Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Девочки,перчики посеяли,какие?Я только половину или чуть меньше,хотя ещё не вечер  ;)

Юля, я сегодня воткнула в землю проросшие острые: Красный толстяк 3шт, Индийский слон 2шт и сладкие: Золотой бочок 1шт, Биг папа 1шт.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юля, я сегодня воткнула в землю проросшие острые: Красный толстяк 3шт, Индийский слон 2шт и сладкие: Золотой бочок 1шт, Биг папа 1шт.

Оль,оказывается,Красный толстяк-он полуострый,я его тогда как сладкий могу есть...жаль,что у меня,по-моему,1 только получился в рассаде.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,оказывается,Красный толстяк-он полуострый,я его тогда как сладкий могу есть...жаль,что у меня,по-моему,1 только получился в рассаде.

Юль, серьезно? Так это же замечательная новость!!! А ты от куда знаешь? Пробовала? Я же его покупала, как сладкий, а только дома увидела, что он острый  :- Хапала в горячке все подряд лишь бы быстрее  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, будем ждать ярмарку  ;) А что за ярмарки такие?

 

мы были по осени на ярмарке русских промыслов ...что-то типо конкурса ....уже не помню как называлось ...там какой - то дом культуры что ли со столовой внутри - нас там кормили какой-то какой , но с голодухи стрескали все ;D я детей привожу развлекаться ....ну . и поучаствовать в некоторых номинация ..

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Наташ, про Ратунду. У меня 6-7 сёмок осталось. Хотите? Перешлю. Правда, надо торопиться, гогошарного типа перцы поздние, надо пораньше сажать. В общем, если хотите, дайте знать, сразу вышлю.

 

Ларис , мы все на ТЫ общаемся ;) так что не стесняйся  :-* от перчика воздержусь - так постреляю глазами , наверняка найдуу - в этом году уже его сажать не буду точно - уже насеяла перца :hey: а грядок разработанных у меня нет - по весне  костьми лягу :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

мы были по осени на ярмарке русских промыслов ...что-то типо конкурса ....уже не помню как называлось ...там какой - то дом культуры что ли со столовой внутри - нас там кормили какой-то какой , но с голодухи стрескали все ;D я детей привожу развлекаться ....ну . и поучаствовать в некоторых номинация ..

Наташа, я валяюсь  ;D Прикольные у вас развлечения - каку трескать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, серьезно? Так это же замечательная новость!!! А ты от куда знаешь? Пробовала? Я же его покупала, как сладкий, а только дома увидела, что он острый  :- Хапала в горячке все подряд лишь бы быстрее  :D

Оль,у Светика прочитала.Вот её фото

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Оль,у Светика прочитала.Вот её фото



Здоровский  :yep: Я еще хочу такой длинный-длинный и слегка закрученный, видела у кого-то на форуме, так декоративно смотрится.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я еще хочу такой длинный-длинный и слегка закрученный, видела у кого-то на форуме, так декоративно смотрится.

Мне Маша присылала Турецкий длинный, (Нинулин).
Вот такой




Тоже посею.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, и этот тоже интересный  :yep:

Главное,чтобы вырос и с огорода ничего бы не утащили-семечек насобираю тогда.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Главное,чтобы вырос и с огорода ничего бы не утащили-семечек насобираю тогда.

Юля, а что у вас тырят с огорода?  :o

Ссылка на сообщение

Юля, а что у вас тырят с огорода?  :o

Оль,у нас огород примерно км 3-4 от дома.Конечно,ближе к осени(хотя и весной тоже)ходят кому не лень-и алкоголики за бутылку урожай чужой продать,и женщины-мужчины всякие чужие(женщины,н-р,клубнику любят пособирать ).В прошлом году у соседки клубнику и виноград собрали,у других картошку,капусту и кабачки,с другой стороны соседи-тоже у них что-то поворовали...у нас ничего не взяли(вернее,взяли мотыжку ,но не в тот раз).Я,конечно,больше всего за помидоры переживала .Я мужу говорю-соседи подумают,что подозрительно,что только у нас не украли  :-\

Ссылка на сообщение

Юль, жуть какая  >:( А почему огород так далеко от дома?

Как снежок сойдет, первым делом забор будем делать, ну его так рисковать. Хоть соседи и говорят, что не воруют.... так у них и воровать нечего: у одних картошкой весь огород засажен, у других тыквой, а у кого что-то дельное, так забор 2 метра. Меня больше бродячие собаки раздражают, мало того, что кур таскают, так и страшно мне одной, когда такая свора по 5-7 штук бежит на тебя >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, жуть какая  >:( А почему огород так далеко от дома?

Как снежок сойдет, первым делом забор будем делать, ну его так рисковать. Хоть соседи и говорят, что не воруют.... так у них и воровать нечего: у одних картошкой весь огород засажен, у других тыквой, а у кого что-то дельное, так забор 2 метра. Меня больше бродячие собаки раздражают, мало того, что кур таскают, так и страшно мне одной, когда такая свора по 5-7 штук бежит на тебя >:(

Да,Оль,свора-это опасно,у меня на сына ночью,в Самаре, как-то хотели накинуться,стали в кольцо его замыкать-прямо как волки...хорошо мужчина шёл вскоре,кинул камнем в них.

А в Нефтегорске с дач воруют давно,даже ещё когда дед был жив-старался побыстрее урожай убирать,могли всю картошку выкопать ночью.как в Петра Дубраве -не знаю. :dnt: Когда-то у нас дача была в П-Д.,но у нас тогда и правда было воровать нечего,кроме ягод-яблок,мы там ничего не выращивали.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Да,Оль,свора-это опасно,у меня на сына ночью,в Самаре, как-то хотели накинуться,стали в кольцо его замыкать-прямо как волки...хорошо мужчина шёл вскоре,кинул камнем в них.

А в Нефтегорске с дач воруют давно,даже ещё когда дед был жив-старался побыстрее урожай убирать,могли всю картошку выкопать ночью.как в Петра Дубраве -не знаю. :dnt: Когда-то у нас дача была в П-Д.,но у нас тогда и правда было воровать нечего,кроме ягод-яблок,мы там ничего не выращивали.

в вашем нашем Нефтегорске тырить с огородов это традиция. Сама в молодости яблоки тырила (правда с детсада), ради спортивного интереса. А так обносят огороды, все что можно съесть и продать. Первый вопрос, который я Юле задала, когда она на форум пришла, это воруют ли по прежнему. Почему-то даже не удивилась утвердительному ответу  :(
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

в вашем нашем Нефтегорске тырить с огородов это традиция. Сама в молодости яблоки тырила (правда с детсада), ради спортивного интереса. А так обносят огороды, все что можно съесть и продать. Первый вопрос, который я Юле задала, когда она на форум пришла, это воруют ли по прежнему. Почему-то даже не удивилась утвердительному ответу  :(

Галь,ну сколько там дети натырят...и потом-яблок,может и мне не так жалко будет.А у людей воровать,у пенсионеров(вот у нас в линии одни пенсионеры,мы-зелень вообще)-как не стыдно  >:( все вкладывают труд,деньги,время,а кто-то пришёл на всё готовое  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галь,ну сколько там дети натырят...и потом-яблок,может и мне не так жалко будет.А у людей воровать,у пенсионеров(вот у нас в линии одни пенсионеры,мы-зелень вообще)-как не стыдно  >:( все вкладывают труд,деньги,время,а кто-то пришёл на всё готовое  >:(

конечно Юль, ведь воруют и картоху, морковку, лук, огурцы, клубнику. Одни горбатят - другие не стесняясь собирают урожай ... А ведь многие выживают благодаря тому, что на огородах выращивают  :'( СВОЛОЧИ!
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

конечно Юль, ведь воруют и картоху, морковку, лук, огурцы, клубнику. Одни горбатят - другие не стесняясь собирают урожай ... А ведь многие выживают благодаря тому, что на огородах выращивают  :'( СВОЛОЧИ!

Знаешь,Галь,я со своим смеюсь-повесить  плакат какой-нибудь устрашающий что-ли.Так,нужно,чтобы в темноте был виден  ;D.Очень,конечно,переживала,почти каждый день с коляской на дачу топала проверять,если муж на работе.Вот именно это одно очень омрачает мою огородную жизнь.

Ссылка на сообщение

Воровство - это плохо в любом случае, хоть дети, хоть взрослые, хоть у молодых, хоть у пенсионеров. Но за бабулек с дедульками вдвойне обидно, помню моя бабанька вкалывала одна на огороде каждый год (только муж мой ей картошку помогал сажать и выкапывать), посадила она арбузы, никто не успел попробовать, соседские дети... если их можно так назвать, подростки ... через забор залезли, оборвали все и видимо выпал у них один и разбился. Мы не ожидали, что бабанька так расстроиться, так плакала, заболела, встать не могла... Ну отчим долго не стал думать, взял ружье охотничье свое, пошел вставил соседям, сказал, если еще раз такое повториться, будет стрелять ... Конечно, стрелять бы не стал, но выглядел угрожающе, больше таких инцидентов не было. 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Знаешь,Галь,я со своим смеюсь-повесить  плакат какой-нибудь устрашающий что-ли.Так,нужно,чтобы в темноте был виден  ;D.Очень,конечно,переживала,почти каждый день с коляской на дачу топала проверять,если муж на работе.Вот именно это одно очень омрачает мою огородную жизнь.

Да все одно будут воровать. Все чужое - мое! Это долго надо из нутра человеческого изживать. Мы когда купили землю и домишку (старый развалюха был) и еще не перехали. Так лазили все кому не лень, мальчишки шпана местная и соседи взрослые, муж соседку поймал на участке, дурочкой прикинулась. Сейчас ходит улыбается  >:( Зато сейчас к моему дому просто так вряд ли захотят подойти. Мои зверики хвостатые, только внешним видом зеваку заставят мимо пройти. Уезжаем куда вечером, дочь младшую можем одну оставить - не страшно. А без них, собачек, я бы забоялась у леса жить. Может и вам забор поставить, да собачку завести. Хлопотно конечно, но видеть то по грядкам твоим кто-то как медведь пропер очень больно и обидно...
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Воровство - это плохо в любом случае, хоть дети, хоть взрослые, хоть у молодых, хоть у пенсионеров.

Да,Оль,чувства меры уж совсем нет.Жалко бабаньку,моему возмущению тоже не было бы предела.Вот отчим и показал,где "раки зимуют".

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

А без них, собачек, я бы забоялась у леса жить. Может и вам забор поставить, да собачку завести. Хлопотно конечно, но видеть то по грядкам твоим кто-то как медведь пропер очень больно и обидно...

Галь,я собаку только в частном доме бы завела,для охраны.Держать в квартире-не моё это,а сколько она ест  ;D.

Ссылка на сообщение

Девочки, от бродячих собак купите в охотничьем магазине газовый баллончик (рублей 250-300 стоит). Маленький, можно в кармане носить, очень удобно. Можно и против неадекватных людей использовать. Вреда никакого - слезы, сопли, прочихается и пройдёт. После того, как на меня стая напала, я теперь всегда с собой ношу. По-любому, хоть какая-то подмога.

 

(Брать надо перцовый, только он на собак действует. У меня два - "Шок", с обычным распылителем, и "Перцовый струй", он струйный, говорят, метра на три действует)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, я валяюсь  ;D Прикольные у вас развлечения - каку трескать  ;D

 

Они у меня сначала букеты осенние выставляли на конкурс , еще пироги мамочки пекли на дегустацию , а потом распродали енто добро ...а еще на конкурсе варение были с моим вареньем из лепестков шиповника ....еще русскую косу моим девкам замеряли и еще чего то было ..в общем в итоге мои театралы аттаковали клуб  исторический и бесплатно махали мечом , одевали доспехи рыцарей и вели себя как исчадие ада ;D а потом нас накормили этой бурдалаг, но к этому моменту мы были как тигры голодные и злые -стрескали все  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...