Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Шариком дубки, желтые и бордовые, могу копнуть, пока мороза нет.Еще есть очень высокие сентябринки цвет необычный, темно-синий.

Ссылка на сообщение

По помидорам , надеюсь, что привезете еще и лишних, а то  не соображу , хочу многого. ;) :mail2: :mail2: Купила сорт Астраханский, думаю старый сорт, желающим вспомнить пишите, привезу. :mail:Насобирала семян дельфиниума однолетнего, он у меня высокий.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Вчера зачем-то посадила в горшок 2 семечки огурца. Решила попробовать вырастить на подоконнике. Интересно, что получится из этой затеи.

Я выращивала, но желательно брать сорта типа Апрельский, но я сеяла в конце февраля к 1 мая были огурцы, у меня нет подсветки, кормила настоем  помета попугая, чем больше горшок , тем лучше, корни наращивает большие, даже на поверхности.  В апреле от солнца приходилось затенять, листья вянут быстро . У меня вроде есть Апрельский, могу привезти :) :) :)
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

у меня такое впечатление, что кому-то нужно стукнуть кулаком по столу и сказать: Встреча в воскресенье ( в это) в Рио в 11-12 утра, всем лихорадочно собираться, и забыть все отговорки.  ;D

 

Вот это ты стукнула кулаком :o Встреча была назначена на субботу, и вдруг ты с воскресеньем :ogo: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Помню, черенки смородины чёрной обещала, а Лилии - даже укоренённые. Ну, уж извиняйте: на дачу вряд ли удастся съездить (птичку машину жалко чистую). Но, может и удастся (если случится мороз, сейчас +7).

Приму в дар сладкие перцы Маркони и Леся  ::) Больше, вроде бы, ничего не надо.

Да-да, я тихонечко жду обещанную смородину ;). Судя по погоде и вымытой машине, на дачу ты не попадешь уже до субботы. Давай, наверное, отложим до весны  смородину. :dnt:

Сладкий перец я тебе предлагала желтый крупный из Белоруси. Но ты как-то скептически отнеслась к моему предложению ::)

 

Цитата grayci

У меня есть смородина черная настоящая , могу нарезать черенков. 

Мила, сейчас черенки резать не нужно, это в феврале лучше делать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Лилия, не нашла описания томата Клубничный десерт, не поможешь?

У меня упаковка от семян должна сохраниться. Найду, сфоткаю и кину тебе по WA, ОК?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Лилия и Людмила, а что насчёт встречи? Не видно ни ЗА, ни ПРОТИВ, ни ВОЗДЕРЖАЛСЯ  :P

я не знаю.... :dnt: Я всё обещанное уже раздала, не дожидаясь общей встречи :dnt: Мне ничего не нужно. Похоже, я - ВОЗДЕРЖАЛСЯ :(

Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого есть Яша Югославский на меня парочку семок возмите. Семена Халапеньо, Леси, Желтого банана, Кореновского возьму на встречу. И еще хотите попробовать тыкву Матильду, Барбару. Порционные гибриды мускатные. Цукаты из них делаю сейчас и просто с травами запекаю. Притащу на встречу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Да-да, я тихонечко жду обещанную смородину ;). Судя по погоде и вымытой машине, на дачу ты не попадешь уже до субботы. Давай, наверное, отложим до весны  смородину. :dnt:

Да, сейчас уже и поздновато пересаживать (вдруг  :- зима наступит, а они ещё маленькие).

 

Цитата ЛилияЯ

Сладкий перец я тебе предлагала желтый крупный из Белоруси. Но ты как-то скептически отнеслась к моему предложению ::)

Да? (А я уже и не помню  :-[ ). Наверное, потому, что у меня перца и так много. Но Леся понравилась формой. А настоящий Маркони - так я ж его изначально хотела, заказывая у китайцев  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата una

Девочки, может у кого есть Яша Югославский на меня парочку семок возмите. Семена Халапеньо, Леси, Желтого банана, Кореновского возьму на встречу. И еще хотите попробовать тыкву Матильду, Барбару. Порционные гибриды мускатные. Цукаты из них делаю сейчас и просто с травами запекаю. Притащу на встречу.

Мне давали на встрече Яшу, очень хорош, собрала семена, могу принести. Вряд ли это гибрид. Девочки у нас гибридами не увлекаются. :P
Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Мне, пожалуйста, Маркони,Св. Кишка. Лемон Дроп, Цицак, Ч.Кобра, Халапеньо. У меня есть китайские огурцы, сортов пять, могу привезти. Еще есть перец Остряк. Он желтого цвета, длинные узкие перчины, ядерный. Был заявлен , как красный.

А что такое Св. Кишка (надеюсь не святая :-X)

Ссылка на сообщение
Цитата una

Девочки, может у кого есть Яша Югославский на меня парочку семок возмите. Семена Халапеньо, Леси, Желтого банана, Кореновского возьму на встречу. И еще хотите попробовать тыкву Матильду, Барбару. Порционные гибриды мускатные. Цукаты из них делаю сейчас и просто с травами запекаю. Притащу на встречу.

 

Принесу тебе Яшу. А мне можно тыкву?

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь есть семена помидор: Тайна зеленой личинки, Заржавленное сердце Эверетта, Андижанские и перца Питер пеппер?

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

А что такое Св. Кишка (надеюсь не святая :-X)

;D ;D ;D

Я так понимаю. что это аналог Дунганского - свиная кишка - название от продавца.

 

Pork Pig Intestines Pepper (Острый перец Свиная кишка)

 

C. Annuum

 

Этот сорт острого перца родом из Китая. Растение высотой до 60 см, срок вегетации 85–90 дней до технической зрелости. В биологической зрелости стручки имеют красный цвет. Стручки длиной до 17 см, поверхность неровная, немного гофрированная. Толщина стенки 3–4 мм. Особенностью этого сорта перца является его очень сладкий вкус без кислинки, более сладкий, чем у большинства сладких перцев. Больше всего его вкус можно сравнить с сортом сладкого перца Рамиро. Острота 3000–5000 SHU. Прекрасно подойдет для употребления в свежем виде в салатах и соусах. Сладкий вкус и теплая острота дают потрясающий эффект. Подойдет для выращивания как в закрытом, так и в открытом грунте.

Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

Девочки, у кого-нибудь есть семена помидор: Тайна зеленой личинки, Заржавленное сердце Эверетта, Андижанские и перца Питер пеппер?

Питер пеппер принесу. У меня красный.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Можно и мне его?

Ок, записала.

Что получилось:

 

1. Оксана – Маркони сладкий, Вариегата

2. Natsha/Наталия – Маркони сладкий

3. Una – Анахайм, Св. кишка, Lemon drop.

4. Мила- grayci – Маркони, Св. кишка, Цицак, Ч.кобра, Lemon drop

5. Каттлея- Цицак, Ч.кобра, Маркони, Lemon drop, Св. кишка, Питер пеппер

 

Никого не забыла?

 

Ссылка на сообщение

Эдита написала, что вряд ли сможет. Девочки, если мороз не ударит могу живучку привезти - кому-нибудь нужно? Ещё семена Поцелуй Герани

Ссылка на сообщение

Подскажите магазин, где можно купить недорого ноут. Желательно недалеко от центра и места нашей встречи. Есть проверенные места 8)?

Ссылка на сообщение

Девочки, никто не выращивал сл. перец гогоШарчики? В ОК Валентин Савелов (селекционер) такие классные фото показывает . Стеночки очень толстые. Цену семян не узнавала, заказываю только в проверенных местах.

Ссылка на сообщение
Цитата OKS_UFO

Наталья, можно мне перцев и тыкву? Мила, а чер. см-на если будет лишняя? Я могу привезти черенки золотис. и крас. см-ны.

Так тебе нарезать  черенков черной смородины?
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...