Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Да, бутоны ирисов у меня тоже кто-то ел, но я не видела, кто конкретно. Оказывается, та же тварь-бронзовка! >:( У меня еще листья ирисов едят слизни. Сейчас у меня весь участок, где растут цветы, закидан  Слизнеедом. В примулах много слизней на него поймалось, да такие жирные, из породы "упругих" (Наталия так их назвала,  и это очень соответствует действительности). :(

Они-они >:(, я вскрытие бутона делала.

Лилия, а можно к тебе в очередь встать на семена твоих примул  :-[? У меня только ярко малиновая, ближе к фиолетовому, а твои  - сама нежность  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

А еще на этом дереве, когда  раскрываются листья, начинают засыхать ветки :( И так продолжается уже несколько лет. Тоже осенью подумывала над ликвидацией этого чуда селекции, но жалко... ::)

 

Может быть монилиоз?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, ты свой плоскорез уже успела опробовать? Есть разница в трудозатратах при работе им и тяпкой?

 

Тоже в субботу собрала плоскорез. Очень понравился

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

на ирисах не было в прошлом году! Совсем! А на розы они у меня никогда не нападали.

Только что с рынка. Прикупила 3 лилии (100ры шт.). Дельфиниумы по 100 ры., (белый мне нужен) решила пока подождать. Дицентра розовая от 250до 550 ???. Соседке в прошлом году давала, а у неё не вышла после зимы и просила глянуть цены. Глянула :o

Я на выставке красную дицентру купила за 100 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Я на выставке красную дицентру купила за 100 руб.

на авито женщина продает розовую по 50-100 руб. Поеду завтра. Еще купену предлагает. Еще не решила нужна она мне или нет :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

на авито женщина продает розовую по 50-100 руб. Поеду завтра. Еще купену предлагает. Еще не решила нужна она мне или нет :dnt:

а место есть для нее? Если есть - то нужна ;D

Ссылка на сообщение

а место есть для нее? Если есть - то нужна ;D

вот-вот - все мы одинаковые  :D. Дицентра у меня под вишней живет. Хоста тоже под вишней. В принципе и купену туда затолкать можно  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... такой непутёвый дождь, что только смыл мой Фуфанон и всё, даже землю не намочил >:(.

У нас этой весной "путёвых" дождей не было с конца февраля  :(, даже тюльпаны ниже ростом и мельче, чем всегда. Полить - руки не дошли.

 

Цитата ЛилияЯ

В этом году еще не слышала лягушек. Интересно, к чему они так расквакались? :dnt:

Считалось всегда, что к теплу - они ведь готовятся к икрометанию, им для икры тёплая водичка нужна.

 

Цитата Эдита

  Еще купену предлагает. Еще не решила нужна она мне или нет :dnt:

Если малыши бегают в саду, лучше не надо пока - купена ядовита.
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Если малыши бегают в саду, лучше не надо пока - купена ядовита.

Малышей нет, но есть коты, а они жрут все подряд...не буду сажать, а то как жить то буду без пяти хвостов :D
Ссылка на сообщение

 

  Лилия, а можно к тебе в очередь встать на семена твоих примул  :-[

Цитата
? У меня только ярко малиновая, ближе к фиолетовому, а твои  - сама нежность  :-*

Можно, только я никогда семена с них не собирала. В прошлом году они сами отсеялись и к осени взошли мелкие примулки. Если такое повториться и в этом году, могу дать тебе уже готовых малышей. Но 100% гарантии нет, детки получились в первый раз за 4 года, и будет ли повторение  :dnt:

Ссылка на сообщение

У нас этой весной "путёвых" дождей не было с конца февраля  :(, даже тюльпаны ниже ростом и мельче, чем всегда. Полить - руки не дошли.

 

Я в прошлом году нарциссы поливала :o. Цветы на них вяли, только успев раскрыться. В этом году пока всё нормально. Да и дождь нам обещают скоро, правда, со снегом :ogo:  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

на авито женщина продает розовую по 50-100 руб. Поеду завтра. Еще купену предлагает. Еще не решила нужна она мне или нет :dnt:

 

А ты можешь и мне розовую купить? Я тебе денюжку на карту скину

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

А ты можешь и мне розовую купить? Я тебе денюжку на карту скину

Могу, созвонимся. Тебе за 50 или 100? За 100 обещает цветение в этом году.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Можно, только я никогда семена с них не собирала. В прошлом году они сами отсеялись и к осени взошли мелкие примулки. Если такое повториться и в этом году, могу дать тебе уже готовых малышей. Но 100% гарантии нет, детки получились в первый раз за 4 года, и будет ли повторение  :dnt:

Ой, было б здорово, спасибо!!! Стала в очередь  :mail2:
Ссылка на сообщение

Конец света!!! :ogo:

У нас льёт град с ливнем,  :- гром, молния. Я за минуту промокла насквозь! Вся земля белая, усыпана градом. Ужас!

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Светлана, а какие ты решила бирки делать? Видела, ты в своем дневнике выбирала лучший вариант :D

Я остановилась на ФиксПрайзовских. Карандаш пишет, не выгорают, карандаш резинкой стирается, подвешиваются. Те, что не на солнцепёке, годятся к повторному использованию.

На солнце становятся хрупкими, но сезон запросто выдерживают. Раньше выбрасывала. А года два назад оставила  эти кусочки (1/2, 2/3) и стала ими нумеровать каждый стаканчик (для подстраховки от путаницы)  8)

Правда, если растить по 300  :P и более сортов  - дороговато будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я остановилась на ФиксПрайзовских

Наталия, ты их подвешиваешь на куст или в землю втыкаешь?

 

У тебя что, ливня нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

... Еще купену предлагает. Еще не решила нужна она мне или нет :dnt:

Я решила, что мне не нужна, и выкорчевала. Правда, смотрю: листик снова лезет  >:( Ничего примечательного, только гусеницы тонкие бело-зелёные нападают.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, ты их подвешиваешь на куст или в землю втыкаешь?

Лилия, подвешиваю над кустом (проволока натянута горизонтально для подвязки кустов).

Цитата ЛилияЯ

У тебя что, ливня нет?

Почему это нет - есть! Т.е. был. Звук града тоже мерещился, но если и был, то не сильный.

Ссылка на сообщение

Лилия, спасибо тебе за своевременное оповещение! Только ушла в интернет, как небо затянуло тучами - я успела выскочить все ящики с рассадой занести в гараж. Тучи чёрные, гром - дай Бог, чтобы всё обошлось! Сегодня только тюльпаны толком цвести начали, пионы с бутонами...

А у тебя уже град закончился? Всё цело или есть потери?

Ссылка на сообщение
 
Закончился. На западе - солнце. Но чернота вся пошла на Новочеркасск. Вот и всё  :D

А радуга потом стала двойная  :)
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Конец света!!! :ogo:

У нас льёт град с ливнем,  :- гром, молния. Я за минуту промокла насквозь! Вся земля белая, усыпана градом. Ужас!

Ну, вот  :ogo:! И не знаешь, что лучше - сушь или такой ливень с градом? Лучше-бы, конечно, тихий дождичек на всю ночь, но по нашему не бывает :(
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...