Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня первую гряду заселила . Прилично выглядит только монгольский карлик остальные живодристики какие-то хоть и с бутонами ( не сбросили ).Ещё полила оставшуюся рассаду ,пока в гербарий не превратилась ,и оставила на улице , только перец занесла . А перец хороший и цветёт . И больше ни чего не успела, кроме бани со стиркой .

Ссылка на сообщение

Ничего, Маринчик! Вот увидишь - силу наберут на воле-то.А мне мои перцы не нра... Хотя некоторые цветут. Сегодня из-за ветра дома хотя бы порядки понаводила... Ещё тоже не все успела.

Ссылка на сообщение

У меня-то считай все высажено, кроме кабачков и тыкв. Так что я могу сказать. "Давай , сажай за компанию. Померзнет, так у всех." Хотя сходила на погодные сайты побояться, и решила, что все не так уж и страшно.

Ссылка на сообщение

Помёрзнет и будут у всех каникулы ;) Через пару дней высажу , сначала ещё две гряды помидор .

 

А у тебя перец в теплице ?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Помёрзнет и будут у всех каникулы ;) Через пару дней высажу , сначала ещё две гряды помидор .

 

А у тебя перец в теплице ?

Есть немного в теплице. Но основная часть с баклами под укрывным в парнике. Говорили умные люди: "на форуме быстренько научат освободить место помидоркам в теплице..."
Ссылка на сообщение
Пестролистную Аукубофолию я отдавала  дважды--первый раз нечаянно  оставила побег,когда выкапывала, а второй раз сознательно. Прочитала,  что вырастает до 4 метров в высоту и ширину,и не понимаю,куда такого  монстра пристроить,а расстаться не могу--люблю растения с пестрыми  листьями,так и сидит на детской грядке,ждёт к кому в этот раз поедет жить (высота метр,можно отдавать
Ссылка на сообщение

Стыдно сказать, был у меня бзик - так захотела пестролистную сныть завести, раза три пыталась - не растет и всё! Недавно завела барвинок пестролистный - такой дурак травянистый, плети кидает куда попало, в прошлом году на можжевельник закинула.

 

Всё! Картошка посажена и на пару недель можно про неё забыть. Теперь по краю грядку под тыквы нужно приготовить, и можно высаживать красотулек.

Сегодня посадила раннюю капусту белокочанную и цветную, остаток грядки досадила Славой, а про пекинскую забыла! Придется завтра её к поздней подсаживать. Бутылками капусту обтыкала и спанбонд 17 накинула... Сделала кусочек высокой грядки и вынесла новоприобретенную малину с огорода, посадила две розы корнесобственных.... 

Ссылка на сообщение

Столько дел  каждый день делается,а работы только  прибывает :oМы-то с дачи уехали--несколько дней отдыхаем ,а тебе,Светочка,не пойму хорошо или  плохо,  работа  всегда у порога.

Ссылка на сообщение

Гости пока не забыли докладают:

1. замороженные огурцы,даже при оттаивании в холодильнике получились -бяка.больше морозить не буду,прозрачные ,водянистые.вывод,ну оченьнадо любить мороженные огурцы.

2. в ОГ посаженые томатики с укрытием немного подмерзли в той грядке где не было бутылок темных из под кваса с водой.а где были с водой усе в порядке.вывод пейте квас пиво в 2-х литровых бутылках.

:hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Доброе утро  :thx:.

 

Все перцы и баклы высадила под дуги и накрыла укрывным 60. Сначала посадила под 2-х метровые дуги оказались малы - пришлось съездить купить 3-х метровые.  Все уместилось на 12 метрах в 2 ряда.

Посадила усы клубники. Сегодня ночью дождичек был- с утра прошла посмотрела- стоят.

Посеяла петрушку, укроп, салаты - на улице. А то с парника надо уже все убирать - особенно салат разросся - помидор не видать.

Свой огород как всегда в последнюю очередь. Зато у мамы все отсажено (кроме огурцов). 

Ссылка на сообщение

Дел невпроворот ::), а я проспала сегодня :-, собаку вывела и прилегла, проснулась, когда золовка на завтрак пришла около 9 часов... Стыдно, да и голова теперь болит... , а нужно цветы в горшки рассадить, капусту досадить, салаты из теплицы вырыть.

Очень я переживала, когда посеяла салаты, думала мало, а нет ;D Кстати, кресс-салат срезала под "0", а он за неделю вырос заново  :hey: век живи - век учись, а я с раньше с корнем вырывала, хотя знала про свойства салатов отрастать заново.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Кресс-салат срезала под "0", а он за неделю вырос заново  :hey: век живи - век учись, а я с раньше с корнем вырывала, хотя знала про свойства салатов отрастать заново.

Света спасибо  ;) сегодня свой почикаю. А можно прям под самый корень или розетка нужно оставлять.

Ссылка на сообщение

Надя, думаю, что при обрезке салатов нужно оставлять точку роста, как у клубники - сердечко.

Я кочанный салат и Лола россу высаживаю рассадой, Лолу из-за окраски, он иногда страшно горчит (хотя и говорят, что лимонный сок горечь убивает, но не совсем), кочанный в салат.

Ссылка на сообщение


Здравствуйте, землячки и гости! Вот и я уже дома.
Пушистая, или мохнатая голубая сойка.
Моя дорогуля, уже не чаянная, а даже цветком встретила!
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Света, а пекинскую капусту куда сажать? Не поздно? Какой сорт лучше взять. Цветную сажаешь- какая лучше?

Пекинскую капусту я сажаю в начале апреля в стаканчики 0,4л в теплице, а потом переваливаю в грунт, так же и с ранней капустой, а в этом году поленилась и посеяла в поддоны, больше так не буду, рассада кривая, корневая слабая, при пересадке нужно отливать, То ли дело в стаканчиках
                         
- Во втулках из-под туалетной бумаги моя любимая капуста Ринда просто не взошла, а Мегатон взошел, но расти не стал, так и сидит с 2 листиками с 10-копечную монету.
Цветную капусту я сажаю Малимбу, а в этом году посадила ранюю цветную Леканю, а на днях посажу в стаканчики Малимбу, срежу Леканю, на её место посажу Малимбу, к тому времени она уже подрастет..
Ссылка на сообщение

Агния,какая фотография получилась  красивая!Очень правильно..как это..композиционно  построена, такая эффектная! :thx:

Ссылка на сообщение

Ой забыла спросить. Света подскажи про правильный уход за баклажанами- сейчас после пересадки в ОГ под укрывной- что им надо. Как часто поливать? Чем подкормить и когда.  Грядка у меня заправлена 50 % на дно навоз с соломой (свежий) но соломы много. А сверху земля,  земля привозная поэтому не знаю какого качества.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Здравствуйте, землячки и гости! Вот и я уже дома.

Пушистая, или мохнатая голубая сойка.

Моя дорогуля, уже не чаянная, а даже цветком встретила!

Красавица, твоя Сойка :appl: Теперь первую завязь дождаться, потом первую зрелую помидорку... У меня Голубая прелесть, Голубая старица и Танцы со смурфами и только Голубая старица посинела, я даже испугалась :ogo:.

Ангия, а что так буйно цветет у тебя? У нас в этом году только одна яблоня цветет, остальные отдыхают, да груши слабенько процвели.

Ссылка на сообщение

Агния с возвращением! Какие у тебя птички красивые!  :appl: У нас тоже буйствуют в цвете некоторые яблони. Не все, правда.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Получается что пекинскую лучше уже не сеять. А цветную раннюю можно.

А я сеяла в прошлом году в два срока и все было замечательно.мне кажется не поздно ее еще садить.

Цитата

Свой сорт не вспомню,семена в деревне.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Ой забыла спросить. Света подскажи про правильный уход за баклажанами- сейчас после пересадки в ОГ под укрывной- что им надо. Как часто поливать? Чем подкормить и когда.  Грядка у меня заправлена 50 % на дно навоз с соломой (свежий) но соломы много. А сверху земля,  земля привозная поэтому не знаю какого качества.

Надя, в первые недели две после высадки баклажаны растут очень медленно. Для усиления роста им помочь может неглубокое рыхление грядки. Полив в это время нужно почти прекратить, можно опрыснуть энергенчиком, типа НВ-101 и следи как себя будут вести, если подкармливать, так я бы дала через 2 недели слабенький дрожжевой раствор, чтобы дать органической подушке дополнительных микроорганизмов, а так у тебя заправка азотная хорошая дана, потом по состоянию. Полив, когда земля на глубине 5 см начнет сохнуть.

НЕ забывай про пасынкование,  при первом я  оставляю три пасынка, а остальные удаляю. В дальнейшем три этих пасынка ведем как три основных стебля. Если баклажаны не пасынковать, то они, как и томаты, перестают плодоносить: цветы опадают, и завязь не образуется. 

Удачи!

Ссылка на сообщение

Пекинская капуста - растение длинного светового дня. Поэтому лучше всего сеять “пекинку” ранней весной, я вечно не успеваю, тогда она успеет нарастить вегетативную массу. Для цветения и плодоношения ей необходим световой день продолжительностью более 13 часов. При коротком световом дне (менее 12 часов) стрелка с семенами не образуется, зато растут листья и завязываются кочаны. Поэтому ее сеют либо ранней весной на рассаду, либо во второй половине лета.

Моя уже начинает завивать кочанчики.

Надя, а ты можешь посеять в июне.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...