Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Мила, помидоры стоят  в ящиках по дугами и в теплице?

 

И у меня перцы перерастают, хотя сеяла вообще в конце февраля. Переваливала их в землю из леса, они и попёрли, как кони. Я бутоны на перцах сладких обрываю.

Света,  они стоят не в теплице, ящики на земле, сверху дуги, укрывной в несколько слоев и пленка. А около 10 штук у меня уже высажены , есть приподнятая грядка, накрытые. Корейский уже цветет. Сейчас пойду с обходом. Да племяннице позвоню, она одну партию у же высадила без укрытия. Говорит, что они низенькие, маленькие, нормально им.
Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Еще ирисы чудесные были в прошлом году.

 

А меня с ирисами кинули. :( Одна дама пообещала обменяться со мной. Так вот обмен произошёл только с моей стороны. А её ирисов уже два года дождаться не могу. В начале апреля к ней домой даже пришла, она отмазалась, что ей некогда и что она в течении двух дней мне позвонит, когда мне за ирисами приходить. Уже две недели прошло. Вот и верь после этого людям. А когда ей было надо, она за мной по пятам бегала.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Света,  они стоят не в теплице, ящики на земле, сверху дуги, укрывной в несколько слоев и пленка. А около 10 штук у меня уже высажены , есть приподнятая грядка, накрытые. Корейский уже цветет. Сейчас пойду с обходом. Да племяннице позвоню, она одну партию у же высадила без укрытия. Говорит, что они низенькие, маленькие, нормально им.

 

Без укрытия страшновато, конечно. Мне сегодня всю ночь снилось, будто я в теплицу захожу, а там все помидоры льдом покрылись. :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Так может и мне бутоны с перцев все пооборвать. :ogo:

 

Смотри сама, оборви на половине, если сомневаешься. :-X  Но я уже на своих проверяла, если не давать в стаканах цвести, то лучше потом плодоносят.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Смотри сама, оборви на половине, если сомневаешься. :-X  Но я уже на своих проверяла, если не давать в стаканах цвести, то лучше потом плодоносят.

Оборву. Света, если все нормально будет  и осенняя встреча состоится, я могу тебе ирисов привезти. У меня есть красивые, фото потом выставлю. Прикопаешь в теплице
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Потом почтой все высылает? И с минималкой не поняла. Это лично каждый должен взять или она сможет разбросать на участников...

Эдита, если решишь брать, но минималки тебе будет много - я бы присоединилась, но мне надо по 1 шт. разных сортов  тюльпанов и нарциссов ( всего шт. 10-15 бы взяла).

Деньги сразу на карту смогу перебросить, а забрать в Ростове.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Эдита, если решишь брать, но минималки тебе будет много - я бы присоединилась, но мне надо по 1 шт. разных сортов  тюльпанов и нарциссов ( всего шт. 10-15 бы взяла).

Деньги сразу на карту смогу перебросить, а забрать в Ростове.

Оксан, да мне тоже много не надо. Лучше я на своих СП куплю. Вчера на рынке гладиолусы смотрела. Цена 20-30 ры. На закупке взяла и еще подкупаю по 15-20 ры. Если нужны гладики, у меня будут повторяющиеся сорта - могу и тебя в долю взять  ;)

Свободные единицы:

Фэнтези - 3 шт. 18.50

Арабин Найт - 1 шт. 17

Джо Джо - 1 шт. 16

Хеопс - 3 шт. 16

Голдфилд - 3 шт. 16

Блю Фрост - 3 шт. 16

Лолита - 3 шт. 15

Ссылка на сообщение

Рябчики я возьму, они у неё по 140 рублей, плюс упаковка и оргпроцент, рублей по 170-180 получатся. А у нас оранжевые обычные были по 250 в прошлом году.

У меня не было рябчиков никогда (и у других не видела или внимания не обращала). Это цена одной луковицы такая?  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня не было рябчиков никогда (и у других не видела или внимания не обращала). Это цена одной луковицы такая?  :- :- :-

я тоже не видела что это такое. Скиньте кто-нибудь фотку что ли на такую красоту.

 

 

На даче не было заморозка.

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Да и мне из-за мульчи неудобно. Бирки с номерами привязывать тоже не нравится. Не особо упомнишь кто под каким номером. На фикспрайсовских бирках можно было писать хотя бы. Надо зайти, может и у нас появились.

Я пишу названия на бирках, номера один раз только при посадке в блокноте фиксирую. Вариант бирки, это порезать на полоски удобные для себя : пластиковые бутылки, контейнера от замороженных куриц-полуфабрикатов, банки алюминевые от пепси разных. Шилом дырку и туда веревочку. Бесплатно по сравнению с фикспрайсовскими. Пишу маркером, подвесить можно в районе 5 листика, 20см от земли, там солнца нет, джунгли на этом уровне, не выгорят.
Ссылка на сообщение

Вот такой ужас и ещё ужасней увидела в окно
Уже потушили.
Что это могло гореть? Первая мысль была: самолёт  :- Но это за аэропортом, в моём представлении - р-н Александровки.
Лилия, вам там  "с поля" видно было?
Ссылка на сообщение

Ну абсолютна равнодушна к рябчикам. Из ранних что бы хотела это нивалис-подснежник, прострел и морозник. Тюльпанов, гиацинтов и нарциссов раньше много выписывала, разрослись. В прошлом году рассадила мускари, пушкинии и хионодоксы, так в этом очень хорошо цвели. Новые покупать не буду.

Ссылка на сообщение

А я на выходные вынесла рассады 4ящика под дуги под укрывной 60-ку. Всех переростков- помидоры, баклы, перцы . А когда вчера днем резко похолодало- а я на работе в Ростове. У меня сердце кровью обливалось.  :'(  Хорошо муж был дома, занес обратно в тепло. А то, как представила, что труд двух месяцев пойдет коту под хвост... Ну вот, что за идиотская погода! С абрикоса почти все цветки посносило, что с черешнями даже не знаю, они в конце сада- страшно идти.

Ссылка на сообщение

У нас с цветками на персике, абрикосе и черешнях нормально, все на месте. Может кто на горе какой , где ветром сносит. Я смотрела рябчики в Леруа в марте они были, цена на них приличная, я еще удивилась дороговизне. В душу не запали, аквилегия больше нравится.  :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Судя по прогнозам, осталось нам немного прохлаждаться, меньше недели. И будем мы стараться все быстрей засунуть в землю. Я сейчас достала все кашпо уличные, делаю землю, да наполняю,  да бирки надо подписать. Я перед этим дождем посеяла все семена однолетних на клумбы. Астры, Зорька, бальзамин уличный, левкои. Дома колокольчик в рассаде пропадает, жалко.

Ссылка на сообщение

Заглядывала  к помидорам, тепло у них внутри. Оставила . Но завтра дождь обещают. Солнышко днем не нагреет их. А гномики от 26 марта со встречи растут. Да так быстро. На Питере, Шишито ,да и на многих других бутоны пообрывала.  Корни об"ем 0,5 освоили.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Судя по прогнозам, осталось нам немного прохлаждаться, меньше недели.

Зато сейчас горчица прёт как на дрожжах (была в понедельник - не узнала  :yep: ).

Мила, в "Мегу" не ездили на неделе? Что там с дорогой - доделали?  >:(

 

Цитата una

Ну абсолютна равнодушна к рябчикам.

 

  В душу не запали... :-[ :-[

Цитата

Ура! Значит, я не одинока (а то уже мысли всякие поползли  :D ).

Ссылка на сообщение

Я осенью покупала рябчик императорский и шахматный. Шахматный взошел и цветет, а вот императорский видимо кто-то съел... Спасибо Эдите за новые луковицы. Пока не цвел, но может быть в следующем году...

Ссылка на сообщение

Девочки, у рябчиков, по крайней мере у императорского, очень специфический запах. Мужу нравится, а дети его называют -папина вонючка. Чтобы рябчик ежегодно цвел, обрезать его можно только тогда, когда начнет увядать. Иначе перестанет цвести.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Девочки, у рябчиков, по крайней мере у императорского, очень специфический запах. Мужу нравится, а дети его называют -папина вонючка. Чтобы рябчик ежегодно цвел, обрезать его можно только тогда, когда начнет увядать. Иначе перестанет цвести.

Лен, а я каждый год сразу после цветения убираю чтобы не затенял всякую мелочь, и ничего - цветет  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...