Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Каттлея

Девочки, ни у кого нет ежеклубники или тибетской малины?

  ;D ежемалины наверное. что делать с ней собираешься?
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

  ;D ежемалины наверное. что делать с ней собираешься?

Ёжиков с малиной, в собственном соку  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Девочки, ни у кого нет ежеклубники или тибетской малины?

Наташ, у меня семена стоят на стратификации. Был один всход, но ему что-то не понравилось и он пропал. Не знаю, получится ли что-то вырастить :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Вчера подарили дитёныша жёлтого гиацинта. Сам крохотный, но уже метёлочку с бутонами раскрыл и запах такой чудесный по всей комнате!

Обходила дозором клумбы: тюльпаны, нарциссы (бутонов пока не видно), мускари, пионы только-только проклёвываться начали, но расти не спешат, хоста :appl:, 3 рябчика оранжевых (у нас их называют "Царская корона") - если и в этом году не зацветут - выкопаю!

Калужница посеялась - нашла первые ростки, а взрослые кустики уже закладывают бутоны.

У меня желтый гиацинт уже 4-й год на клумбе живет. В прошлом году даже 2 цветоноса выгнал, но низенькие. У меня гиацинтов около десятка, все покупались-дарились в горшках с цветоносами, после того как он засыхал - высаживала луковицы на клумбу. Нормально приживаются и размножаются, только их выкапывать нужно раз в сколько-то лет, я в начале нашей темы давала таблицу о периодичности выкапывания всех луковичных. Вот бы найти ее :D. Гиацинты свои никогда не выкапывала, а уже пора, некоторые сильно наросли, делить нужно.

Крокусы тоже высаживала из горшков, как отцветали. Нормально растут. Только в этом году бастуют, цвести не хотят, вылезли и сидят, даже бутоны еще не окрасились.

А вот калужница у меня уже цветет во всю :hid: Опять она у меня сильно разрослась, кому нужна - готова поделиться ;)

Ссылка на сообщение

Эдита, у меня в начале этой недели твои рябчики проросли! :mail2: Я и забыла, где они конкретно посажены были, топтатась летом там, как их не стало :- Нужно метки ставить возле всего, что отмирает в середине лета.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

  А вся моя рассада гуляет на лоджии, вчера половину занесла, остальных оставила, поставила им пятилитровку с очень горячей водой. Муж смеется, говорит , что лоджия большая, таких банок надо много. Утром было 13 тепла.

У меня утром на балконе 9 градусов. Пока боюсь отправлять туда рассадку томатов, но и на окнах места уже мало, они начали вытягиваться, хоть и досвечиваю. Решила подождать до выходных и самых первых всё-таки отправить на ПМЖ на балкон. Носить туда-сюда не буду, нет возможности. Надеюсь, переживут они такие изменения в условиях содержания :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Моя соседка сеет астру весной сразу в грядку. А потом рассаживает.

 

Ещё она говорит, что из самосева цветки астры будут "неполными" (серединка как у ромашки). А если семена собрать и потом посеять - будут махровые (ну, если сорт махровый  :D ). Это действительно так?

У меня астра, высаженная рассадой, не растет, пропадает на стадии бутонов. Говорят, это грибное заболевание грунта, нужно сажать астру в разных местах. Пробовала, не помогает. Но в магазине не могу пройти мимо пакетиков с ее семенами. Вот и в этом году купила с красивыми картинками, посеяла. Если взойдут, попробую в вазонах выращивать, не добавляя свой грунт, а только покупной используя.

А вот астра, которая  всходит самосевом, где ей вздумается, вырастает и цветет нормально, никакое грибное заболевание почвы ее не берет. Парадокс... :D Самосевом у меня уже много лет всходит-цветет сиреневая астра с пустой серединкой, полу-махровая сиреневая  и махровая розовая. Она никакая не сортовая, а самая обычная, садовая. Но я и такой рада :)

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году развела Абига-пик в бутылке и прыскала астру. Помогло. Эта бутылка так и стояла у меня на террасе, под рукой, как говорится.  Прямо не знаю., что делать, толи сразу на клубку сыпануть семена, толи в большую емкость посеять все летнее, а потом рассаживать. С прогнозом ерунда полная, уже заморозки 31 марта убрали, но  несколько дней всего 7 тепла. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А вот калужница у меня уже цветет во всю :hid: Опять она у меня сильно разрослась, кому нужна - готова поделиться ;)

Лилия, а она у тебя какая? Жёлтая? Я оранжевую хочу завести - надо будет семена на сл.год заказать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня утром на балконе 9 градусов. Пока боюсь отправлять туда рассадку томатов, но и на окнах места уже мало, они начали вытягиваться, хоть и досвечиваю. Решила подождать до выходных и самых первых всё-таки отправить на ПМЖ на балкон. Носить туда-сюда не буду, нет возможности. Надеюсь, переживут они такие изменения в условиях содержания :D

у меня 11 градусов на балконе, не рискую, таскаю ящики. Земля быстро остывает при такой температуре и они синеют.
Ссылка на сообщение

Наталья, а почему "нельзя" ;)? Из-за возможности крупных растрат или места уже нет на даче?

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла редиску, поставила дуги , накрыла укрывным и пленкой. Досеяла укроп. Вот стоит понадеяться на свою память и увы, опять наступаю на грабли. По осени сеяла укроп и петрушку, но не записала.  :mail: :mail: >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, а почему "нельзя" ;)? Из-за возможности крупных растрат или места уже нет на даче?

Если пойду - обязательно что-нибудь куплю. Придётся сажать, а некуда (стройка). Приткнуть временно, конечно, можно - поэтому нельзя идти.

 

Наконец увидела щенков у гаража (долго мамаша их не показывала). Это что-то  :yep: Месяца 2, толстые широколапые бутузы. Окрас - супер (чисто черный, чисто тёмно-коричневый, серый и парочка чёрных с белым). Блин, столько много их - 5 или 6  :-

Никому не надо во двор?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Если пойду - обязательно что-нибудь куплю. Придётся сажать, а некуда (стройка). Приткнуть временно, конечно, можно - поэтому нельзя идти.

Вот и мне некуда сажать, а увидела объявление и сразу захотелось туда съездить, хотя бы потаращиться  :D Только это будние дни, так что я не попадаю. :( А так хотелось чёрной смородины, о которой в рекламе написано. :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня дома с 12 часов нет света >:( >:(  >:(. Планшет тихо сдыхает, свечка одна уже сгорела ( из какой быстроплавящейся фигни их сейчас делают :dnt:), вторую приберегу на утро. Собираться при свечке утром на работу- это так романтично >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Лилия, а она у тебя какая? Жёлтая? Я оранжевую хочу завести - надо будет семена на сл.год заказать.

У меня жёлтая, разрастается, как сорняк. Оранжевая такая же?

Ссылка на сообщение

Может, у вас репетиция  "Дня Земли"?  :D Это когда свет надо выключать (22 апреля будет).

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Вот и мне некуда сажать, а увидела объявление и сразу захотелось туда съездить, хотя бы потаращиться  :D Только это будние дни, так что я не попадаю. :( А так хотелось чёрной смородины, о которой в рекламе написано. :dnt:

а что это ты не успеваешь??? до 18 на сельмаше, вроде нормально. Раз рекламу дали, цены будут высокие.

Свет веерно оключают ежедневно по городу. У меня во вторник не было. У подружки в понедельник.

Ссылка на сообщение

Девочки, всеми полюбившаяся выставка, она в москве полюбившаяся. Сорта смородины пробила через инет районированы в северо-западном, поволжском регионе, забудьте, сдохнет от жары.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Может, у вас репетиция  "Дня Земли"?  :D Это когда свет надо выключать (22 апреля будет).

Может быть..... пусть зачтут, 10часов не было света >:( Дали только что, холодильник так жалобно подвывает, за 10часов забыл, с каким звуком работает :dnt:

 

Цитата 123людмила

Свет веерно оключают ежедневно по городу. У меня во вторник не было. У подружки в понедельник.

Это у нас что, возврат в 90-е, к веерным отключениям? Интересно, куда и кому наш свет «качают»? >:(

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Девочки, всеми полюбившаяся выставка, она в москве полюбившаяся. Сорта смородины пробила через инет районированы в северо-западном, поволжском регионе, забудьте, сдохнет от жары.

Людмила, вот если бы не твоя оперативность, я бы кого-нибудь из неработающих знакомых отправила на эту выставку за смородиной. Теперь знаю, что мне там ничего не надо :D

Ссылка на сообщение

И у нас стали часто свет отключать. Вчера вообще светопредставление было, вкл-выкл через каждые 5-10 мин в течение 30 минут, а потом на 3 часа вырубили. У соседки уже второй раз выходят из строя электроприборы.

Мы только и делаем, что бегаем и все выключаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

И у нас стали часто свет отключать.

Оказывается, это проблема не только нашего города >:( Печально, ничего хорошего в этом нет. :(

Светлана, а как твоя светодиодная подсветка на такие выключения света реагирует? У меня лампочки сине-красные перегорели от включения-выключения. :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...