Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

 

Мила, может колеус нужен? Могу привезти черенков белого с толстой зелёной каймой по краю листа. На других расцветках пока нечего почеренковать. Люда, спасибо за информацию :thx: - будет где время скоротать :-[

Цитата
.

А на каком этаже у них садовый отдел?

  спасибо, но я колеусы не любдю. Буду выхаживать своих задохликов. Они растут в ячейках  , которые по 6 штук вместе.  Хотя у каждого свой домик. Но я решила вообще рассадить по стаканчикам. :'( :'(
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

  На встрече не буду, не могу, уеду на дачу. Как вариант, передать через Лилю или Ларису ( если она будет), второй вариант, я во вторник или как договоримся, приеду к тебе на ц. рынок.

 

 

Девочки, я думаю что помидоры падают от перелива. Я свои маленькие перестала поливать, падение прекратилось. У меня только 3 штуки выпали до остановки полива. И еще, я свои не закаливаю, стараюсь чтобы в тепле стояли. От холода они плохо растут или синеют, корни останавливаются в росте. Высаживаю под укрывной в теплице, когда приезжаю, гуляю с ними. Вот так и закаливаются. В ог этот номер не проходит у меня. 2 дня перед посадкой они стоят в тени и чтобы пол дня солнце. Вот тогда они не обгорают. Как вариант, это посадка в ог и сверху листик лопуха какого-нибудь.Сами вылезут от туда и будут расти. Укрывной №17 от обгорания в ог не помогает.

 

А я тебе сегодня астры накопала :(

Ссылка на сообщение

2 года сеяла сидераты и потом высаживала туда рассаду. Нравилось, затенение было. В этом году посеяла сидераты, а они не всходят, холодно получается им. Дома сеяла на проверку всхожести,, взошли очень быстро.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

А я тебе сегодня астры накопала :(

значит приду в гости.  :thx: утром позвоню Лиле, если согласится мое забрать, значит тебе уже позвоню чтобы ей передала.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

2 года сеяла сидераты и потом высаживала туда рассаду. Нравилось, затенение было. В этом году посеяла сидераты, а они не всходят, холодно получается им. Дома сеяла на проверку всхожести,, взошли очень быстро.

Люда, холодно и чувствуют это семена и предстоящий холод чувствуют, вот и не всходят. Дожди холодные идут вдобавок. Мне тоже раньше в ог нравилось в сидераты высаживать, они притеняли и от ветра-холода защищали.
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает: Наталья/Юнна приедет?

Да, холодно. На 1 апреля опять заморозки обещают :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Люда, холодно и чувствуют это семена и предстоящий холод чувствуют, вот и не всходят. Дожди холодные идут вдобавок.

А у меня на неделе взошла горчица  и именно после дождей (как я и предполагала). До этого достаточно долго пролежала в сухости.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Кто-нибудь знает: Наталья/Юнна приедет?

Она собиралась мне позвонить и уточнить, сможет приехать или нет. Но так и не позвонила. Так что, думаю, она не сможет приехать.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А у меня на неделе взошла горчица  и именно после дождей (как я и предполагала). До этого достаточно долго пролежала в сухости.

А у меня в этом году только начал всходить однолетний дельфиниум. Для меня это так непривычно, обычно эти цветы у меня самосевом всходили ещё осенью, перезимовывали  и в это время обычно весь сад уже был в них. А в этом году только стали семядоли показываться. Что-то странное в этом году с растениями происходит :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Что-то странное в этом году с растениями происходит :dnt:

Каждую весну огурцы в рассаде перерастали, а сейчас какие-то мелкие всходят и  растут меееедленно. :(

В ящике на улице взошёл Иван-чай (малюсенький :o) а где рассеивала в грунте - пока нет ничего... Взошло несколько штук Стевии и кажется начал показываться Лофант, Таволги пока не вижу - надо в очках сходить. Дожди сейчас идут, но особо тепла нет, по прогнозу - только  в начале апреля.

Привезли мне из Леруа удобрений :-[...

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А вот калужница у меня уже цветет во всю :hid: Опять она у меня сильно разрослась, кому нужна - готова поделиться ;)
Девочки, а это какая у вас Калужница, настоящая крупноцветная, (о которой я мечтаю :-[) или Чистяк весенний, семенами разрастающийся кругом. Сомнительно мне, что калужница у нас так будет размножаться, как сорняк... Она влажность любит... Это Чистяк:
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Это Чистяк:


Ну вот, похоже, моя калужница превратилась в Чистяк  :-
Я -то вообще до прошлого года его Лютиком обзывала, потом на цветочном форуме мне определили, что мой лютик-это Калужница. Теперь произошла новая метаморфоза :D
Девочки, Чистяк кому-нибудь нужен? :D
Ссылка на сообщение

Ура, состоялась наша встреча, первая весенняя или 3-я форумская!  :mail2:  :mail2:  :mail2:

Всем,  кто смог приехать- спасибо за общение и за растения  :thx: Пусть все, чем мы поменялись и подарили друг другу, растёт и радует нас цветением и урожаем  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ура, состоялась наша встреча, первая весенняя или 3-я форумская!  :mail2:  :mail2:  :mail2:

Всем,  кто смог приехать- спасибо за общение и за растения  :thx: Пусть все, чем мы поменялись и подарили друг другу, растёт и радует нас цветением и урожаем  :yep:

:hey: :hey: :hey:

Спасибо всем  :thx:

Лиля, Оксана- я уже посадила цветочки :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну вот, похоже, моя калужница превратилась в Чистяк  :-

Я -то вообще до прошлого года его Лютиком обзывала, потом на цветочном форуме мне определили, что мой лютик-это Калужница. Теперь произошла новая метаморфоза :D

Девочки, Чистяк кому-нибудь нужен? :D

Похоже, это чистяк-калужница-лютик очень нужен мне :D. Лилия, она под деревом будет расти?- хочу полянку устроить под вишней.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за встречу, спасибо за общение. Сеятельнй сез он, благодаря вам, продлен. Сею Помидорки и так хочется и перцы  от Лары посеять. Поздно или успеют?

Ссылка на сообщение

Очень рада была увидеться! Спасибо всем!

На обратном пути заехали в Кастораму, купила спанбонд два куска, пион древовидный " персик под снегом" и три георгины. Две кактусовых и одну бордюрную. Усталая и счастливая приехала домой, по дороге заехали в Чалтырь и пообедали шашлычком. День удался. Пион и георгины замочила в эпине.

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

  Сею Помидорки и так хочется и перцы  от Лары посеять. Поздно или успеют?

Мила, я попробую посеять перцы- думаю, просто надо будет их пасынковать и ограничить в росте, тогда плоды успеют созреть:)

Ссылка на сообщение

Дорогие девушки! Всем спасибо за встречу: за растения, за приятно проведённое время :thx: :thx: :thx:!

Надеюсь, наши встречи станут доброй традицией и будут  собирать всё больше и больше участников :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Похоже, это чистяк-калужница-лютик очень нужен мне :D. Лилия, она под деревом будет расти?- хочу полянку устроить под вишней.

Будет расти везде, именно потому, что появляется только весной, цветёт довольно долго, наверное, с месяц, а потом увядает до следующей весны, как и все первоцветы. Размножается семенами по всей округе, быстро сделает вам полянку, стоит только занести на участок. У него такие корневища, похожи на георгинные, только в миниатюре. А мы его и выпалывать перестали - весной очень мило поцветёт, а как жухнет - листья можно собрать и всё лето он не мешается.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Похоже, это чистяк-калужница-лютик очень нужен мне :D. Лилия, она под деревом будет расти?- хочу полянку устроить под вишней.

Лариса, Людмила уже ответила-он растёт везде. У меня под забором вокруг розы-вьюшки. Потом, когда увядает, там начинает буйствовать мокрица. Но, как мы выяснили, это очень ценный мех сорняк, Наталия вообще бизнес на нем собралась открыть  ;D

Лариса, так что, в следующую субботу копаю тебе ЛютикКалужницуЧистец? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата una

 

заехали в Кастораму, купила  пион древовидный " персик под снегом" и три георгины. Две кактусовых и одну бордюрную. Усталая и счастливая приехала домой, по дороге заехали в Чалтырь и пообедали шашлычком. День удался. Пион и георгины замочила в эпине.

Класс, вот это , действительно, день удался!  :yep: Тоже хочу на шашлык в Чалтырь  :-[  :niam:

Наталья, фото упаковок георгин сделаешь? Интересно посмотреть, какие ты купила.

А зачем ты их в Эпиге замочила, так нужно перед проращиванием? Древовидный пион в грунт сажать будешь или в горшок?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, Людмила уже ответила-он растёт везде. У меня под забором вокруг розы-вьюшки. Потом, когда увядает, там начинает буйствовать мокрица. Но, как мы выяснили, это очень ценный мех сорняк, Наталия вообще бизнес на нем собралась открыть  ;D

Лариса, так что, в следующую субботу копаю тебе ЛютикКалужницуЧистец? ;)

Лиля, в эту субботу еще каникулы. С 3-го учеба. :P

Ссылка на сообщение

Девоньки, спасибо огромное за встречу!

Как думаете, поздно для теплицы помидоры сеять? Чую я не отойдут мои паданцы  :'(

Претенденты:

де-барао розовый,

де-барао золотой,

де-барао черный,

Гибрид Тарасенко 2,

Перцевидный,

Черный принц.

Плоды у всех кроме Черного принца, небольшие - должны вызреть наверное  :-

Без изысков конечно, но не до жиру теперь  :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...