Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Лёликовна

Ну вот, я точно в отстающих  8) Надо исправляться и что-то сеять завтра  ;)

Оля,это я практиковалась,а ещё куча перцев не посеяна.Давай завтра и посеем,получится в один день,будет с чем сравнивать)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Оль , я что -то пропустила -ты в Южном городе живешь ?

Нееет, Наташа, просто от нас в город по южному шоссе ехать.

 

Цитата m_kallista

Оля,это я практиковалась,а ещё куча перцев не посеяна.Давай завтра и посеем,получится в один день,будет с чем сравнивать)

Юль, я только проклюнувшиеся семена сажаю, завтра посмотрю, если сладкие уже показали корешки, то посажу. Острые видела, что несколько проклюнулись. И баклажан один готовый был Пинг понг. Солнце хоть стало в окна светить, повеселей, а то я поверила прогнозу погоду, а они прокатили, пришлось уговаривать свои семена пока не проклевываться, пока солнца нет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Так не честно :dnt: тогда я завтра горький перец посею ...что бы тоже сравнивать :pom:

Наташа, мы то замачивали его  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Так не честно :dnt: тогда я завтра горький перец посею ...что бы тоже сравнивать :pom:

Наташ,конечно,СЕЕМ ВСЕ!Может,и спелые одновременно пробовать будем  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, мы то замачивали его  :-X

Ольчик,я завтра те,что сухие,буду сеять-не буду больше танцевать,кину просто штуки 4 на стаканчик,авось-парочка и получится.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Ольчик,я завтра те,что сухие,буду сеять-не буду больше танцевать,кину просто штуки 4 на стаканчик,авось-парочка и получится.

Юль, ну удачи, наберись терпения  :mail2: Они сухие такииие дооолгие.

 

Цитата m_kallista

Наташ,конечно,СЕЕМ ВСЕ!Может,и спелые одновременно пробовать будем  ;)

Да уж, а у кого не созреют вовремя, помидорами закидаем  :pom:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, ну удачи, наберись терпения  :mail2: Они сухие такииие дооолгие.

Да уж, а у кого не созреют вовремя, помидорами закидаем  :pom:  :D

;D ;D

Оль,а у меня и замоченные долгие,прямо упарилась я с ними нянчиться-3 способа попробовала!

Ссылка на сообщение

Оль , почему спрашивпла , просто мама у меня на стошке живет ...в ваших краях бываю переодически ..зимой редко , а вот летом часто -у нас у мамы ремонт в форму храническую перешел ... :-\

Ссылка на сообщение

Оля  :Dу меня склероз :-X вспомнила про Дубовый Умет и потом про тебя ;D  наверное надо табличку -запоминалку о том где кто и от куда из Самарской области  ;D нам с Леной проще -мы встречались в реале и то ...благодаря Свете Семечки -она у нас в Самаре в командировке была , вот и был повод ...а ток ...чую нам нужно все же выбрать время для общего налета на Ашан и Леруа -так и познакомимся 8)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

;D ;D

Оль,а у меня и замоченные долгие,прямо упарилась я с ними нянчиться-3 способа попробовала!

Юль, и какой способ из трех понравился?

 

Цитата Vesna

Оля  :Dу меня склероз :-X вспомнила про Дубовый Умет и потом про тебя ;D  наверное надо табличку -запоминалку о том где кто и от куда из Самарской области  ;D нам с Леной проще -мы встречались в реале и то ...благодаря Свете Семечки -она у нас в Самаре в командировке была , вот и был повод ...а ток ...чую нам нужно все же выбрать время для общего налета на Ашан и Леруа -так и познакомимся 8)

Мы с мужем в Ашан -Леруа ездим и все быстро-быстро, стоит только возле семян зазеваться, уже торопит, не расслабишься.

Наташа, быстрее встретимся, когда ты в Дубовый в очередной раз поедешь  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юль, и какой способ из трех понравился?

Мы с мужем в Ашан -Леруа ездим и все быстро-быстро, стоит только возле семян зазеваться, уже торопит, не расслабишься.

Наташа, быстрее встретимся, когда ты в Дубовый в очередной раз поедешь  :D

Оль,сажать наклюнувшимися не понравилось-только один и вышел,остальные благополучно остались в земле.Не знаю-что я не так сделала,хвостики маленькие были  :dnt:

Понравилось с семядольками высаживать,пророщенные на туалетной бумаге,но так не все опять же прорастали.

Сеяла ещё замоченные в селитре-взошли тоже половина,но я ещё надеюсь,недавно землю там поворошила,может вылезут всё-таки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

Мы с мужем в Ашан -Леруа ездим и все быстро-быстро, стоит только возле семян зазеваться, уже торопит, не расслабишься.

Наташа, быстрее встретимся, когда ты в Дубовый в очередной раз поедешь  :

 

Оль, я с мужем так же хожу ;D поэтому и стараюсь ездить одна  или с сотрудником , который тоже больной на всю голову по растюхам ...даже еще больше чем я ....он готовится к мировому сотрясению ...полностью снабжает себя спичками , свечками , семенами , патронами для охоты и прочей дребеденью на черный день ...еще он купил плот , приляпал нему мотор и парус ....короче с ним весело ;D поэтому он с удовольствием едет со мной за семками и растюхами и вообще за любой кипиш , кроме голодовки  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. Взошла часть перца, и, впервые такое, ростки резко вытянулись вверх. Что теперь делать, не знаю. Ведь перец - не томат, не любит, когда его закапывают при пикировке. Это помидорки можно прикопать по самые ушки. А что делать с перцем? В утиль?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

А может он высокорослый? Я бы оставила как есть, понаблюдала бы  .. а почему он вытянуться  мог ...может мало света? ...

 

 

Это Ратунда. Нет, со светом нормально, вроде бы было. Беспокоит, что ростки такие длинные, а даже еще первого настоящего листочка нет. Он как-то резко, в течении дня, вытянулся. Это может быть связано с землей? Она у меня была покупная. Может, там удобрений много?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,сажать наклюнувшимися не понравилось-только один и вышел,остальные благополучно остались в земле.Не знаю-что я не так сделала,хвостики маленькие были  :dnt:

Понравилось с семядольками высаживать,пророщенные на туалетной бумаге,но так не все опять же прорастали.

Сеяла ещё замоченные в селитре-взошли тоже половина,но я ещё надеюсь,недавно землю там поворошила,может вылезут всё-таки.

Юль, получается, что все способы "хороши". А может и семена такие  :-

Цитата Vesna

Оль, я с мужем так же хожу ;D поэтому и стараюсь ездить одна  или с сотрудником , который тоже больной на всю голову по растюхам ...даже еще больше чем я ....он готовится к мировому сотрясению ...полностью снабжает себя спичками , свечками , семенами , патронами для охоты и прочей дребеденью на черный день ...еще он купил плот , приляпал нему мотор и парус ....короче с ним весело ;D поэтому он с удовольствием едет со мной за семками и растюхами и вообще за любой кипиш , кроме голодовки  ;D

Мммм, Наташа, какой необычный сотрудник  :hid: Меня бы муж с таким не отпустил  ;D

П.С. Наташа, я убрала повторяющееся сообщение  ;) Кстати, у меня есть такая возможность, девочки, видимо, потому что я тему открывала, так что ежели понадобится сообщение удалить, обращайтесь  :hat:

Ссылка на сообщение

Оль ...он сначало не пускал , а потом его увидел , пообщался и успокоился...с другими не отпускает  :D я с осторожностью говорю , когда меня отправляют в Новокуйбышевск с штатным шофером ...он  его не знает ...нервничает ... :-X 

если по весне будут ярмарки у вас в ДУ , то скорее всего меня к вам командируют ...я скажу , когда отправят ...по осени -то точно поедем ... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

 

Это Ратунда. Нет, со светом нормально, вроде бы было. Беспокоит, что ростки такие длинные, а даже еще первого настоящего листочка нет. Он как-то резко, в течении дня, вытянулся. Это может быть связано с землей? Она у меня была покупная. Может, там удобрений много?

 

возможно там много азота ...поэтому ...а может так и надо для Ратунды ...я теперь тоже буду его искать -понравилась форма плода ...расскажешь как он дальше себя поведет ...может и не стоит того ...а вообще красавчик , конечно .. Я посадила Роман ...он у сотрудницы такой огромный был сантиметров 40 , наверное ...и еще два сорта  Мулат и Гурман , а еще неизвестный -подруга из перца огромного семок наковыряла в прошлом году еще ..вот посмотрю что там вырастит ))

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Оль ...он сначало не пускал , а потом его увидел , пообщался и успокоился...с другими не отпускает  :D я с осторожностью говорю , когда меня отправляют в Новокуйбышевск с штатным шофером ...он  его не знает ...нервничает ... :-X 

если по весне будут ярмарки у вас в ДУ , то скорее всего меня к вам командируют ...я скажу , когда отправят ...по осени -то точно поедем ... :mail:

Наташа, будем ждать ярмарку  ;) А что за ярмарки такие?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

возможно там много азота ...поэтому ...а может так и надо для Ратунды ...я теперь тоже буду его искать -понравилась форма плода ...расскажешь как он дальше себя поведет ...может и не стоит того ...а вообще красавчик , конечно .. Я посадила Роман ...он у сотрудницы такой огромный был сантиметров 40 , наверное ...и еще два сорта  Мулат и Гурман , а еще неизвестный -подруга из перца огромного семок наковыряла в прошлом году еще ..вот посмотрю что там вырастит ))

 

Наташ, про Ратунду. У меня 6-7 сёмок осталось. Хотите? Перешлю. Правда, надо торопиться, гогошарного типа перцы поздние, надо пораньше сажать. В общем, если хотите, дайте знать, сразу вышлю.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Девочки, подскажите, пожалуйста. Взошла часть перца, и, впервые такое, ростки резко вытянулись вверх. Что теперь делать, не знаю. Ведь перец - не томат, не любит, когда его закапывают при пикировке. Это помидорки можно прикопать по самые ушки. А что делать с перцем? В утиль?

Лариса,я прикопала всё равно,где были длинные стебельки.Наверное,неглубоко посеяны были.Попробуй земли подсыпать-выбросить то успеешь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Девочки, подскажите, пожалуйста. Взошла часть перца, и, впервые такое, ростки резко вытянулись вверх. Что теперь делать, не знаю. Ведь перец - не томат, не любит, когда его закапывают при пикировке. Это помидорки можно прикопать по самые ушки. А что делать с перцем? В утиль?

засыпать постепенно. Молодые можно засыпать. И отрегулировать свет-влагу-тепло.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...