Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочки-помидорчики 2016:)


Оксана ЮФО

Рекомендуемые сообщения

А у вас точно глоксинии? У меня тидеи-лошадки

забыла поздороваться.

Привет,девчата,а мне некуда распикировать глоксинии и они сидят в маленькой таре,но растут потихоньку.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Привет,девчата,а мне некуда распикировать глоксинии и они сидят в маленькой таре,но растут потихоньку.

Оля, как это некуда? Нет тары или нет места для них?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля, как это некуда? Нет тары или нет места для них?

Лилечка,места нет.Огурцы взошли,а еще кабачки надо.Помидоры на балконе закаляются,а остальное на окне,столе и стульях ;D.Глоксинии даже на подоконник ставить нельзя.Солнце прямое-они начинают возмущаться.Я же планировала в деревню их поселить,но пока не могу.

Ссылка на сообщение

Ольга, сейчас у всех нет места ;)! А у тебя уже огурчики растут - для ОГ или теплицы?

Я сегодня тыквы посеяла и кабачки, а огурцы уже через пару дней. Не люблю, когда они длинной плетью при пересадке в огород получаются - поломать боюсь, поэтому сею попозже.

Насчёт, тидей - лошадок, таки да, заказывала и их, но у меня сейчас половина сеянцев такие, тут точно одними тидеями дело не обошлось.

Ссылка на сообщение

Я выращивала астры первые 2 года, чудо было, но закончилось. В прошлом году брызгала Абига- пиком. Лучше стало, но не на пять. Читала, что они подвержены грибковым заболеваниям. У меня они вроде как сохли и не развивались. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Ольга, сейчас у всех нет места ;)! А у тебя уже огурчики растут - для ОГ или теплицы?

Я сегодня тыквы посеяла и кабачки, а огурцы уже через пару дней. Не люблю, когда они длинной плетью при пересадке в огород получаются - поломать боюсь, поэтому сею попозже.

Насчёт, тидей - лошадок, таки да, заказывала и их, но у меня сейчас половина сеянцев такие, тут точно одними тидеями дело не обошлось.

Оксана,я тидеи не заказывала,но,видно опыление было.

Огурцы под пленку в ОГ и полутеплицу.Все мечтаю,что когда-нибудь у меня и двери в ней появятся. ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Оксана, ты огурцы сеяла, как всхожесть? У меня завтра будет неделя, как посеяла, а их так и нет :(. Похоже, повторяется история со всходами томатов  :'(

Я первые огурцы сеяла почти месяц назад, все прекрасно взошли. Поэтому такой ход событий со второй  огуречной партией меня сильно огорчает  :(

Ссылка на сообщение

Лилия, огурцы посеяла давно, но вынесла их в неотапливаемую комнату над гаражом. Всходов пока нету. Вчера обнаружила всходы тыквы-перехватки - сеяла в одно время с огурцами. Утешаю себя мыслью, что им просто нужно больше тепла и скоро огурчики заколосятся :hey:

Ссылка на сообщение

А семечки огуречные от долгого лежания в холодном сыром грунте не сгниют за время, что ты всходов ждёшь? Я сегодня- завтра все огурцы пересею, благо, семян накупила :hey:

У меня невсходящая партия огурцов посеяна в грунт от не взошедших томатов. Так вот огурцы там не всходят, зато полезли томаты :D. И определить, кто это взошёл, теперь не реально, я весь грунт перемешала. Эти томаты мне уже совершенно не нужны, все места под них уже заняты. Но знаю, что выбросить их мне будет жалко ::)

Ссылка на сообщение

Я сегодня утром проверила горшочек с огурцами. Там уже видны проростки (они ещё не взошли, но земля уже потрескалась и видны петли). Так что ещё подожду. Тем более что пересеевать мне некуда. Мест нет.

Зато я вчера посеяла лагенарию, патиссоны "Зонтик", чалмовидную тыкву и полосатенькие кабачки. Сама не могу понять : зачем :D?!

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Сажал в том году. Белые такие, мясистые. Мне понра. :)

Значит, буду растить :) Как-то я на эту культуру раньше внимания мало обращала - попался неурожайный сорт и я больше не пробовала их выращивать.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Наконец-то начали цвести глоксинии. Вот эти пока самые интересные, буду их опылять :)


На многих минисиннингиях уже зреют семенные коробочки и продолжают зацветать вс новые растения

Ссылка на сообщение
Случилось эпохальное событие - зацвёл один из моих адениумов, выращенных из семян. Сеяла в первых числах января два года назад.
Было прочитано очень много информации на форумах, но... вопреки всему, зацвёл экземпляр, посаженный в просторный горшок в грунт с большим кол-вом торфа. Все остальные, посаженные согласно рекомендациям с форумов в тесные горшочки, грунт без торфа с большим кол-вом разрыхлителей - не только значительно уступают в росте, но и цвести пока не собираются.
В период завязывания бутонов адениуму требуется обильный полив! Мой три бутона отсушил, пока я это осознала :(

Цветочки не очень крупные.
Минус у этого растения один - его очень любит щитовка.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Случилось эпохальное событие - зацвёл один из моих адениумов, выращенных из семян. Сеяла в первых числах января два года назад.

Оксана,  с цветением адениума! :mail2: Порадовал тебя цветок!

Вот это терпение у тебя, 2 года ждать цветения :o Они каждый год должны цвести?

Глоси классные у тебя расцвели :yep:. У меня сейчас тоже уже больше десятка цветет. Но есть и те, которые в этом году не проснулись. :( За 3 года их выращивания у меня еще такого не было. Хорошо, что их у меня  много, можно не сильно печалится о пропавших. ::)

Ссылка на сообщение

Лилия, скажу честно, по сравнению с теми же глоксиниями - цветение адениума не такое уж и яркое зрелище. Я заказывала семена многих сортов, в том числе и махровых, двухцветных, но потом этикетки перепутались и где что уже было неясно :dnt:

Теперь понимаю, что сделала несколько ошибок при выращивании, а так - на форумах пишут, что и 4-х мес. сеянцы адениумов способны зацвести.

У меня очень большое кол-во глоксиний безобразно вытянулись и стволы стали такие хиленькие. Я долго маялась, но всё же провела массовую "резню" :'(. Клубни положу в торф - может кто по-новой ростки выпустит.

Лилия, не проснулись у тебя клубни или совсем пропали? А фото цветущих выложишь ;)?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

У меня очень большое кол-во глоксиний безобразно вытянулись и стволы стали такие хиленькие. Я долго маялась, но всё же провела массовую "резню" :'(. Клубни положу в торф - может кто по-новой ростки выпустит.

Лилия, не проснулись у тебя клубни или совсем пропали? А фото цветущих выложишь ;)?

Клубни глоксиний с обрезанными верхушками можно оставить в тех же горшках, поливать, как обычный цветок и они обязательно дадут новые побеги. Ты прямо под "ноль" стволики порезала или "пеньки" от них оставила?

Фото своих цветущих глось уже вторую неделю собираюсь выложить, да что-то всё никак не получается по времени :dnt: :D

Ссылка на сообщение

Те, у которых стволик более-менее сильный - обрезала, оставив нижнюю пару листьев и пересадила в бОльшие стаканы. Совсем жалкие росточки - обрезала " под ноль".

Буду ждать твоих фото - обожаю смотреть у кого что цветёт :ogo:

Лилия, а ты свои глоксинии опылять не планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Лилия, а ты свои глоксинии опылять не планируешь?

Оксана, были у меня мысли переопылить пару цветущих сеянцев. Но я ведь потом не удержусь и опять насею сотню-другую глосек  :ogo:, что бы проверить результат опыления. :D. Поэтому пока не переопыляла.

Кстати, сорт Blansh de Meru у меня самоопылился. Тебе нужны семена этого сорта? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Кстати, сорт Blansh de Meru у меня самоопылился. Тебе нужны семена этого сорта? ;)

Лилия, спасибо за предложение, но... мне сейчас никакие семена глоксиний не нужны - разобраться бы с теми, что уже насеянны :D

А я не удержалась, кое-что опылила :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

А я не удержалась, кое-что опылила :hid:

:D готовь посадочные места для проверки результатов опылений! :D

 

Оксана, как у тебя выглядит томат Китайский Мини? Где ты его выращивать будешь?

У меня он такой компактно-крохотулечный и с бутоном :o. Хотела его в большом горшке выращивать, но томат такой мелкий, что затеряется в том горшке. Что делать? :dnt:

Ссылка на сообщение

Лилия, я как раз сегодня высаживала Яп. мини в грядки. У меня он ростом см.15 и такой коренастенький, кажется, на паре штук уже видела бутоны. Я их высадила в огород между старых посадок клубники(в этом году много кустов вымерзло и появились свободные места) на расстоянии см. 25-30. Будем посмотреть ;)

Твоя Малахитовая шкатулка вовсю растёт! Если успею и её сегодня в ОГ высажу.

Ссылка на сообщение

Оксана, у меня уже все томаты в ОГ! Осталось в рассаде только несколько гномов и твой Яп. мини. Места на грядках закончились :( возможно, эти томаты посажу в горшки. Только вот с грунтом для них  - проблема. Весь, что покупала, уже закончился. Нужно снова в магазин ехать за грунтом.

Ты в горшках томты не выращиваешь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...