Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

;D Эдита, 6 шт с огурца - это я долгоносиков снимаю с твоего Dettina F1  ;D ;D ;D (Вот ты и подняла мне настроение, а то я совсем загрустила от вчерашнего града).

  :D ;D

Цитата ЛилияЯ

Огуречник у меня - высокий парник, в котором можно свободно ходить, накрыт плотной пленкой и укрывным. Но, что бы огурцы из него есть в апреле, его нужно отапливать. Иначе не получится ;)

Спасибо  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

А фотографии будут?


Наташ, я всё собираюсь кратко описать с фотографиями поездку, но у меня психика нарушается от загрузки фотографий на форум. Очень неудобно для меня и долго. Но из соц.сетей здесь будет ли видно фото, неизвестно. Бывает, что одни видят, другие нет. Вот, например, фото из Одноклассников. Его видно?

Это я сижу на вершине горы Железная:



Если эту фотку видно, я другие выложу у себя в дневнике.
Ссылка на сообщение

Света, мне видна фотография.

Эдита, не знаю, мне кажется дороговато, но я с ценами на др. пионы не очень знакома.

Кстати, завтра начинается выставка цветов в КСК "Экспресс" - если вдруг кто забыл ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, как же классно вы отдохнули! :yep: Очень продуктивно и гиперактивно :yep:

:-X к месту дуэли можно подъехать на машине, почти к самому памятнику :-X  :D

 

Лиля, я теперь уже  знаю, что можно было подъехать с другой стороны. Но мы, когда приехали в Пятигорск, сначала заехали в кафе "Панорама", ты знаешь где это? Вот на стоянке этого кафе мы оставили машину и поднялись на верхнюю площадку, недалеко от"Бесстыжих ванн". Я планировала только погулять по Цветнику, поесть любимого пятигорского мороженого, ну и к Провалу пройтись. Но вот  там-то мой взгляд и упал на указатель "Место последней дуэли Лермонтова".

 

А т.к. ранее на том месте был только мой муж на машине, то он особо и не вспомнил как далеко это место от Провала и вообще не вспомнил, что это было именно место последней дуэли. А вспомнил всё это, когда мы к тому месту приковыляли. ;D Ну это вообще отдельная история, как мы туда шли. ;D Мне пришлось всю дорогу наизусть цитировать отрывки из  "Мцыри". :P Особенно  вот это место: "Когда я буду умирать, и, верь, тебе не долго ждать..." ;D Чтобы мои мужики впечатлились и поняли, как это важно, всё-таки туда дойти! А потом-то нужно было идти ещё к машине. По пути просмотрев все оставшиеся в Пятигорске достопримечательности. Так и получилось, что в Пятигорске мы бродили 6 часов пешком. А я ещё и на каблуках... надо было видеть мои ноги. :-

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Черный абрикос весь в цвету. Вот как его вырубать, если снова завязи померзнут (грозила, а он и не виноват  :( ).

Вот поэтому меня никогда не приводит в восторг: Ой, какая нынче весна ранняя!  :mail2:

:P

 

Наташа, а чёрный абрикос реально прям чёрный? И по вкусу не отличается от абрикоса обычного? Себе думаю посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Света, мне видна фотография.

Эдита, не знаю, мне кажется дороговато, но я с ценами на др. пионы не очень знакома.

 

Что-то она огромная. Наверное, немного покажу у себя, потом удалю.

 

Мне тоже кажется, что дорого. Но это смотря какой куст ещё.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Не будем кидаться помидорами (да и нет их еще  :D ). Я тоже склоняюсь к такому мнению. Иначе откуда именно в выходные "включается" сильный ветер? Да много всего странного стало происходить с погодой в последнее время 8)

 

Я тоже склоняюсь к мнению о климатическом оружии. Весной ветер всегда дует, когда перемещаются большие массы холодного и теплого воздуха, но как-то в последнее время понимаешь, что это уже перебор. Раньше такого не было.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Огурец у меня еще на прошлой неделе высажен в огуречник.

 

А ты можешь свой огуречник сфотографировать?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, а чёрный абрикос реально прям чёрный? И по вкусу не отличается от абрикоса обычного? Себе думаю посадить.

Мне тоже интересно :-[. Вырубили в этом году два здоровенных абрикоса, не плодили вообще практически. Оставили один,  он с огромным дуплом, но урожайный. Правда, не вкусный совсем .

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, а какие ты решила бирки делать? Видела, ты в своем дневнике выбирала лучший вариант :D

Помидоры все высадила в теплицы?

 

Лиля, я отвечаю урывками, у нас свет второй день то включат, то выключат. Ветром , наверное, провода срывает, а может, другая причина. :dnt:

 

 

В теплице-понатыкала одноразовых ножей. Раньше были фикспрайсовские бирки, но уже два года не могу их купить, а предыдущие-крошиться начали. Для ОГ надо другое что-то думать. Может, просто напишу схему посадок.

 

Практически все, сегодня-завтра закончу. Из-за спины не сильно много за один раз получается высаживать. А помощников никаких не допускаю. :-X

Ссылка на сообщение

Цитата azure

В теплице-понатыкала одноразовых ножей. Раньше были фикспрайсовские бирки, но уже два года не могу их купить, а предыдущие-крошиться начали. Для ОГ надо другое что-то думать. Может, просто напишу схему посадок.

Мне схемы оказались не удобными в использовании. Нужно несколько штук, закреплять на каждый ряд и бегать к ней каждый раз, считать, какой по счету куст томата тебя интересует. И еще  - рисовать схемы нужно простым карандашом, ручка выгорает. :(

А я месяц назад купила ФиксПрайзовские бирки  :mail2: Раньше ими не пользовалась, были сомнения в их удобности. Хорошо, что Наталия их похвалила, тебе тоже, так понимаю, понравились.

Ссылка на сообщение

ФиксПрайзовские бирки хороши, но от солнца становятся хрупкие. Может их прятать от солнца?

Ссылка на сообщение

По поводу давления у мужчин. На мужа очень подействовала смерть родственника, давление поднималось. Уговорила, пошел к терапевту, назначили анализы, лекарства и предложили пойти  к урологу. Пошел сразу, живая очередь, людей мало. Сдал анализ на ПСА, это главный мужской анализ на рак простаты. Выписал лекарство. Анализ норма, это воспаление . Сейчас давление 120 на 70. Лекарство от терапевта она отменила, оставила одно и уролог снизил дозу. Уролог сказал, что мужчинам надо сразу  обследоваться. Да,  уролог еще сам и на Узи посмотрел. У него аппарат стоит в кабинете.

Ссылка на сообщение

Я от котов раскладываю сухие ветки от роз. Иначе они все затопчут. У меня перед террасой клумба, земля нагревается, они и кувыркались по хостам, лилиям, те только вылезли. Пришлось на красоту плюнуть и разложить сухие ветки. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Девочки, пион древовидный 3х летка (из семян), цена 450 ры. Нормальная цена? Не дорого?

В "Леруа" цена зависела, видимо, ещё и от сорта и окраса. Видела от 280 до 700 р.

Ссылка на сообщение

Я коронные цветки обрываю, заметила, что они пытаются быстренько зацвести. А растут то в 0,5 стаканчиках. Ну куда им цвести , да и при пересадке они пока приживутся.

Ссылка на сообщение

Девочки, поняла я почему красных обычных тюльпанов становится больше. Необычные расцветки и формы быстро исчезают, а обычные разрастаются.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, поняла я почему красных обычных тюльпанов становится больше. Необычные расцветки и формы быстро исчезают, а обычные разрастаются.

а у меня,там где всегда красные простые росли, взошли жёлтые!
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, а чёрный абрикос реально прям чёрный? И по вкусу не отличается от абрикоса обычного? Себе думаю посадить.

Света, чёрный как и чёрные помидоры  :D Я бы определила цвет как тёмно-тёмно-баклажановый.

Вкус уже и не помню  :dnt: . "Скрестили" абрикос и алычу. Косточка абрикосовая. Сверху один вкус, возле косточки - другой (где какой  :-[ ). Чисто абрикосового чего-то не запомнилось...

Скажу честно: поскольку он у меня так сказать есть  :P , то я бы его в следующей жизни уже не хотела. Лучше персиков насажать  :niam:

Ссылка на сообщение

А я решила разобрать содержимое бочки,  туда отходы иногда выбрасывали, да сорняки. Какой получился компост, какие ж это химические реакции проходят, что получается земля. Уже намешала с обычной землей и гелем кашпо большое и высадила  Оксанины бальзамины белый цветет и розовый.

Ссылка на сообщение

Мы брали абрикос в Ботаническом саду,, Чернощекий, вкус , как обычный абрикос ,хороший, только шкурка темная. :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...