Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Мурка

Скажите, дыни с арбузом переопылятся, если их посадить рядом?

Маша, читала- нет :) Сама их в теплицу в одну грядку засунула :( :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата о-ля-ля

Маша, читала- нет :) Сама их в теплицу в одну грядку засунула :( :D

Оль,значит я тоже посажу вместе, а то места мало осталось, не высажены дыни, арбузы и томаты в ог.Томаты ужать не могу. :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата о-ля-ля

Мань, сажай, хрэн с ними, эксперимент будет у нас. :D А томаты, ну, мать, этооооо святое! :D :thx:

Ну да, если чё мы крутые будем, захомячим арбузодынь, ну или дынербуз :D ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мурка

Ну да, если чё мы крутые будем, захомячим арбузодынь, ну или дынербуз :D ;)

Поржала ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Мурка

Я тоже ржу ;D тока тихо, мои уже спят.

Маш, мой то друзьям расхвастался, типо, приезжайте на наши арбузы и дыни, ох, как я его отмуд, молчу :D :D :D

Ссылка на сообщение
  • 0

Дыни с огурцами классно переопыляются-получились дыни зеленые в форме огурца у меня и пахли огурцом и несладкие. А вот огурцы-желтые,пузатенькие и пахли дыней,но тоже несладкие... :-\

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Нелли

Дыни с огурцами классно переопыляются-получились дыни зеленые в форме огурца у меня и пахли огурцом и несладкие. А вот огурцы-желтые,пузатенькие и пахли дыней,но тоже несладкие... :-

Нелли, привет! :thx: Тут вопрос был про арбузы и дыни. :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Дыни с огурцами классно переопыляются-получились дыни зеленые в форме огурца у меня и пахли огурцом и несладкие. А вот огурцы-желтые,пузатенькие и пахли дыней,но тоже несладкие... :-

Нель, огурцы у меня уже  на другом огороде, так что за них не опасаюсь.

Ссылка на сообщение
  • 0

Знаю,что про дыни-огурцы,но не получалось ни разу такую пару вырастить-то одни сгинут,то другие помрут... :hid:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата о-ля-ля

Вот картохой мой занимается, даже грядку на раннюю плёнкой укутал :D

Я к картошке не причастна, только сажаю и копаю, поле такое не большое, остальное всё муж.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Знаю,что про дыни-огурцы,но не получалось ни разу такую пару вырастить-то одни сгинут,то другие помрут... :hid:

Нелли, на хрен тебе посадки? Ты просто должна нести радость людям и любить жизнь, что ты и делаешь! ;)

Ссылка на сообщение

  • 0

слушал сегодня Туманова по радио - он сказал , что поливает томаты 1 раз в неделю по 2 ведра под каждое растение т.е. 20 литров примерно  :o

если у меня около 30 кустов - это уже 600 литров ,

а народ вон пишет что сажают по 100 кустов так это под 2 тонны  :ogo: , а ещё перчики , огурчики , лук/чеснок , дыни/арбузы , лютики/цветочки , кустики/деревья , зелень всякая - это сколько же воды надо

в неделю тонны 3  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Мне тогда умереть под помидорами. :-Много что сейчас уже не делаю так ,как раньше.Пока всё читала,пробовала делать.А с опытом от многого отказываешься и ничего не теряешь. ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата дрюня

слушал сегодня Туманова по радио - он сказал , что поливает томаты 1 раз в неделю по 2 ведра под каждое растение т.е. 20 литров примерно  :o

если у меня около 30 кустов - это уже 600 литров ,

а народ вон пишет что сажают по 100 кустов так это под 2 тонны  :ogo: , а ещё перчики , огурчики , лук/чеснок , дыни/арбузы , лютики/цветочки , кустики/деревья , зелень всякая - это сколько же воды надо

в неделю тонны 3  :dnt:

Андрей, я поливаю не меньше, возможно даже больше, а в июле и 2 раза в неделю, иначе все горит и земля трескается. Но поливается по канавкам со шланга, качается вода под хорошим напором. У всех    ведь разные условия.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата о-ля-ля

Мань, сажай, хрэн с ними, эксперимент будет у нас. :D А томаты, ну, мать, этооооо святое! :D :thx:

Оля, Маша, арбузы ни с чем не переопыляются - это ягода :D . Я уже проэкспериментировала несколько раз и рядом с кабачками сажала и с огурцами в один парник тоже, каждый остался при своём ;) . А вот с дынями осторожнее, не сажать рядом с тыквой, кабачками, огурцами. С патиссонами переопыления не замечено.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата дрюня

слушал сегодня Туманова по радио - он сказал , что поливает томаты 1 раз в неделю по 2 ведра под каждое растение т.е. 20 литров примерно  :o

если у меня около 30 кустов - это уже 600 литров ,

а народ вон пишет что сажают по 100 кустов так это под 2 тонны  :ogo: , а ещё перчики , огурчики , лук/чеснок , дыни/арбузы , лютики/цветочки , кустики/деревья , зелень всякая - это сколько же воды надо

в неделю тонны 3  :dnt:

У меня водяной счетчик, и я знаю, что без полива уходит 3-5 кубометров ( тонн) воды. Как начинается полив, уходит 20-28 кубометров за месяц. У нас песок.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nadine

Андрей, я поливаю не меньше, возможно даже больше, а в июле и 2 раза в неделю, иначе все горит и земля трескается. Но поливается по канавкам со шланга, качается вода под хорошим напором. У всех    ведь разные условия.

я просто про то , что с лейкой при большом огороде бегать "опупеешь"  :-

 

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня вопрос в теме про фенхель с фотографией. Дублирую вопрос.

Если от корня прошлого года нарастает несколько качанчиков - их отделить? Но они без корней, держатся за старый корень.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата дрюня

я просто про то , что с лейкой при большом огороде бегать "опупеешь"  :-

если бы у меня не было такого полива, точно сажала бы  десяток-другой кустиков томатов, на большее бы не хватило сил. В апреле пока воды нет, поливаю из дома вручную, так  там еще не жарко и растения маленькие и то не дождусь " большой воды" :D.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...