Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vesna

Я же жду посылочки из Садов России и Садов Урала .... уже и терпения прям нет ... быстрей бы заглянуть - что они там прислали  :-X

 

Наверняка, что ты у них заказала  :). А что ты заказывала?

Ссылка на сообщение

Жду туи - разных сортов....специально не стала заказывать много , что бы посмотреть как дойдет материал и  как сработают компании .... а так хотелок многооо особенно в Садах Росии присмотрела себе и яблони и груши - у меня места мало - мне надо компактно , но вкусно ... у них не плохой подбор , а вот отзывы о компании розняться - посмотрим ....проверочка на " вшивость" ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

нашла питомник с пунктами выдачи .. два пункта есть в Самаре , есть и в Тольятти ... интересно - кто нибудь у них заказывал?

http://www.listiki-igolki.ru/

Я заказывала,но по почте.Посылка осенью потерялась,а там чеснок и лук был  :ogo: Обещали повторно выслать(С КАРТОШКОЙ ВМЕСТЕ),пока жду.

Ссылка на сообщение

Юль , держи тогда в курсе , когда получишь ...как упаковали и как все дошло ...я тоже как получу все сфоткаю и выложу ... ;) до Спутника попробую в ближайшее время добраться ... ведь сейчас вспоминаю  что дети говорили про питомник в Спутнике - значения не придала , там родители у кого - то работают , у меня в голове Ильинка стояла , думала перепутали  ,а теперь понимаю , что не перепутали , а вот кто говорил и вспомнить не могу ....

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня плохо всходят посеянные томаты,я в панике  :ogo: Так я ещё и в отстающих буду,хотя некоторые ещё и не начинали,но с такой вхожестью  :-

Ссылка на сообщение
Милые Дамы Самарской области и все гости нашего домика  ;)
Поздравляю Вас с этим прекрасным весенним праздником  :thx:


Ссылка на сообщение


Пусть будет на душе легко,Когда попросите прощенья,

Вы зрите в корень, глубоко в день золотого воскресенья.

И я прощения прошу у вас за то, что было плохо.

Надеюсь, это заслужу - ведь все равны мы перед Богом

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Пусть будет на душе легко,Когда попросите прощенья,

Вы зрите в корень, глубоко в день золотого воскресенья.

И я прощения прошу у вас за то, что было плохо.

Надеюсь, это заслужу - ведь все равны мы перед Богом

Мариш,спасибо за стихи! :thx:

Я тоже прошу прощения!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер)

возьмете в свои ряды?

меня зовут Татьяна. Проживаю в Жигулевске. Дача в живописном месте у Волги в Переволоках.

Всегда говорила что дачи у меня никогда не будет :D, но мы предполагаем, а жизнь располагает)

недавно получили еще участок в городе как многодетная семья ( у меня три сына) и  в этом году начинаем  его осваивать, но пока только как стройку.

из рассады пока посадила только перцы в качестве эксперимента магазинные и петунию уже распикировала. В эти выходные планирую сажать томатики. Муж скоро выгонит меня из дома :D с рассадой, я поклялась ему что посажу 30 кустиков, но я же девочка ветренная ;D

с прошлого года читаю, беру к сведению советы.Теплицы у меня нет, все растет в огороде. Лет 5 как стала сажать рассаду помидорок. Сперва начинала с 3 сортов, в прошлом 18 посадила, всего 72 куста. Муж возмущался, но при этом трескал помидорки за обе щеки)

 

Ссылка на сообщение

Татьяна, добрый вечер  :hat:

Очень рада, что наши ряды расширяются  :thx:

Располагайтесь, не пропадайте, делитесь успехами  :mail:

Ссылка на сообщение

спасибо)

да мне особо хвалиться пока не чем)

в этом году планирую посадить по 5 кустиков

Видимо невидимо

Вельможа

Малахитовая шкатулка

Розовый мед

Ракета,Челнок,Золотая пуля, Санька по 3 кустика в прошлом году по 6 посадила не знала куда девать)

и из новых взяла толстый боцман

Боец буян

Выскочка

Ямал

Петруша огородник

хотела еще полосатый шоколадный, но нигде не нашла его...

и еще посажу свои семена типа сызранской розовой тоже пару кустиков

муж ругается)

в прошлом году особенно Бабушкин секрет понравился, очень много было помидорок) и удивила Малах.шкатулка, правда две первых самые большие упали на землю от ветра сильного, привезла домой доспеть, ну и ждала когда поспеет :D, выкинула, а приехала на дачу пошла списки посмотреть и ухатывалась что протушила. Остальные были ну очень вкусные, мелкий правда забраковал что не красная, но главное мне понравилась)

розовый мед еще очень люблю, но почему то его на кустике всегда мало.

Руки чешутся посадить уже, но умом понимаю что рановато еще.

Хожу петуньки только лелею пока

 

Ссылка на сообщение

еще мельком прочитала про яблоньки сорта, у нас есть Орлик, плодят с конца августа и до октября примерно, не лежкие, но мои самые любимые

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьянка1977

хотела еще полосатый шоколадный, но нигде не нашла его...

 

Татьяна, я в этом году первый раз буду выращивать полосатый шоколад, если всё получится, могу семенами поделиться  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки,у меня плохо всходят посеянные томаты,я в панике  :ogo: Так я ещё и в отстающих буду,хотя некоторые ещё и не начинали,но с такой вхожестью  :-

Вот та же история и тоже в легкой панике... Причем СВОИ семена, ну ладно бы Сибсад или какая другая фирма, у них всегда семена позже своих всходят.. Так как сортов много , то  решила  в этом году обойтись без  замачивания , как многие на форуме, теперь пожалела...,буду думать как в  следующем году изловчиться и положить семена  на проращивание .

А вот Маришкин Королевский пингвин  :yep:- молодец- взошел ! :mail2: И крымские и грузинские :yep: от Светланы (Lana-s-kavkaza)- тоже молодцы, Сызранка от Лены (ЕленаN) - одна из первых взошла :yep: и Славин Казахстанский желтый ! :yep: Спасибо всем  :thx:!!Будем дальше растить!

Добавлю, что посадила пока сорта только для теплицы,17.03 планирую посадку для Ог, но этих положила на проращиване... Вот самое мое не любимое-  ждать когда взойдут  >:( ...

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Вот та же история и тоже в легкой панике... Причем СВОИ семена, ну ладно бы Сибсад или какая другая фирма, у них всегда семена позже своих всходят.. Так как сортов много , то  решила  в этом году обойтись без  замачивания , как многие на форуме, теперь пожалела...,буду думать как в  следующем году изловчиться и положить семена  на проращивание .

 

 

Галина, а у меня твои семена и др (свои и магазинные) взошли быстро и уже почти все, 5 горшочков пока еще пустых только. Так что благодарю еще раз за отличного качества семена  :yep:

Три дня помочила и в землю  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Вот та же история и тоже в легкой панике... Причем СВОИ семена, ну ладно бы Сибсад или какая другая фирма, у них всегда семена позже своих всходят.. Так как сортов много , то  решила  в этом году обойтись без  замачивания , как многие на форуме, теперь пожалела...,буду думать как в  следующем году изловчиться и положить семена  на проращивание .

А вот Маришкин Королевский пингвин  :yep:- молодец- взошел ! :mail2: И крымские и грузинские :yep: от Светланы (Lana-s-kavkaza)- тоже молодцы, Сызранка от Лены (ЕленаN) - одна из первых взошла :yep: и Славин Казахстанский желтый ! :yep: Спасибо всем  :thx:!!Будем дальше растить!

Добавлю, что посадила пока сорта только для теплицы,17.03 планирую посадку для Ог, но этих положила на проращиване... Вот самое мое не любимое-  ждать когда взойдут  >:( ...

спасибо) будем ждать что этот год нам преподнесет

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Галина, а у меня твои семена и др (свои и магазинные) взошли быстро и уже почти все, 5 горшочков пока еще пустых только. Так что благодарю еще раз за отличного качества семена  :yep:

Три дня помочила и в землю  ;)

Оля, очень рада что меня не подвели, а то я переживала- вдруг не взойдут- вот одарила! :D...Теперь без замачивания НИКОГДА не буду садить, но проблема в количестве сортов  :hey:, раньше было 5-6 , я их в марлевые мешочки завязывала и что только с ними не творила  :-  и в марганцовке и в цирконе и ( было дело) алерин, гараир, короче по-полной...А в этом году 3 дня  в мешочки завязывала , а потом 5 дней распутывала- ;D - все между собой так закрутились- ужос!  :- :- :- В следующем году на дисках чтоль попробовать  разложить для замачивания, но количества сортов наверное уменьшу - чет больно геммройно, выберу любимые и новеньких чуть-чуть ( уж не знаю как получиться, к осени всего хочется) ...вот как по 250-300 сортов сажают-  :o - ума не приложу, при всей моей любви к помидорам, для меня это перебор.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...