Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочки-помидорчики 2016:)


Оксана ЮФО

Рекомендуемые сообщения

Настоящее название не знаю. У нас в деревне 3 сорта есть :красный(ранний), розовый и белый :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Оксана, какая красотища! :ogo: :appl: Глоксинии-чудо!  :yep:

Света, могу поделиться ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Жаль. У нас в деревне только один - розовый :D

И у нас так - розовый есть у всех. Красный - редкость и его все жаждут приобрести, а в прошлом году заезжие торговцы цветочными луковицами открыли для нас Эльдорадо. Я у них лилейник купила фиолетовый с зелёной оборочкой (оказался рыжий!) и древовидный красный пион (оказался травянистый белый) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Света, могу поделиться ;)

 

Да ты что, это для меня что-то из области фантастики, я не справлюсь с такой красотой. :-[

Ссылка на сообщение

Свет, они неприхотливые на самом деле. Светлое место, но без полуденных лучей, полив по мере подсыхания верхнего слоя, капелька вкусных удобрений и всё.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Свет, они неприхотливые на самом деле. Светлое место, но без полуденных лучей, полив по мере подсыхания верхнего слоя, капелька вкусных удобрений и всё.

Мои на светлом месте посажены, вот полуденные лучи бывают. Поливаем вроде нормально, а вот в качестве удобрений перегной.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

И у нас так - розовый есть у всех. Красный - редкость и его все жаждут приобрести, а в прошлом году заезжие торговцы цветочными луковицами открыли для нас Эльдорадо. Я у них лилейник купила фиолетовый с зелёной оборочкой (оказался рыжий!) и древовидный красный пион (оказался травянистый белый) :D

 

К нам тоже такие спецы приезжают. Клематис купленый у них, в этом году не вылез. Жасмин с золотистыми листьями по ходу окочурился. Рядом растёт махровый жасмин, купленый у местного дядечки, так он так разросся, хотя куплен был с двумя еле дышащими былиночками 5 и 10 см высотой. :D Их махровый лилейник оказался обычной оранжевой лилией. Но я и этому рада, а то у меня всё в моих любимых бело-розово-сиреневых тонах, надо хоть чем-то разбавить. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Мои на светлом месте посажены, вот полуденные лучи бывают. Поливаем вроде нормально, а вот в качестве удобрений перегной.

Это я Свете azure ответила - про глоксинии ;) Для пионов - чем больше света, тем лучше.

Ссылка на сообщение

К нам тоже такие спецы приезжают. Клематис купленый у них, в этом году не вылез. Жасмин с золотистыми листьями по ходу окочурился. Рядом растёт махровый жасмин, купленый у местного дядечки, так он так разросся, хотя куплен был с двумя еле дышащими былиночками 5 и 10 см высотой. :D Их махровый лилейник оказался обычной оранжевой лилией. Но я и этому рада, а то у меня всё в моих любимых бело-розово-сиреневых тонах, надо хоть чем-то разбавить. :D

Приезжие продавцы часто везут растения для другой климатической зоны. Не говоря уже о тотальном пересорте :-\

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Не смотря на проливные дожди, в саду продолжают зацветать всё новые и новые растения.
Энотера, подаренная этой весной ЛилияЯ - такая солнечно-жёлтая, что даже фотоаппарат не передаёт всей глубины окраски:

Начали распускаться розы. Пионовидная безшипная

И старенькая роза-вьюшка, в этом году она ярко-красного цвета, хотя обычно бывает насыщенно тёмно-розовой.

Другие кусты пока только выпустили бутоны. Скоро зацветёт посаженная в прошлом году ромашка "Крейзи Дейзи" - очень интересно какая она будет :обещанная махровая или простушка.

Ссылка на сообщение
Продолжают раскрываться новые сеянцы глоксиний. Мой любимчик: махровый белый, цветочек крупный, очень красивой формы.

Крупный, простой: по белому полю нежная позёмка из фиолетового крапа. На фото, почему-то, грубее кажется

Белый сеянец с узором из розовых точек

Ссылка на сообщение

Ходила в огород поужасаться :D. Кивано съели почти весь, кабачки пожёваны в 2х местах до корня, высаженная рассада паприки тоже явно несёт следы покусов.

Многолетнюю мальву, которая в этом году должна зацвести и уже выпустила мощные "колосья бутонов тщательно осматриваю каждое утро и отлавлию мелких жучков, которые ею лакомились. Вроде их и было всего 3 штуки, а вреда-то, вреда: все листья в дырках!

Зато на томатах "Загадка", которые я сеяла в феврале уже завязались плоды и самый крупный уже с куриное яйцо размером :hey:. Вишни начали краснеть, на сливах небывалый прирост плодов - если не осыпятся, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Ходила в огород поужасаться :D. Кивано съели почти весь, кабачки пожёваны в 2х местах до корня, высаженная рассада паприки тоже явно несёт следы покусов.

Многолетнюю мальву, которая в этом году должна зацвести и уже выпустила мощные "колосья бутонов тщательно осматриваю каждое утро и отлавлию мелких жучков, которые ею лакомились. Вроде их и было всего 3 штуки, а вреда-то, вреда: все листья в дырках!

Зато на томатах "Загадка", которые я сеяла в феврале уже завязались плоды и самый крупный уже с куриное яйцо размером :hey:. Вишни начали краснеть, на сливах небывалый прирост плодов - если не осыпятся, конечно.

У меня тоже мальва все погрызанная. >:( Но у меня это слизни бесчинствуют. В этом году им комфортно, как никогда,  из- за дождей и постоянной сырости.  >:(

А слива у меня уже сыпится со страшной силой. После ночных ливней  с ураганным  ветром, хожу собираю  " урожай" оббитых фруктов :(

Оксана, очень интересно, какая Дейзи Крейзи у тебя будет. У меня в прошлом сезоне она вообще до цветения не дожила. А я так хотела махровую ромашку ::) Жду фото твоей. ;)

Ссылка на сообщение

Лилия, Дейзи уже бутоны выпустила, надеюсь, что скоро зацветёт. Но чует моё сердце, что скорее всего простая это будет ромашка... Если вдруг ошибусь и расцветёт махровая - поделюсь с тобой ;)

Твоя Малахитовая Шкатулка уже цветёт :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Ну вот и расцвел нивяник "Крейзи Дейзи" - этакие стёпки-растрёпки получились :D
Высота 85см. Посев прошлого года.

Ещё из прошлогоднего - собирается цвести многолетняя монарда и распустила корзинки то ли гайлардия, то ли рудбекия (сеяла обе, но взошёл всего один росток) .

Может из-за обилия дождей этой весной она выросла очень высокая, куст разваливается и вид не слишком презентабельный.
Многолетняя мальва расцвела простыми граммофонами, а ведь я покупала семена махровой разновидности. Хотя, это ещё надо будет проверить - может она такая же многолетняя как и махровая :D
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

  и распустила корзинки то ли гайлардия, то ли рудбекия (сеяла обе, но взошёл всего один росток) .

Оксана, это гайлардия. У меня она одно время как сорняк по всему участку цвела, даже боролась с ней, когда мешала культурным посадкам. А вот у моей сестры проблема с этим цветком - несколько лет пытается посадить на участке, а она у нее не приживается. Я давала свою, стойкую, так и она не прижилась. После этого популяция гайлардии на моем участке заметно уменьшилась. Наверное, цветы обиделись, что я их на погибель отправила :dnt: Остатки островков гайлардии на своем участке теперь холю и лелею.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Многолетняя мальва расцвела простыми граммофонами, а ведь я покупала семена махровой разновидности. Хотя, это ещё надо будет проверить - может она такая же многолетняя как и махровая :D

Судя по цветку, это обычная мальва, будет многолетней. У меня такие тоже самосевом по участку отсеваются, если семена не вовремя срезаю. Это ты ее второй год ждала, раз расчитывала на махровую? У меня цвели когда-то махровые мальвы, но они односезонные. Самосевом не всходят, семена стерильные или как-то так. В общем, мне больше теперь нравятся обычные мальвы. Когда их несколько расцветок на одной клумбе цветет - такая красота! А главное - уход минимальный :yep:

Ссылка на сообщение

Оксаночка, здравствуй! :thx: :thx: :thx:

И чего я к тебе раньше не заходила?)) :-[, очень интересно ты про свои цветочки рассказываешь, буду заходить любоваться, и не только любоваться :mail:

Глоксинии убили наповал))  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оксана, это гайлардия.

Лилия, а какой она у тебя высоты? А то у меня что-то уж очень сильно вытянулась.

А мальву я поэтому и купила, что быо написано, что она многолетняя и махровая. Ну и картинка супер-красивая была на пакете - куда ж без этого  :ogo:

Ссылка на сообщение

 

Оксаночка, здравствуй! :thx: :thx: :thx:

И чего я к тебе раньше не заходила?)) :-[

Цитата
, очень интересно ты про свои цветочки рассказываешь, буду заходить любоваться, и не только любоваться :mail:

Глоксинии убили наповал))  :appl: :appl: :appl:

Лена, добро пожаловать :thx:!

Я всех агитирую глоксинии разводить - очень красивое и отзывчивое на уход растение.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Лена, добро пожаловать :thx:!

Я всех агитирую глоксинии разводить - очень красивое и отзывчивое на уход растение.

 

Ага, ещё лето-осень поагитируешь, и я стану за семенами в очередь, сама захочу разводить. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...