Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочки-помидорчики 2016:)


Оксана ЮФО

Рекомендуемые сообщения

Лилия, пару лет сажала мелкорослые томаты в горшки - не понравилось. У меня больших горшков нет, а в 2-литровых земля очень быстро пересыхает, да и питания им там маловато, как мне кажется.

У меня проблем с местом нету - мини высадила между тюльпанами в палисаднике :D

Ссылка на сообщение

Оксана, а тюльпаны не выкапывала?

Я среди тюльпанов несколько лет астру высаживала. Потом она перестала там расти. В этом сезоне решила там агератум посадить. А еще есть мысль между тюльпанами кабачки высадить, парочку.... Как думаешь, получится что путное из этой затеи?

Ссылка на сообщение

Лилия, ничего не выкапывала - у меня все сорта "простые", растут просторно, ведь осенью их рассаживала.

Я в прошлом сезоне агератум выращивала - не очень понравилось Такого пышного цветения как на пакетах с семенами у меня не получилось :dnt:.

В этом году высадила схизантус, левкой, сон-траву и пиретрум - посмотрю, что выйдет.

Насчёт кабачков в тюльпанах - не знаю, но попробовать стоит:)

Ссылка на сообщение

Мне левкой нравится, высаживала его пару лет, цвел до самых заморозков. А 2 года назад я не дождалась от него цветения :o :(. Наросли за лето шикарные кустики, а цвести не захотели, даже намеков на бутоны не появилось >:(. Было предположение, что это 2-х летний левкой. На зиму его укрыла, даже несколько штук в горшок пересадила и в теплице оставила. Но за зиму все эти растюхи вымерзли. После этой истории левкой не сажаю  :-X

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Высадила в ОГ голубые хосты, которые вырастила из семян - всё ждала, когда малыши чуть окрепнут, но они росли так медленно, что решила рискнуть. Сейчас у нас льют дожди, но хосточки вроде бы чувствуют себя хорошо. Спичечный коробок для понимания масштаба грядки :D

Сегодня рассадила в стаканчики ещё одного тугодума - сеянцы фейхоа. После довольно дружных всходов эти милые существа замерли на пару месяцев в фазе семядолек и я уже не надеялась ни на какой прогресс с их стороны, но ... пригрело майское солнышко и она выпустили по паре настоящих листиков

Семена брались из спелых плодов, купленных на рынке. В интернете есть информация, что фейхоа вполне может зацвести и даже дать плоды в комнатных условиях, правда, придётся подождать лет 5.
Ссылка на сообщение
В этом году у меня впервые обильно цвёл молоденький куст красного пиона, правда, очень непродолжительно - дожди.

А вот розовый пион почему-то набрал совсем мало бутонов, хотя ему уже лет 6-7.

Листва пожелтела и несмотря на полив гумматом зеленеть пока не спешит.
Ссылка на сообщение

Оксана, а как твои делоспермумы поживают? Высадила в открытый грунт? А то у меня уже довольно большенькие, листья такие толстые и как бы болтаются уже :D, а высаживать боюсь- у меня ведь семена с южных мест, не знаю как к нашей погоде это растение относится :( :-...

Ссылка на сообщение

Нинуля, я пару штук высадила уже давно, в начале мая - они себя хорошо чувствуют, окрепли, более компактные растут, чем в комнате. Так что можно смело высаживать.

У меня ещё несколько штук в доме - одна уже зацвела, правда, цветочек получился бледноват.

Я не знаю как на них слизни отреагируют (у нас сильные дожди) и хотя первых поселенцев в ОГ вроде бы никто не трогает, хочу ещё немного понаблюдать.

Одна знакомая подтвердила, что у неё это растение зимует уже несколько лет на клумбе, так что они, по идее, морозостойкие :)

Ссылка на сообщение

Да, он очень благородного оттенка - тёмно-красный-атласный, но это недолговечная красота, к сожалению. За неделю отцвёл.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Да, он очень благородного оттенка - тёмно-красный-атласный, но это недолговечная красота, к сожалению. За неделю отцвёл.

Сколько лет пиону? Мой пересажен в том году, в этом так и не зацвёл.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

...

Одна знакомая подтвердила, что у неё это растение зимует уже несколько лет на клумбе, так что они, по идее, морозостойкие :)

Это наверно у вас оно зимовать будет, а у нас навряд ли :(. Я тогда тоже высаживать начну- очень хочется дождаться его цветения, там в Хорватии оно прямо по вертикальным каменным стенкам ползало :D. Ну т.е. часть на земле у границы со стенкой, а основная большая часть прямо висела не стенке и вроде как то к ней прикреплялась :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Сколько лет пиону? Мой пересажен в том году, в этом так и не зацвёл.

Они после пересадки на 3 год обычно зацветают. Хотя от условий и размера корневища тоже многое зависит.

Моему красному 4. 1 год не цвёл, потом 1 цветок, на сл.год 3 бутона, в этом году не считала - около 10, наверное.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Они после пересадки на 3 год обычно зацветают. Хотя от условий и размера корневища тоже многое зависит.

Моему красному 4. 1 год не цвёл, потом 1 цветок, на сл.год 3 бутона, в этом году не считала - около 10, наверное.

То есть шанс, что он на следующий год зацветёт?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Это наверно у вас оно зимовать будет, а у нас навряд ли :(. Я тогда тоже высаживать начну- очень хочется дождаться его цветения, там в Хорватии оно прямо по вертикальным каменным стенкам ползало :D. Ну т.е. часть на земле у границы со стенкой, а основная большая часть прямо висела не стенке и вроде как то к ней прикреплялась :dnt:

Наверное, корешки на побегах наращивает. Вообще, интересное растение - листики такие нежные, их трогать боязно, а оно оказывается, по стенкам ползает ;D!

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

То есть шанс, что он на следующий год зацветёт?

Да, если посажен правильно. Главное корневище не заглублять - пионы этого не любят и не цветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Да, если посажен правильно. Главное корневище не заглублять - пионы этого не любят и не цветут.

На глубину 20 см посажен. Рядом ещё растут, видимо первогодки. Их потом отсадить?

Ссылка на сообщение
Продолжают зацветать сеянцы глоксиний. Поскольку я, как всегда, насеяла с запасом, с боооольшим запасом... то возможности правильно разместить сенцы у меня не было. Горшочки притыкивались на любые горизонтальные поверхности и теперь, как следствие, имеются проблемы с розетками. Т.е. многие глоксинии вытянулись и далеки от компактной формы, но красоты цветков это не умаляет :-*.
Нереальной красоты сеянец, но расцветку передать не удаётся - там целый хоровод вишнёвых и сиреневых крапинок

Синенький

Ещё один - в фиолетовой гамме

И вот такой - простенький, зато розетка некрупная получилась
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

На глубину 20 см посажен. Рядом ещё растут, видимо первогодки. Их потом отсадить?

Надо бы у знающих пионоводов проконсультироваться. Я сажаю неглубоко, над корнем см. 10-12, но у нас и климат относительно мягкий и сорта у меня старенькие - неприхотливые и устойчивые.

Кустики лучше рассадить - они друг другу мешать будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Надо бы у знающих пионоводов проконсультироваться. Я сажаю неглубоко, над корнем см. 10-12, но у нас и климат относительно мягкий и сорта у меня старенькие - неприхотливые и устойчивые.

Кустики лучше рассадить - они друг другу мешать будут.

Сейчас наверное не стоит пересаживать. Осени подожду. Знакомых пионоводов нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Они после пересадки на 3 год обычно зацветают. Хотя от условий и размера корневища тоже многое зависит.

Моему красному 4. 1 год не цвёл, потом 1 цветок, на сл.год 3 бутона, в этом году не считала - около 10, наверное.

 

Мои в первый же год зацвели, правда на одном кусте 1 бутон был, на другом 2, по-моему. Но мне хватило на посмотреть. Может у меня просто сорт не прихотливый. Названия не знаю, цветы белые с малиновыми штрихами :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Мои в первый же год зацвели, правда на одном кусте 1 бутон был, на другом 2, по-моему. Но мне хватило на посмотреть. Может у меня просто сорт не прихотливый. Названия не знаю, цветы белые с малиновыми штрихами :-*

Повезло ;). У меня белый пион тоже в первый же год бутон раскрыл. Но он и покупался кусочком корневища, с ростком и бутоном.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оксанааа! Красотули какие!

И фиг с ними,с розетками,зато цветочки-чудо!

Спасибо, Оль :-*

А как твои поживают?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...