Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Наталия, а можно напроситься на семена перца Маркони. В этом году влюбилась в длинноплодные перчики. Могу поменять на Рамиро или  Желтый банан или просто поделиться..

Ссылка на сообщение

Цитата una

Наталия, а можно напроситься на семена перца Маркони.

Я в этот раз уже  не уточняла, что он не сладкий, а  полуострый (ну, Али-экспресс  :dnt:  :) ). Если устроит - поделюсь "первоисточником". В этом году собрала и со своего, хотя фиг его знает: может, это гибрид?

Ссылка на сообщение

Наталья/una - спасибо за рекомендации по тыквам :thx:! Я тоже хочу в этом году пару сортов у Туманова заказать. А вот в Бататовых Кущах как-то читала про сорта некрупных (ок.1кг.) тыкв с ореховым вкусом. Ты такие не выращивала? Хочется всяких разных тыковок набрать - чтоб и по виду, и во вкусу различались.

Я уже два года сажаю тыкву Турецкий Тюрбан - даже завязи ни одной не видела, а тут у нас продавали на рынке тыквы разной формы и среди них один "грибочек" затесался. Вот интересно, унаследуется ли форма (там у них тыквы разные были, думаю и на поле они вперемешку растут), если семена посеять? Если вдруг кто ещё хочет поэкспериментировать - могу семенами поделиться ;).

Кстати, девушки, а осенняя встреча у нас в этом году будет?

Ссылка на сообщение

Оксана, небольших по размеру тыкв много. Попробуй Ушики Кури, Кубок масла городского жителя, Футсу. Я тыквы высаживаю пророщенными семенами в лунки, больше вероятность, что взойдут. Семена замачиваю с добавление перекиси водорода. Еще не большие гибриды Барбара, Матильда, Атлас. Барбара у меня около килограмма. Но у меня все тыквы растут без полива. Ни разу не поливала, что дождь даст то им и достанется. Семена тыквы Турецкий тюрбан могут быть переопыленные если рядом росли крупноплодные тыквы.

Ссылка на сообщение

по поводу встречи, хотелось бы пораньше, я Ларе обещала пион привезти (темно-вишневый).

Оксана, тыквы все с разным вкусом, но вот чтоб прямо ореховый мне не попадался.

Ссылка на сообщение

Да, я тоже за более раннюю дату встречи, чем в прошлом году. У меня есть лишние корневиша розовых пионов.

Наталья, а у тебя твой пион ранний?

Ссылка на сообщение

Оксана, пион у меня средне-поздний. Ранний посадила неделю назад подруга подарила. Темный пион у меня двух видов махровый и полумахровый. Цвет у них одинаковый.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я в этот раз уже  не уточняла, что он не сладкий, а  полуострый (ну, Али-экспресс  :dnt:  :) ). Если устроит - поделюсь "первоисточником". В этом году собрала и со своего, хотя фиг его знает: может, это гибрид?

 

Наташа, а на мою долю найдутся семки? Хочу именно полуострый немелкий, это же у Лилии от тебя были  семена? Припоминаю, она летом хвалила. Но я редко заходила летом, может, ты тоже хвалила, я не всё читала. :-[

 

У меня тыквы уже года 4 не получаются никак. Пока  сажала всякие разные незнамо какие-росли как кареты, а как стала всякие импортные из закупок сажать - всё, пусто! ??? 

 

И огурцов тоже не особо было, надо место менять, наверное. Соседка посадила на место старого курятника-у неё до сих полно огурцов. :hey:

Ссылка на сообщение

Светлана (Азур) я обещала тебе собрать семена барбариса для живой изгороди. Барбарис уже хорошо окрасился. Если встреча будет в октябре, то соберу просто ягоды, косточки из них сама выдавишь, а если позже то только семена, не думаю, что ягоды долежат.  Я для посадки осенью ягодки раздавливала пальцами, потом промывала в воде и сеяла в рядочки-школку достаточно густо, как свеклу через 3-5 см . Весной появлялись всходы, удаляла сорняки, поливала, подкармливала. Если вырастали до 30 см. осенью можно пересаживать на постоянное место, предварительно обрезав до 10 см. если подрос слабо оставляем на месте в школке на второй год.  Барбарис у меня обычный, зеленолистный. При выращивании из семян иногда появляются растения с красным листом.

Ссылка на сообщение

Светлана (Азур), а у меня краснолистный барбарис. Могу тоже собрать семечки и есть один кустик уже подросший.

Ссылка на сообщение

Наташа, а можно и мне Маркони семена?

Если кому нужны горькие перцы, то могу поделиться оранжевым. У меня в альбоме есть фотографии. Очень урожайный. Привозила из Таиланда.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Наташа, а можно и мне Маркони семена?

И тебе можно  ::)

Главное - попасть на встречу (ну, в случае чего, передам с кем-нибудь).

 

Ссылка на сообщение

Девочки, если есть по паре лишних семян Маркони и краснолистного барбариса - буду очень благодарна :-[.

Наталья-Каттлея, увидела у тебя в альбоме фото калибрахоа. А он у тебя семян не даёт?

Я в этом году собрала семечек с гибридной петуньи (самый красивый куст, как всегда, не расщедрился) - белая бахромчатая крупная с чёрной сеткой внутри(крупная, но цвела не обильно - всего одну семенную коробочку нашла) и яркая светло-фиолетовая с сеткой внутри (цветы помельче, но куст большой и весь цвёл, коробочек было штук 10).

Из томатов могу поделиться Флорентийской Красавицей. У меня была урожайная, довольно крупная, мясистая, но не слишком сладкая, однако приятная на вкус. Про семена дельфиниума я уже писала ;) - собрала мало, коробочки по сравнению с однолетним вышли "сиротские", но думаю, всем хватит. Ещё есть семена ромашки "Амалия" - крупная, цветёт на второй год.

Эх, у меня сейчас гибискус от Лилии :thx: цветёт - бутонов много, но холодно ему. Семян пока не видела, да и не успею вызреть, наверное.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Если кому нужны горькие перцы, то могу поделиться оранжевым. У меня в альбоме есть фотографии. Очень урожайный. Привозила из Таиланда.

Наташа, привет! Этот перец действительно остается оранжевым? Я садила оранжевый кайенский, но спелый он все равно красным становился, а хочется именно оранжевый, желтые у меня есть - Тринидад Моруга Скорпион Еллоу, семена уже свои собрала.

Ссылка на сообщение

Наташа-Каттлея, а по остроте этот оранжевый на сколько, по-твоему, тянет?

Оксана, у меня семена Маркони БЕЗ остроты, источник- Чесночная ферма. Собрала уже свои, росли отдельно от всех остальных, надеюсь не переопылились. Если хочешь такой- с удовольствием поделюсь :thx:

Ссылка на сообщение

Я чищу теплицы. уже сегодня все овсом засеяла. На выхи надеюсь посадить деревья и забыть про дачу.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Ларис, это получается он сладкий?

От пары семечек не откажусь ;).

Договорились ;). Представляешь, ЧЖ в горшке не выдержала моего"ухода". Дала много плодов, но в зиму уже заносить нечего, увы. Хочу ее посеять пораньше, может в ноябре, вместе с "огоньками", у меня их два вида. А в горшках перенесла в дом Вариегату, Черную кобру и Бикиньо (этот еще даже не зацвел за все лето :dnt:. Наверно, чувствует себя многолетником.

Ссылка на сообщение

Ларис, ну тебе и так нескучно будет - столько перчиков воспитывать ;). А я в горшок высадила томат "Бонсай" - он летом отплодоносил, потом вроде засыхать стал, а в сентябре такой пасынок пушистенький выпустил - рука не поднялась его в грядке оставить. Ещё перчик растёт - нечистокровный потомок ЧЖ, он весь в плодах и цветах. Тоже жалко оставлять, но мест нет, а он см. 40 вымахал и с широкой кроной. Вот, думаю, обрезать и попытаться из него бонсай сделать или уже не мучиться - вкус у перчика невыразительный.

А Чёрная кобра у тебя какая по виду?

У меня из мелкоплодных ещё есть семена фиолетового длинненького - он по итогам 2017г. получился самый урожайный. Плоды длинной см.4, одиночно расположенные, но их много, куст невысокий. Лариса (твоя тёзка) на встрече семенами поделилась.

А ещё есть немного "Бараньего рога" фирмы "Поиск" это наша Мила мне давала.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Оксана, у меня семена Маркони БЕЗ остроты, источник- Чесночная ферма.

Цитата Оксана ЮФО

Ларис, это получается он сладкий?

От пары семечек не откажусь ;).

Я на такой и рассчитывала, когда заказывала у китайцев. И тоже бы не отказалась от пары штук (если это настоящий Маркони)  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Наташа-Каттлея, а по остроте этот оранжевый на сколько, по-твоему, тянет?

Оксана, у меня семена Маркони БЕЗ остроты, источник- Чесночная ферма. Собрала уже свои, росли отдельно от всех остальных, надеюсь не переопылились. Если хочешь такой- с удовольствием поделюсь :thx:

Оранжевый довольно острый и очень урожайный.

У меня твоя Вариегата только сейчас  маленькие перчики завязала. Перенесла ее на балкон. Надеюсь, что вызреют семена. Он такой красивый!

Ссылка на сообщение

 

Я на такой и рассчитывала, когда заказывала у китайцев. И тоже бы не отказалась от пары штук (если это настоящий Маркони)  :-[

Цитата

Ок. ;) Наталья, а Ваш Маркони насколько "полуострый"? Тепленький или ближе к горячему? Это я все пытаюсь найти оптимальный вкус для себя. Пока мне ОЧЕНЬ понравился Халапеньо, особенно маринованный колечками. Но хочется найти и понежнее вкус, чтобы сырым в салат.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

 

Наталья-Каттлея, увидела у тебя в альбоме фото калибрахоа. А он у тебя семян не даёт?

Калибрахоа семена не завязывает. В прошлом году пыталась сохранить его дома, но он не пережил зиму. В этом году еще раз купила, но цвел не очень. Хлчу опять попытаться его на зимовку взять.

Краснолистный барбарис тебе захвачу.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

 

А Чёрная кобра у тебя какая по виду?

 

Черная кобра классическая- опушенные ствол и листья, перчики небольшие растут вверх, перецветают из черного в красный, очень острые.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...