Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата remko

От спасибо те добрая женщина! напомнила, чтобы я диазиноном тепличную землю обработала. А то бы ведь забыла. В прошлом году пара муравейников там все-таки расположилась. Вреда от них не было, но нефиг им там делать.

Это гораздо вкуснее и питательней нашатыря.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СветaР

Озаботилась я получением налогового вычета за протезирование зубов. Со всеми документами более-менее понятно, но, естественно, уперлась в 3 НДФЛ.

  Возможно самой заполнить.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СветaР

Ох, блажен, кто верует...Лена, ты серьезно считаешь, что это решит проблему? Я че-то сильно-сильно сомневаюсь...

 

Народ, прошу ответить на мой вопрос.

Озаботилась я получением налогового вычета за протезирование зубов. Со всеми документами более-менее понятно, но, естественно, уперлась в 3 НДФЛ.

Я, конечно, могу поизучать...возможно, что-то и пойму.

 

А вопрос такой: возможно ли это в принципе для простого человека - заполнить эту форму самостоятельно, без помощи экономистов?

Я понимаю, что можно заплатить и все сделают за меня. Но это не бесплатно и тогда вообще пропадает весь смысл в получении вычета.

Хотелось бы самостоятельно...

Свет, да там нет вообще ничего сложного. Пиши, звони, разберемся. Но ей богу не пойму чего народ там находит непонятного.  Сын у меня на днях подал декларацию через личный кабинет налогоплательщика, вообще ни разу нигде не возникло проблем.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Возможно самой заполнить.

 

Цитата remko

Свет, да там нет вообще ничего сложного. Пиши, звони, разберемся. Но ей богу не пойму чего народ там находит непонятного.  Сын у меня на днях подал декларацию через личный кабинет налогоплательщика, вообще ни разу нигде не возникло проблем.

 

Спасибо, вдохновили! Тогда буду изучать. Личный кабинет есть у меня на сайте налоговой.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СветaР

Ох, блажен, кто верует...Лена, ты серьезно считаешь, что это решит проблему? Я че-то сильно-сильно сомневаюсь...

 

Народ, прошу ответить на мой вопрос.

Озаботилась я получением налогового вычета за протезирование зубов. Со всеми документами более-менее понятно, но, естественно, уперлась в 3 НДФЛ.

Я, конечно, могу поизучать...возможно, что-то и пойму.

 

А вопрос такой: возможно ли это в принципе для простого человека - заполнить эту форму самостоятельно, без помощи экономистов?

 

очень даже возможно, на лечение заполнять легче,чем на квартиру. Сама заполняю :mail:

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата СветaР

Спасибо, вдохновили! Тогда буду изучать. Личный кабинет есть у меня на сайте налоговой.

Света, а еще проще- скачай программу для 3НДФЛ, тогда только данные введешь о себе и данные со справки. Дальше она сама тебе рассчитает все.

Ой, возможно уже и в ЛК можно все заполнить и рассчитать? Я уже этим не озадачиваюсь ;)

Ссылка на сообщение
  • 0

Что с человеком вирусня делает! Прочитала сейчас Ленино:

"Посуду моет у меня посудомойка."

В голове образ женщины, с размякшими руками и фартуком до колен. Минуту спустя только дошло. :- :D

Нинуля, замодерируй меня потом пожалуйста.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Света, а еще проще- скачай программу для 3НДФЛ, тогда только данные введешь о себе и данные со справки. Дальше она сама тебе рассчитает все.

Ой, возможно уже и в ЛК можно все заполнить и рассчитать? Я уже этим не озадачиваюсь ;)

В ЛК все уже есть. Удобна, жуть как.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Tina

Что с человеком вирусня делает! Прочитала сейчас Ленино:

"Посуду моет у меня посудомойка."

В голове образ женщины, с размякшими руками и фартуком до колен. Минуту спустя только дошло. :- :D

Нинуля, замодерируй меня потом пожалуйста.

На да и зовут женщину баБОШка  :D :D :D. Я давно уже раба прогресса и готова памятники поставить людям придумавшим стиралку автомат, посудомойку, парогенератор высокого давления для глажки и памперсы. Тут была в командировке, в отеле как опция гладильная доска и утюг, надо было к гала-ужину погладить наряды, поняла, что утюгом я пользоваться разучилась :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СветaР

Озаботилась я получением налогового вычета за протезирование зубов. Со всеми документами более-менее понятно, но, естественно, уперлась в 3 НДФЛ.

Я, конечно, могу поизучать...возможно, что-то и пойму.

 

А вопрос такой: возможно ли это в принципе для простого человека - заполнить эту форму самостоятельно, без помощи экономистов?

Света, можно. Мы сами делали. И что интересно, даже если ты накосячишь, они примут, а потом тебя вызовут и вместе с тобой все бесплатно поправят. В прошлом году меня уже сданную декларацию через месяц вызывали исправить. :hid: :hid:

Муж налоговый вычет сам делал :yep: :yep:, через месяца 2 на карточку все получил. :)

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата remko

  парогенератор высокого давления для глажки и памперсы.  утюгом я пользоваться разучилась :dnt:

Ремко, парогенератор какой марки-модели используете?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

Ремко, парогенератор какой марки-модели используете?

Та я и не помню..... Тефаль кажися
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня назрел вопрос, какие опции в парогенераторе полезные и на что обратить внимание. Безумно хочу сей девайс, останавливает цена :D :Dи отсутствие у ближайших друзей и родственников, не знаю сможет ли он шикарно отпаривать рубашки и джинсы.

Я уже от рубашек вешаюсь-20-30 минут 1 штуку глажу. >:( >:(

Ссылка на сообщение
  • 0

А меня в парогенераторе прельщает опция вертикального глажения. Есть такая, я не ошибаюсь? :-[

И есть ли опция глажения сразу на туловище человека? А то на вешалке тряпка может колыхаться, неудобство.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата trofi

У меня назрел вопрос, какие опции в парогенераторе полезные и на что обратить внимание. Безумно хочу сей девайс, останавливает цена :D :Dи отсутствие у ближайших друзей и родственников, не знаю сможет ли он шикарно отпаривать рубашки и джинсы.

Я уже от рубашек вешаюсь-20-30 минут 1 штуку глажу. >:( >:(

Обратить внимание на мощность подачи пара. у меня 15 бар, это был максимальный, когда я его покупала, купила бы сильнее, но пока этот не сломался. Вся его прелесть в том, что нежные ткани не гладят, а пробивают паром утюгом на весу и все разглаживается. Белье постельное я складываю в 8 слоев паровым ударом и все до полной гладости, даже пересушенное вусмерть. За 3 минуты пододеяльник, Никакого блеска на рубашках и брюках, не нужны смоченные тряпочки, даже стрелка на брюках отпаривается и разглаживается. Через пару лет обычный утюг с отпаривателем будет для Вас как кусок железа в руках неандертальца, не знаешь что с ним делать-то.

Ссылка на сообщение

  • 0

 

А меня в парогенераторе прельщает опция вертикального глажения. Есть такая, я не ошибаюсь? :-[

Цитата

И есть ли опция глажения сразу на туловище человека? А то на вешалке тряпка может колыхаться, неудобство.

Обваришь человека.....  ;) Там все-таки температурка и давление огого. Купить манекен.  :hid:

Я не глажу вертикально, смысл, чтобы без складок на рукавах, рукав пропариваю в 2-х позициях, по шву и рукав со швом снизу по центру, рукав получается идеально гладкий. Утюг навесу, над всей поверхностью рукава проношу 2 секунды.

Вообщем это точно чудо техники. Из всех домашних обязанностей я унутренне не выносила глажку, особенно постельного белья. Теперь фигня вопрос, 6 комплектов за пару часов. Пропала проблема глажки детских маек с апликацией, пропарил с одной стороны и она как из магазина. 

Ссылка на сообщение
  • 0

Лена, ты не ошиблась с 15 барами? Я присматриваюсь к пароочистителю, там обычно фигурирует цифра 3-3,5 бара.

Ссылка на сообщение
  • 0

Вопрос про черешни. Когда вникла в эту тему, то поняла, что вообще ничего не понимаю. :P :P

У меня растут Ипуть?-раннее цветение и Брянская розовая-позднее цветение. Цветение не совпадает вААще, ягод нет :dnt:. Везде пишут, что как опылители они идеальны друг для друга :P :P. И вообще предлагаются идеальные пары из поздне и ранне цветущих черешен. Я не понимаю, то ли я-дура, которая ягод на деревьях не замечает, то ли идеальные сорта совмещаются, как захочет левая нога.

И решила я привить в крону своих черешен по 2 веточки, совпадающих по цветению сортов. Но нигде нет идеальных совпадений по срокам. В одном месте только нашла, что средние опыляют и ранних и поздних. В общем, нужен совет умных людей.

Да, если встретите дубль моего вопроса в других темах, не ругайтесь! ::) ::)

Ссылка на сообщение
  • 0

Лена, черешня для меня, как и для тебя, - загадка! Но! У Кати (Жаворонок) видела потрясный урожай Ипути в альбомах. Надо тебе её спросить, с кем переопыляется её Ипуть.. :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Plena

Лена, ты не ошиблась с 15 барами? Я присматриваюсь к пароочистителю, там обычно фигурирует цифра 3-3,5 бара.

Я говорю о парогенераторе, вместо утюга. А пароочистителю за глаза 3 бара. Это у нас точно знаю, что керхер. Это мужнина игрушка, окна им моет, плитку в ванной. Таким пароударом нифига ничего не отгладишь. При обычной глажке достаточно 7 бар, но 8 слоев плотного сатина, я включаю турбо режим.

Итак кто там спрашивал какой у меня парогенератор - Тефаль Про экспресс Турбо анти кальк.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Аллерголог советует органическим мылом смывать липкую  пыльцу сорных трав с клубники и абрикосов  аллергикам.  Внуку я первые ягодки и фрукты дополнительно  очищала, даже клубнику.

Зульфия, клубнику для аллергиков можно обдать кипятком - активная пыльца погибает. Я тоже малышке так делаю на всякий случай, а уж покупную (а это очень редко бывает) - всегда.

Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, попробуйте мыть посуду на даче горчицей. Для обезжиривания и обеззараживания - самое лучшее средство! Можно развести в тазике в горячей воде, помыть посуду, потом под струей ополоснуть. А можно и под краном. Это вещь! И для грядок полезно, и для организма безопасно.

А вот мыть хоз мылом ягоды-зелень я бы не стала. Обратите внимание, какой налет на раковине остается, когда что-то с хоз мылом (и с любым мылом) стираем. Эта пленка и на продуктах остается. Да и с посуды ее смыть - много воды надо. Тогда уж лучше содой.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Я, пока проливаю нашатырём, сама его нюхаю. Открывается второе дыхание, проверено.. :D

Вероничка, я смотрела на ютубе про нашатырь и деготь. Там дама, вроде, от хруща (у меня тоже полно) советовала пролить болтушкой именно дегтя. Порыхлить и пролить, чтобы поглубже. И в лунки для томатов как-то определяла деготь (надо пересмотреть) . А нашатырь от долгоносика и крестоцветные от блошки. Ну и как подкормка азотом.

Не?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...