Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В стране дождей и фитофторы Учусь растить я помидоры ..


Sha_iri

Рекомендуемые сообщения

Цитата Sha_iri

Ближе к апрелю  в любом случае земля уже не будет мерзлой.  Откроем, польем очень сильно горячей водой, снова закроем пленокй. 

 

Ира, а на какую глубину проливаете - червяков дождевых не ошпарите (переживаю за них :-[ )?

Ссылка на сообщение

 

Ира, а на какую глубину проливаете - червяков дождевых не ошпарите (переживаю за них :-[

Цитата
)?

Нет, червяки остаются в живых!!!  Они у нас чуть позже вверх поднимаются, как раз когда верний слой теплеет..

Ссылка на сообщение

Сегодня, кроме разговоров в теме, занималась важными делами.

Во-первых,  я пилила баклажанные семена!!  Прочла у кого-то  в теме,  что  их пилили. Вот  и я, отчаявшить прорастить хоть одно семечко Гелиоса, решила принять крайние меры.  С трудом удерживая ногтями скользкое семечко, пилила его пилочкой для ногтей. Это было днем. Девочки, три  надпиленных семечка показали уже корешки!!!  Вот же  гады, просто слов не хвататет. .Ведь в природе их никто не пилит, что же это такое...

 

Ссылка на сообщение

А еще,  я сегодня сеяла помидоры -  все цветные, условно поздние, экспериментальные  и еще пару сортов просто за компанию.  Сеяла сухими, под снег. Сегодняшний список посевов публикую для наглядности:

Циндао

Шоколадное чудо

Вольф Зосси розовый

Дынные

Силезская малина

Лунный восторг

German Gold

Яблочный липецкий

Black Krim

Северные плоды

German Red Strawberry

Граф Вэбер

Fish Lake Oxheart

Chokolate Stripes

Зефир

Кувалда

Спагетти

Кубинский черный

Золотая канарейка

Делициозус

Ирландский ликер

Аурия

Виагра

Northern Light

 

Экспериментальные:

Малиновое Чудо

Вова Путин

Косово

Orange Russian

 

Ссылка на сообщение

Лена, сажаю только новые.  Да и то пришлось выбирать, выбирать, выбирать..  После долгих размышлений решила в этом сезоне не сажать даже любимую Дусю Желтую.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Лена, сажаю только новые.  Да и то пришлось выбирать, выбирать, выбирать..  После долгих размышлений решила в этом сезоне не сажать даже любимую Дусю Желтую.

Ну это уже слишком, вот это навыбирала, ты Ирочка... :o :o :o  , чтобы любимицу не посадить...  ??? ??? ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Ну это уже слишком, вот это навыбирала, ты Ирочка... :o :o :o  , чтобы любимицу не посадить...  ??? ??? ???

Да...  а вдруг я ради старой привязанности откину в сторону что-то  очень-очень  нужное,  самое лучшее, самое-самое-самое вкусное и идеальное...    :o
Покажу кое-что, чтоб было не сильно  у меня скучно. 
Лук, стрижкой которого некоторые очень интересовались. Крепнет, выпускает  вторые листочки. На фото это не сильно видно,  мало еще времени прошло. 
Газании и остеоспермумы потихоньку подрастают  и набираются сил.
И еще парочка херцев.. тех самых, да!








Ссылка на сообщение

Ириша, все растюшки замечательные! ТТТ...

У меня с луком в прошлом году не сложилось. Взошел замечательно, как пошел перышки растить, не успевала срезать... Вообщем не дожил он у меня до посадочных дней. Рано я его посадила. И что то запал пропал. Не сажу больше семечками.

И перцы, поганцы,  у меня не всходят... :(

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ириш,Газании у нас с тобой -одно лицо! ;), а вот след. фотка похожа на мои теперешние Лизиантусы. Ты их садила?

Посмотрим, одинаковые ли солнечные улыбки будут  у наших газаний :hey:

Лизиантусы не садила,  это остеоспермумы мои!  Хорошенькие, мне нравятся.

Цитата Copoka

Ира, а газании ты не будешь пикировать?

Каждая газанийка в своем гнездышке растет, это они уже распикированы. В очень юном возрасте.

Цитата IrinaA

И перцы, поганцы,  у меня не всходят... :(

Ой беда с перцами, просто очень плохо и у меня... 

Ссылка на сообщение

Рассаживать луки буду сама,  и супруга привлеку.  Остальные наши члены семьи -  мама с папой,  им по 80.  Маму вообще не берем на дачу, нельзя ей на солнце быть  и в наклон работать.. Папа делает что полегче. Так что копать и полоть  у нас совсем некому. Поэтому с прошлого года мы не копаем,  и надеюсь, что полоть  в этом году придется немного..  :-[

Ссылка на сообщение

Интересно, а есть ли в семьях форумчан, где все члены семьи "помешаны на помидорах" (кроме бизнеса, конечно). Вот в нашей семье этого нет. Есть помидоры - хорошо, нет - не так уж и плохо. Правда "отказников" поесть свежие помидоры нет.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А кто будет рассаживать лук в грядку? Вы, или может кого нибудь из родных "наказать"? Я когда вспоминаю, как мы его рассаживали ........

Вы, наверное, много сажали? Я в прошлом году посеяла одну упаковочку и сама все рассадила довольно быстро.

Ссылка на сообщение

Цитата Copoka

Вы, наверное, много сажали? Я в прошлом году посеяла одну упаковочку и сама все рассадила довольно быстро.

Не так и много. Мы просто его не подстрыгали. Потом распутывать трудно.

Ссылка на сообщение

Так и я не подстригала - только при посадке укорачивала и низ, и верх. Я и не знала, что ему надо стрижку делать .

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я одна помешанная на томатах, я когда рассказываю своим кто у меня вырос, да как, доча снисходительно улыбается.

Что-то  похожее у меня на работе. Только еще - "когда угощать будешь", "и мне рассаду дашь".

Ссылка на сообщение
Цитата Copoka

Так и я не подстригала - только при посадке укорачивала и низ, и верх. Я и не знала, что ему надо стрижку делать .

Мы с таким луком "завязали". Слишком мороки много. Да и медведка его очень любит.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Интересно, а есть ли в семьях форумчан, где все члены семьи "помешаны на помидорах" (кроме бизнеса, конечно). Вот в нашей семье этого нет. Есть помидоры - хорошо, нет - не так уж и плохо. Правда "отказников" поесть свежие помидоры нет.

В моей семье в прошлом году был первый опыт по выращиванию помидор.Муж снисходительно помогал физически ,но без особого интузиазму :D ,ну а когда уже начались завязываться помидоры а потом зреть у него проявлялся все больше интерес.Я конечно же планировала на будущий год посадки опять ,но вслух не произносила и тут мне муж заявляет а когда мы будем рассаду высаживать и давай сделаем второй парник.Вот так в моей семье тихими шагами появился интерес и у моей половины ,теперь мы уже думаем про капельный полив и т.д. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Интересно, а есть ли в семьях форумчан, где все члены семьи "помешаны на помидорах"

У меня муж "помешан" вообще на даче.А его мама помешана была на помидорах.Она жила на даче весь теплый сезон,за огородом следила.Когда она умерла,муж сделал меня домохозяйкой,чтобы тоже смогла рассаду выращивать,на даче жить,за огородом следить...Большая часть тяжелой физической работы на нем.И прополоть может,и порыхлить...лишь бы потом на рыбалку отпустили :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У меня муж "помешан" вообще на даче.А его мама помешана была на помидорах.Она жила на даче весь теплый сезон,за огородом следила.Когда она умерла,муж сделал меня домохозяйкой,чтобы тоже смогла рассаду выращивать,на даче жить,за огородом следить...Большая часть тяжелой физической работы на нем.И прополоть может,и порыхлить...лишь бы потом на рыбалку отпустили :D

Света, ты счастливый человек.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...