Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочки-помидорчики 2016:)


Оксана ЮФО

Рекомендуемые сообщения

Ооо, надо тогда тоже попробовать в горшке! И у нас с тобой похоже разные- у тебя с белым центром, у меня-без. ;)

Ссылка на сообщение

Нинуля, я видела в продаже семена разных расцветок, очень красивые есть! Тот кустик, что у меня в доме, вроде красным цвести должен, но он ещё маленький.

В этом году все семена раздала, если надо, могу собрать на сл.год ;)

Лилия, у меня лампы есть - поставлю. Хочется зимой ароматной зелени откушать :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Нинуля, я видела в продаже семена разных расцветок, очень красивые есть! Тот кустик, что у меня в доме, вроде красным цвести должен, но он ещё маленький.

В этом году все семена раздала, если надо, могу собрать на сл.год ;)

Лилия, у меня лампы есть - поставлю. Хочется зимой ароматной зелени откушать :niam:

Ага, собери :-[. А то я не видела ее здесь в продаже... Правда сейчас все больше и больше появляется в продаже всяких семян. Надо бы в центры садовые почаще заглядывать... Но они от меня далеко :(
Ссылка на сообщение

Нинуля, записала :mail:!

Мне в этом плане повезло: владельцы ветаптеки сами люди увлекающиеся, хороший ассортимент цветочных семян поддерживают, да и по заказу могут что-то привезти.

Но у магазинных семян всхожесть часть бывает не ахти :dnt:.

Ссылка на сообщение

Оксана, все забываю спросить, как мне Жениха - то выращивать? ;D

Что он любит и как он по-научному называется?

Ссылка на сообщение

Лилия, я не знаю как Жениха по-научному - это надо на Фрау-флоре узнавать ;)

У меня он показал себя неприхотливым мужчиной: поливаю по мере подсыхания, стоит на солнечной стороне. Бутоны закладывает медленно, цветёт единично, но сейчас и не сезон. Я один подстригла хорошо и, кажется, он стал более компактным. Отрезанные побеги повтыкала в горшочки с грунтом. Не накрывала, поливала понемногу. Он укореняется медленно и потом долго не растёт, стоит на месте, но ни увядания, ни капризов - не было. А потом раз - и скачок роста! Удобряю Фертикой.

Опылить у меня ни разу не получилось, но я там пока не разобралась со строением цветка. Может, как у фиалок, пыльники надо иголкой вскрывать или ещё какая хитрость есть.

Я потом хочу написать той девушке с Фрау Флоры у которой  эти семена покупала. У неё много разных колокольчиков, может будут семена других сортов :mail:

Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо. Так понимаю, моему Жениху до цветения ещё очень далеко. К лету ждать?

У меня сейчас гибискусы цветут, похоже, перепутали зиму с летом.  :D Пришлось их даже удобрением полить, чего я зимой никогда не делала. :o

Оксана, как твой посеянный томат, взошёл?

И ещё давно хотела спросить- что за вкусными конфетами ты нас на форумской встрече угощала, как они называются? :-[

 

Ссылка на сообщение

Лилия, думаю к весне твой колокольчик уже должен быть с бутонами ;) У меня было несколько сеянцев одного возраста, зацвёли все в разное время. Он, как и глоксиния, любит пересадки - сразу бурно расти начинает.

Гибискусы, видимо решили, что стоит цвести зимой - в это время мало конкурентов и всё хозяйское внимание достанется им :D

Взошли оба сорта томата и твои сорта перчиков. Оба показали 100% всхожесть :appl:!

Лилия, про конфеты - я точно не помню название. Покупала их в Фикс Прайсе на автовокзале. Там было несколько разновидностей с разными вкусами. Я брала два разных варианта - оба понравились.

 

Ссылка на сообщение

 

Привет, Лилия! По перчикам отпишусь, но я только по 2 семечка посеяла, а основной посев будет, как и тебя, в январе.

Я тоже вчера комнатными растениями занималась - почеренковала буггенвилию. Не знаю, примется ли - и в перлит, и в торфяной грунт черенки воткнула, один обработала корневином.

От фиалочных деток не откажусь ;). У меня есть детки фэнтезийного сорта, название не помню, но красивый (я листик с цветущей розетки приобретала) - если нужно  :mail:

Милины пеларгонии посадила просто в не сильно увлажнённый грунт, на днях хорошо полила. Вообще, плющелистки у меня туго укореняются :-[

Цитата

 

Моя бугенвиллия у тебя жива? Если нет, то могу весной еще отрезать.

Ссылка на сообщение

Наташ, к сожалению, не получилось у меня укоренить твои отросточки :-[ Я сейчас со своей пару черенков нарезала - буду тренироваться ;)

Как твоя поездка? Новых цветочков себе не забыла прикупить?

Ссылка на сообщение

Оксана, а ты фиалки кусочками листиков укореняла? Помню, на ФФ было что-то об этом, но этот сайт  так медленно у меня работает, что нет терпения ждать.

В общем, подгнили у меня парочка листиков, посаженных в начале месяца. Я вчера, вместо того, что бы выбросить их, обрезала гниль и воткнула обратно в грунт. Может, какие волшебные слова нужно было произнести?  :-X Помню, на ФФ умельцы даже цветоносами фиалки размножают :ogo:

Ссылка на сообщение

Лилия, укореняла. В тепличке, там главное. чтобы срез был подсушенный - ок. 1часа, грунт первое время едва влажный, тепло и светло. У меня тепличка прямо под лампой стояла (всего несколько см. от крышки теплички). Стимуляторами всякими я не пользуюсь, может и лучше дело с ними идёт :dnt:. Цветоносы вроде умельцы точно чем-то обрабатывали.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оксана, а ты фиалки кусочками листиков укореняла? Помню, на ФФ было что-то об этом, но этот сайт  так медленно у меня работает, что нет терпения ждать.

В общем, подгнили у меня парочка листиков, посаженных в начале месяца. Я вчера, вместо того, что бы выбросить их, обрезала гниль и воткнула обратно в грунт. Может, какие волшебные слова нужно было произнести?  :-X Помню, на ФФ умельцы даже цветоносами фиалки размножают :ogo:

Лиля, можно влезу?

Я листочки укореняла в кипяченой воде, из 28 только один подгнил  :)

Ссылка на сообщение

 

Наташ, к сожалению, не получилось у меня укоренить твои отросточки :-[

Цитата
Я сейчас со своей пару черенков нарезала - буду тренироваться ;)

Как твоя поездка? Новых цветочков себе не забыла прикупить?

 

Поездка классная! Привезла 2 адениума и 2 дендробиума. Красивые! Сейчас акклиматизируются.

Весной могу тебе еще бугенвиллию дать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лиля, можно влезу?

Я листочки укореняла в кипяченой воде, из 28 только один подгнил  :)

Надежда, я за Лилию отвечу (хотя, вроде бы она тоже отвечала, но что-то не вижу её текста сейчас).

В воде хорошо укореняются те листочки, у которых есть черешок. А здесь он загнил и пришлось укоренять кусочки листовой пластины. Они более нежные, капризные - их лучше в грунт посадить. В воде они загнивают очень часто.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Поездка классная! Привезла 2 адениума и 2 дендробиума. Красивые! Сейчас акклиматизируются.

Весной могу тебе еще бугенвиллию дать.

Наталья, успешной акклиматизации твоим новеньким! От буги не откажусь :-[.

Кстати, а ты как её укореняешь? Мои черенки стоят в перлите, под тепличкой. Вроде живые, но прироста пока не видно даже крошечного. Правда, всего только около месяца прошло, а она, говорят, долго укореняется.

Ссылка на сообщение

Чудеса случаются только с теми, кто в них верит ;). Волшебных нам всем праздников и счастливого Нового Года!

Ссылка на сообщение
Оксана, с НОВЫМ ГОДОМ!!! :thx:
Пусть он подарит тебе радостные события, яркие впечатления, счастье и здоровье. А новый садово-огородный сезон будет удачным и урожайным! :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...