биг Папа, Красный бык, Богатырь, Оранжевое чудо. У оранжевого чуда срок созревания написан 70-75 дней, что то мне сомнительно что такое бывает.

Кто нибудь пробовал эти сорта?

 

Аня, Биг Папа некрупные плоды до 100 грамм, стенка хорошей толщены, куст не ограничен в росте, но очень хлипкий и не сильно вытягивается, в биологической спелости окраска плодов грязно красная (мне не понравилась). Один раз выращивала больше не хочу, лучше Багира плоды очень крупные, с толстой стенкой и в биологической спелости очень красивые. Черный конь тоже не понравился (на всякий случай).

Красный бык крупный перец, но по форме может быть разный (так было у меня). Богатырь обычный красный перец похож на Подарок Молдовы.

У Оранжевого чуда (посмотрела по интернету) в разных источниках 110 дней от всходов до Технической спелости, 70-75 от высадки рассады до Биологической спелости.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я до середины февраля держусь, потом посею первыми землянику и сельдерей. Солнца еще нет, в окна не светит.
Выращивает ли кто-нибудь арбузы и дыни в нашем регионе?


Вообще мелкоплодную землянику и сельдерей я сеяла в декабре. В этом году, конечно, солнца совсем нет. В этом году тоже посеяла, но они стоят под лампами.
Арбузы и дыни выращиваем не один год. Дыни в теплице с томатами у двери.

Арбузы получались крупные в этом году были 5-7 кг, а вообще и 9 кг. В этом году арбузы выращивали на прозрачной пленке. Очень понравилось. Для них обязательно нужно менять место. И укрывать плети, когда они маленькие.
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,какие сорта купила?

Юля, старалась все сорта брать, про которые читала на форумах, что хорошие: Скорик, Ница, Фотон, Шуга бейби. Подарок солнца - желтокорый, про него неоднозначные отзывы, но решила рискнуть. Еще очень хочу арбуз с желтой мякотью, во Вьетнаме видела, но так и не попробовала. Читала, что он не только красивый, но и очень вкусный.



Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Вообще мелкоплодную землянику и сельдерей я сеяла в декабре. В этом году, конечно, солнца совсем нет. В этом году тоже посеяла, но они стоят под лампами.
Арбузы и дыни выращиваем не один год. Дыни в теплице с томатами у двери.

Арбузы получались крупные в этом году были 5-7 кг, а вообще и 9 кг. В этом году арбузы выращивали на прозрачной пленке. Очень понравилось. Для них обязательно нужно менять место. И укрывать плети, когда они маленькие.


Елена, понравилась Вам земляника из семян? А в ОГ дыньки не пробовали выращивать? Почему в тепличке их держите?
Ссылка на сообщение

      СПАСИБО, ОЛЯ за рецепт кабачков, скопировала!    Я УГОРАЮ - ЕЩЁ ПОСЕВНАЯ НЕ НАЧАЛАСЬ, а мы уже рецептами обмениваемся. ;D  :yep:  КЛАСС!!! Вот за что я люблю наших женщин, так это за увлечённость!!!  :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Валентина, пожалуйста  :hat: Потом поделитесь, понравились или нет  ;)

Предпочитаю заранее информацию собирать: секреты агротехники до момента посадки, рецепты до урожая, а то потом такой чёс, не до поисков будет  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, понравилась Вам земляника из семян? А в ОГ дыньки не пробовали выращивать? Почему в тепличке их держите?

 

Оля, это мелкоплодная земляника типа Барон Солемахер и обычно ремонтантная, мне нравится. Если посев в этом году, с июня будет ягода до мороза. Но на следующий год кустики лучше.

В ОГ дыни тоже выращивали, но плоды мельче и позже.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...